Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » Сфинкс
Сфинкс
ове4ка
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 46
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это мой кот Алекс! Он кастрат...
Хочется узнать мнение профессионалов, просто, чтоб сравнить его со своим, знаю, что по фотографии трудно судить...поэтому жду любые коментарии как положительные так и отрицательные!


Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ове4ка)
знаю, что по фотографии трудно судить...

Это точно! biggrin Например, не возможно проверить целостность хвоста и убедиться в отсутствии заломов, сложно по фотографиям оценить окрас животного и т.п.
Quote (ове4ка)
поэтому жду любые коментарии как положительные так и отрицательные!

У сфинкса большие уши прямого постава, широкие у основания. Голова высокого постава, морда клиновидная, однако скулы недостаточно развиты (на сколько это можно рассмотреть по фотографии). Глаза крупные миндалевидные, широко и чуть косо поставлены, очень выразительные. biggrin Тело округлое, среднего размера. Конечности средней длины, крепкие, мускулистые, но тем не менее досконально оценить по фотографии конечности крайне сложно. Видно, что лапы крупные, овальные, с вытянутыми пальцами, а вот насколько толстые подушечки лап или насколько задние конечности длиннее передних, увы не видно. wacko Шерсть полностью отсутствует (по всей вероятности голорожденный кот), складчатый. Хвост мне кажется не достаточно длинный или так искажает фотография (легко ошибиться).
Окрас биколор, плохо видно то ли рыжий с белым, то ли кремовый с белым. По поводу окраса - это отдельная песня для каждой системы. Опишу окрас биколора для системы РСА, а Вам на месте будет виднее. Соотношение белого к цветному окрасу 1:3 (лапы, брюхо, часть морды - белые; спина, бока и часть морды - цветные). На морде перевернутая буква "V", глаза на цветной части, ценится симметрия. К недостаткам относятся белые пятна на спине и боках (на цветной части тела). Цвет глаз вовсе не виден на фотографии, увы.

Мне кажется, что Ваш котик чуть перегружен. Очевидно, он любит плотно покушать! biggrin


Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » Сфинкс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: