Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » Британская затушеванная? (Помогите определить породу и окрас)
Британская затушеванная?
Almagic
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
честно говоря, эта разница кажется мне просто игрой слов. Ведь этих серебристых колоров получали с помощью серебристых затушеванных?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Almagic)
честно говоря, эта разница кажется мне просто игрой слов.

Вот именно, что кажется!!! surprised Возможно, Вы не видите разницы между кошками сплошного окраса и кошками разнотемпературного режима? wacko Возможно, Вы не изучали разницу наследования признаков между этими разновидностями окрасов? wink Тогда бегом на курсы по фелинологии, да на те, где генетику читают не только по учебникам. biggrin
Quote (Almagic)
Ведь этих серебристых колоров получали с помощью серебристых затушеванных?

Это так, но вот наследование признаков у шиншилл и колоров разное, отсюда и результат разный. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Almagic
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
О, сколько иронии... возможно, здесь общаются только выпускники фелинологических курсов? wacko
Признаю, да, ничего почти о кошках не знаю. Никакие курсы не посещала и не планирую, разве что дистанционные (а есть ли такие хорошие?).
ну раз наследование разное, тогда может просто поставить задачу - как получить кошку вот такого окраса
http://goodwillhouse.ru/kasimir.html исходя из того, что имеется кошка окраса n11 ?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Almagic)
О, сколько иронии... возможно, здесь общаются только выпускники фелинологических курсов?

Да никакой иронии нет, только сожаление о недостаточном объеме Ваших знаний для понимания поставленной задачи. wink Кстати, курсы далеко не все заводчики заканчивают, но организации это компенсируют своими профессиональными фелинологами-кураторами породы, которые помогают заводчику сориентироваться в породе. wink
Quote (Almagic)
Признаю, да, ничего почти о кошках не знаю. Никакие курсы не посещала и не планирую, разве что дистанционные

Ну, вот видите у Вас нет даже элементарного желания получить знания, необходимые для понимания решения данной задачи и работы с племенными животными. А что касается дистанционных курсов, так я еще не видела успехи их выпускников, например, в не сложных тестах на фелинолога http://cat.ucoz.ru/tests/0-2-0
Quote (Almagic)
как получить кошку вот такого окраса
http://goodwillhouse.ru/kasimir.html исходя из того, что имеется кошка окраса n11 ?

Используйте инбредные связи на колорные окрасы, если они конечно не порочные. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Almagic
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а я писала именно в вашу организацию, но ответа (не смотря на то, что на сайте указано, что отвечаете быстро) так и не получила. Уже после этого разместила фото своей кошки на форуме.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Almagic)
а я писала именно в вашу организацию, но ответа (не смотря на то, что на сайте указано, что отвечаете быстро) так и не получила.

Если бы мы получили Ваше послание, то непременно ответили бы, также оперативно как здесь на форуме. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » Британская затушеванная? (Помогите определить породу и окрас)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: