Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » помогите определить породу котенка. (сказали что себирская. так ли это?)
помогите определить породу котенка.
granovskaya_v
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Доброе время суток.

Я нашла котенка с ошейником(давала объявления но так никто и не позвонил) и оставила его у себя. Проблема в том что я не могу определить породу котенка. Ей сейчас приблизительно 3 месяца. Половина знакомых говорит что это Сибирская. Помогите пожалуйста.
Вот описание:

Шерсть. Я определила цвет шерсть как черный дым.
Шерстный покров густой, мягкий и шелковистый, образующий вокруг шеи пышный (не очень длинный) красивый воротник. Подшерсток светло серого цвета, основа в серую и темно серую(почти черную) полоску. Полосы хорошо видны на лапах и хвосте(концы лапок и хвостика темного цвета). Ушки также темные. Шерсть вокруг шеи, на мордочке(у основания ушей и на щеках), от груди до животика светло-серого цвета.

Тело.
Средней величины, плотное, слегка вытянутое, пропорциональное, грудь объемная(даже скорей выпуклая). Передние лапы немного короче задних, толстые, с округлыми лапами, имеются щетинистые пучки волос между пальцами (не большого размера).

Хвост.
Равноценен длины тела котенка. Прямой, средняя пушистость.

Голова.
По форме напоминает затупленный треугольник. Нос прямой, средней длины. Подбородок хорошо выражен. Широкие у основания уши средней величины, слегка закругленная вершина, поставлены прямо, немного наклонены вперед. Ушные раковины заполнены длинным волосом в виде кисточек. На лбу имеется рисунок в виде дерева(меж глаз не толстая полоска которая подымается ко лбу и там развивается в линии которые идут по задней части головы и потом сливаются с окрасом тела).

Глаза.
Глаза большие, выразительные, округлой формы, немного приподняты внешние уголки глаз. Пробивается желтый цвет глаз.

Прочее.
Спит в основном лапками к верху сложив их на груди. Очень подвижная, постоянно охотится. Умеет спускаться мордочкой вниз(я читала что не все кошки так умеют) по прямой. Питается хорошо (кушает все что даем). К лотку приучалась около 2-3 дней. Никаких заболеваний нет(так сказал знакомый ветеринар). Некого к себе практически не подпускает, но спит со мной(иногда просит чтоб я ее погладила остальным не дается).

За ранее большое спасибо.

granovskaya_v
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
вот фото. здесь ей три месяца

Сообщение отредактировал granovskaya_v - Понедельник, 21.06.2010, 12:07:18
granovskaya_v
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
здесь 1,5

Dacha
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Только что читала в интернете описание сибирской кошки. И ваше описание один в один совпадает с ним. Так что не сомневайтесь - ваша подопечная сибирячка! wink
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » помогите определить породу котенка. (сказали что себирская. так ли это?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: