Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » какой фенотип? есть ли перспективы?
какой фенотип? есть ли перспективы?
Ringlet
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!
У нас есть молоденькая кошечка София (ей около 9 мес., сейчас первая течка). По внешнему виду она больше всего похожа на персиянку. Очень пушистая, большой пушистый хвост, волосы в ушах и между пальцев на лапах, сами лапы массивные, низкая посадка тела, носик курносый, полный круглый подбородок, большие и выразительный глаза янтарного цвета, как будто подведенные черным, длинная и густая шерсть, жабо и шлейф между ногами, окрас шерсти очень необычный: волоски белые и разных оттенков серого, причем белый и серый чередуются по всей длине волоса (каждый волосок полосатый), общая цветовая гамма: широкая темная полоса по спине до самого кончика хвоста, лапы полосатые, подушечки лап темные, грудь и пузо - белые.

[code/]

[code/]

[code/]

[code/]

[code/][/code]

Хотелось бы получить профессиональную консультацию: есть перспективы на выставке и для разведения?

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ringlet, возможно позже вам ответят специалисты, а я просто замечу, что к сожалению кошки без родословных (видимо её нет у вашей кошки?) на выставках присутствуют только в классе домашних, причем их необходимо стерилизовать...таковы правила большинства систем!
Перспективы на выставке у вашей кошки безусловно могут быть, она у вас красавица, но только в классе домашних кошек...
Ваша кошка похожа на перса классического типа, правда ушки большеваты и главное -слишком близко посажены

Натк@
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 226
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vikatiras)
что к сожалению кошки без родословных (видимо её нет у вашей кошки?) на выставках присутствуют только в классе домашних, причем их необходимо стерилизовать...

Вынуждена не согласиться, если фелинолог признает её соответствующей породе и не будет пороков, можно оформить первоначальную родословную и участвовать в экспериментальном разведении wink
Хотя я и не специалист тоже, но вообще похожа на персиянку классического типа, затушеванного рисунчатого biggrin серебра+ обводки носа, глаз-то же на это указывают
Сообщение отредактировал Натк@ - Пятница, 03.10.2008, 18:53:46
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Натк@, если это касается системы PCA -то полностью согласна с тобой...
Мне например такая система недоступна, и моя персюшка вот так без доков и остается, и на выставки я не претендую (поскольку кастрировать не хочу).

Quote (Натк@)
Вынуждена не согласиться, если фелинолог признает её соответствующей породе и не будет пороков, можно оформить первоначальную родословную и участвовать в экспериментальном разведении

Я тоже думала вот так вот оформиться у нас в клубе - узнала что это - невозможно! потому и пишу об этом...

Что касается выставок например FIFe или WCF, или некоторых других - животные без родословных могут участвовать в выставках только в классе домашних кошек, и именно кастрированными. Для меня эта тема актуальна, и кроме выставок систем FIFe и WCF - у нас поблизости ничего другого нет...
А если говорить о соответствии породе - то класс персов давно закрыт,и новичков в этой группе не признают... cry


Ringlet
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за ответы!
Документов на эту красотульку у нас на руках нет, потому как мы с мужем подобрали ее на улице полгода назад.
Как она оказалась на улице - совершенно непонятно, домашняя была это точно - приучена к лоточку и видимо сухому корму (мы правда это позже выяснили, и она у нас теперь натуральной пищей питается). Может у нее и родословная есть, вряд ли мы теперь об этом узнаем. Сами мы с мужем в кошках плохо разбираемся, я начала рыскать по сети и поняла, что с породами у кошачьих, оказывается, такие сложности.
А вообще, мне показалось, что моя София больше всего похожа на персидскую шиншиллу. Вот и тут пересмотрела тему [b]Светланки,
http://cat.ucoz.ru/forum/46-1397-1
Софи точь-точь ее Маис, только глаза у Маиса зеленые, а у Софи - янтарные.
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ringlet, да, похожа ваша киса на персидскую шиншиллу, хотя есть видимые недостатки (о которых уже говорилось)
Если всё-таки надумаете её вязать с котиком - ищите обязательно экстремального типа, с хорошим лбом, маленькими ушками и коротким носиком - тогда котята могут быть просто загляденье)

Ringlet
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, меня очень волнует тема кастрации-стерилизации, не хочется лишать нашу красотульку потомства, но хочется подобрать подходящего котика. Как здесь быть?
У вас есть маленькие? Как Вы тут поступаете?
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ringlet)
У вас есть маленькие? Как Вы тут поступаете?

Ringlet, вы о чем конкретно?))
у меня три кошки, одна недавно родила...она тоже без документов, хоть я её покупала и родителей видела) Повязали с хорошим клубным котом - и детки неплохие получились, одни котик скорее всего экстремальный будет.

Кастрировать пока не буду, но в будущем - не знаю....всё равно рано или поздно наверное всё-таки придется, потому что пустые течки плохо сказываются на организме кошки.


Ringlet
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, спасибо за совет про котика, я потому и завела эту темку, чтоб выяснить какого "мужа" подбирать, ох, если, конечно удастся в нашем городе такого найти smile

правда, мне кошачьем клубе городском сказали, что мол, если нет родословной, то нечего плебеев плодить :((((

Ringlet
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
до появления Софи меня вообще кошки мало интересовали, и теперь я только начинаю "въезжать" в эти темы.
В Оренбурге только один клуб британских котов и там меня несколько расстроили, а я надеялась, что помогут подобрать пару коше, все-таки они знают всех лубителей кошачьих в городе. вот.
а Вы вроде говорите, что и без документов все прекрасно живут.

А Вы, vikatiras, котят потом как определяете?

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ringlet)
правда, мне кошачьем клубе городском сказали, что мол, если нет родословной, то нечего плебеев плодить :((((

так говорят в большинстве клубов, у нас не совсем так..можно найти хорошего кота (естественно - за деньги)

Quote (Ringlet)
А Вы, vikatiras, котят потом как определяете?

Ringlet, это мои первые котята если честно biggrin хорошо, что их всего два! думаю - мне удастся найти хороших хозяев моим мальчикам smile


vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я надеюсь только на то, что далеко не всем,желающим приобрести котенка, необходимы документы на него...Кто-то хочет просто для души, для себя...Так и я брала свою Марту - только для души, и на тот момент документы меня не интересовали. Потом я купила себе Синди - для того, чтобы всерьез заняться разведением, но к сожалению, была обманута заводчицей, и родословную не получила cry
И только с третьей кошечкой всё складывается удачно wink

Ringlet
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, и как Вы управляетесь со своим кошачьим семейством?!

А если не секрет, сколько стоит внимание породного жениха?
что значит "экстремальный"? это то же самое, что "экзот"?

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ringlet)
vikatiras, и как Вы управляетесь со своим кошачьим семейством?!

прекрасно управляемся)) на самом деле уход за одной кошкой, и за двумя-тремя - ничем не отличается, разве что больше корма уходит,и чаще менять наполнитель - а удовольствия от общения с ними ,и от наблюдения за тем, как они общаются между собой - во много раз больше! biggrin

Quote (Ringlet)
А если не секрет, сколько стоит внимание породного жениха?

честно - тут трудно сказать определенно - у кого как! кто-то согласен за котенка (но это если у кошки есть родословная обычно), кому-то достаточно денег...А вот сумма - тут разброс о-очень большой! Кто-то чисто символически берет, а кто-то - равноценно стоимости породистого котенка.

Quote (Ringlet)
что значит "экстремальный"? это то же самое, что "экзот"?

Нет, это разные вещи. Экзот - это короткошерстная порода, почти то же самое,что персы, но только с короткой плюшевой шерстью

а "экстремальность" - это наличие очень короткого "вдавленного носика". Практически - носик находится между глаз!

можете глянуть в моей темке - у меня одна персюшка классическая, вторая - экстремального типа (с крошечным носиком) и экзоточка экстремального типа! на последних страницах много фоток wink
http://www.cat.ucoz.ru/forum/46-4582-1


maxx
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
biggrin
Сообщение отредактировал maxx - Воскресенье, 15.03.2009, 16:18:01
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » какой фенотип? есть ли перспективы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: