Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » Оцените котика (хайленд фолд)
Оцените котика
porsh
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Уважаемые знатоки! Оцените пожалуйста котика. Соответствует ли породе(хайленд фолд) и возможно ли участие в разведении. Спасибо.


http://i018.radikal.ru/0805/6e/33b7d10dc8ec.jpg


http://i030.radikal.ru/0805/de/45bca9e2825b.jpg


http://i028.radikal.ru/0805/e3/1c2c8b9de101.jpg


http://i013.radikal.ru/0805/0f/ec1c4e0a8849.jpg


http://i045.radikal.ru/0805/1a/a4f599743eff.jpg

litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
есть много причн, по которым нельзя допускать кису в разведение и этого на фото не увидишь! наример, перекус, залом хвоста. С этим всё в порядке?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
litota, Вы правы! Однако условно будем считать, что пороков животное не имеет, так как установить по фотографиям их наличие или отсутствие никто не может.
Итак, перед нами котенок окраса сильвер-табби, с четко выраженным рисунком, хорошо опушен, с округлой формой головы, костяка почти не видно на фотографиях. Мне очень нравятся его крупные и выразительные глаза, однако ушки чуть приподнятые в этом нежном возрасте. Как в дальнейшем будет определена посадка ушей сложно сказать, для этого надо хорошо знать наследственность (генетику) котенка. wacko
Сейчас котенок еще в стадии формирования, растет и всё в нем стремительно меняется. На выставке надо обязательно его представить. Вот только записывайтесь именно на выставки тех систем, где признана данная порода. wink

Храмовая кошка Богов не боится
porsh
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!Большое спасибо за ответ и добрые слова в адрес моего любимчика!Залома хвоста вроде нет-хвост длинный
и "мы умеем" им пользоваться!-котик при ходьбе распушает его,как павлин!Насчет прикуса или перекуса- не знаю...очень хочу его показать на выставке(но сейчас -привив.карантин )Подскажите,пож,где можно начать свое участие в выставках с этой породой?и
где приобрести красавицу в пару?Единственное,что я поняла,что нужна девочка -страйт?Это правда?
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (porsh)
Единственное,что я поняла,что нужна девочка -страйт?Это правда?

Правда. Но Вы сначало получите разводную оценку и послушайте, что скажут эксперты о племенном использовании. У Вас всё ушах. Если ещё поднимуться, то перспективы будут не разводные.
Сообщение отредактировал цвет - Среда, 28.05.2008, 16:49:03
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (porsh)
где приобрести красавицу в пару

А это другой вопрос. Одной кошки коту будет мало и он её замучает приставанием.
правильнее или одного племенного кота держать и подружек приглашать. Или гарем из трёх штук. Больше то же не надо. Очень тяжело в содержании.
porsh
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!Спасибо за советы.Конечно, понимаю,что с ушками -сомнительно....
Как дилетант,считала,что кот не пристает,если кошка не в настроении... Понимаю,как мало знаю,но очень хочу заняться кошками профессионально.(7г8г8г8г8г8г8г8г8г8г8г8г8г8г8г8г8768-это "дописал " Варлей-ходил по клвишнице.)Не посоветуете, курсы фелинологической грамотности?Добросовестные...Спасибо!
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (porsh)
Не посоветуете, курсы фелинологической грамотности?Добросовестные...

Вы для начала с выставочной системой определитесь, а потом уж курсы заканчивайте smile

Сообщение отредактировал elenakisi - Пятница, 30.05.2008, 13:15:48

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (porsh)
Как дилетант,считала,что кот не пристает,если кошка не в настроении

мой кот сначала обходит с требованиями всех кошек, а уж есле не кто нае согласился, то ко мне идёт. Может я соглашусь biggrin
Quote (porsh)
Не посоветуете, курсы фелинологической грамотности?

в каком городе?
porsh
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте.Собственно, для того и хотела курсы грамотности пройти,чтобы определиться с выставочной системой, и со многим другим.Город Москва.С этим котом,наверное,не получиться-его подарили,купили где-то на выставке,был какой-то сопроводительный документ.Но насколько я поняла,если берешь кота для разведения,нужны несколько бумаг?
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (porsh)
Здравствуйте.Собственно, для того и хотела курсы грамотности пройти,чтобы определиться с выставочной системой, и со многим другим.Город Москва.С этим котом,наверное,не получиться-его подарили,купили где-то на выставке,был какой-то сопроводительный документ.Но насколько я поняла,если берешь кота для разведения,нужны несколько бумаг?

Вам правильно посоветывали сначала определиться с системой, т.к. у каждой системы свои курсы, где-то на них отводится 3-4 дня, где-то 1-2 месяца, что, думаю, наглядно отражает отношение людей к этим курсам.
А какие документы у Вас на котика? Если это метрика, то нет никакх проблем, меняйте ее на родословную и все. Если нет, то Вы всегда можете пройти экспертизу на столе, получить разводную оценку и первоначальную родословную. Т.ч. для Вашего котика ничего в разведении не потеряно. wink

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » Оцените котика (хайленд фолд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: