Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » Хочу купить скоттиш-фолдочку! (Помогите оценить!)
Хочу купить скоттиш-фолдочку!
milovna
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Подскажите, пожалуйста! Помогите оценить! Запуталась уже! После таких ответов в форумах, черное за белое принимать начинаю !
Решила купить котенка скоттиш-фолд в питомнике г. Самара, родители титулованные (папа интер чемпион, мама где-то там-же ) девочка, возраст 1 мес и 2 недели, окрас голубой. Дело в том, что искала кошечку брид-класса, хозяйка питомника, заверила, что она 100 пудов брид! Самое интересное, что после меня подруга позвонила, и эту же кошечку ей предложили за те же 15000р., но уже как шоу-класс! Проконсультируйте, пожалуйста, где тут меня обмануть-то хотят? Да и стоит ли кошка этих денег? Или чисть голубой окрас не очень-то ценится?



это папа кошечки


нет войне!
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
milovna, я не спец совсем в этой породе - но по-моему - кошечка совсем не плохая - и на брид качество точно претендует. Как-то ребенок мне кажется не просто голубого цвета, а мраморного голубого? или это только на снимке так кажется? и ушки прижаты, шубка хорошая
А папик - вообще шикарнейший!
а фото мамы есть?

milovna
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
нету sad ! Зато есть фотка то-ли брата, то-ли сестры surprised

нет войне!
milovna
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А вот что касается окраса, то меня заверили, что в документах будет указан цвет голубой. А все эти полосочки со временем исчезнут cool
нет войне!
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (milovna)
Зато есть фотка то-ли брата, то-ли сестры

очень красивая кошка! (или кот) tongue

Quote (milovna)
А вот что касается окраса, то меня заверили, что в документах будет указан цвет голубой. А все эти полосочки со временем исчезнут

ну не знаю...возможно! но ведь и на мордашке есть белые полосочки - неужели и они исчезнут...
Папа мраморный,так что и ребенок вполне может быть таким...

Svetik
Продвинутый
Группа: Отлученные
Сообщений: 1492
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
мраморный рисунок у нее скорее пропадет, это на мой взгляд детский остаточный рисунок. Она наверно генетически мрамор wink
Family
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 150
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
milovna, Здраствуйте! Малышка симпотичная, полоски могут исчезнуть, а могут и хорошо проявиться в дальнейшем возрасте! В г. Самаре есть заводчик который занимаеться породой британцы и скотишь фолд редкими окрасами шоколадными мраморными и золотисто мраморными, очень эффектные окрасы! Можете с ней связаться и подобрать малыша. Думайте и решайте!
И в таком нежном возрасте нельзя сказать, что она точно шоу-класса, необходимо мнение эксперта и ребенок ростет!

Человек приручил кошку, чтобы иметь возможность погладить тигра.
Family
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 150
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В выборе малыша главное не торопитесь, тем более если хотите потом с кошкой вести племенную работу!
Человек приручил кошку, чтобы иметь возможность погладить тигра.
milovna
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А координаты заводчика из Самары не дадите? Спасибо заранее wink
нет войне!
Family
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 150
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
milovna, Написала вам личное сообщение с номером телефона.
Человек приручил кошку, чтобы иметь возможность погладить тигра.
Молодцова
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 160
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Если интересуетесь, могу тоже дать координаты питомника в г.Ярославле. У нее один из лучших питомников по скоттишам. smile
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Family, у milovna, ещё нет лички wink
У меня сразу вопросы по рисунку. Если это тэбби (мрамор , тигра или пятно) то мочка носа должна быть кирпичная. Но котёнок мал может протереться с возрастом. Далее меня настораживает, то что по фото котёнок смахивает на дым(но может мне кажется). Тогда мочка носа действительно должна быть голубая, но не должно быть рисунка. Опять же рисунок и сойти может.
Шоу-скоттиш в настоящее время должен иметь двойную складку на ушах. Т.к. уровень этой породы сейчас достаточно высок.
Всегда и всем говорю, когда Вам говорят шоу, то просите подтверждения словам. Т.е описание с выставки. И даже не от клубного фелинолога, а именно от эксперта. Но такой котёнок уже будет стоить на порядок выше.
Но цены в каждом регионе свои. На это то же надо делать поправку.
Сообщение отредактировал цвет - Понедельник, 13.10.2008, 23:42:10
milovna
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Елки-палки! Не могу прочитать личное собщение! Если можно, скиньте координаты на мыло milovna@mail.ru
А вот в Ярославль я, конечно, не поеду за котенком cool Дело в том, что живу в Казахстане, у нас в Уральске скотишей вообще нет!!! а Самара самый ближайший город, так что это самый оптимальный вариант! Лишь бы с кошкой не пролететь!!! biggrin

нет войне!
Family
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 150
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
milovna, данные вам отправила!
Человек приручил кошку, чтобы иметь возможность погладить тигра.
milovna
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Family, Большое спасибо!

Только вот я смс отправила, а ответа нет sad


нет войне!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » Хочу купить скоттиш-фолдочку! (Помогите оценить!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: