Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » Похожа ли на Донского СФИНКСА? (Хозяева сказали, что сфинкс. Что скажете вы??)
Похожа ли на Донского СФИНКСА?
Kaifa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Подскажите, пожалуйста, похожа ли моя кошечка на Донского сфинкса??
Её мама и сёстры похожи, а вот она отличалась от всех с рождения. Полосатая, самая крупная из помёта, самая волосатая, самая активная biggrin По этим-то качествам я и выбрала котёнка, но всё же отличия колоссальные и многие мне говорят, что это помесь непонятно кого, а не сфинкс wacko
Хочу разобраться!
Выкладываю фото мамы с потомством и саму кошечку (8 месяцев). Папа, сказали, тоже сфинкс.
Ещё очень интересно с кем лучше её сводить?


фото 1. Здесь ей 2 месяца.


фото 2. 3 месяца.

Сообщение отредактировал Kaifa - Четверг, 14.10.2010, 16:42:59
Kaifa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

фото 3. Мама и сестры. Мой котик справа, 1,5 месяца.


фото 4. 8 месяцев.


фото 5. 8 месяцев.

Могу сделать ещё фото в нужном ракурсе.
Шерсть у неё 1-2 см, жесткая, завитая.
Характер очень игривый, кусючая, хитрая, всегда рядом с людьми, но не даётся гладить и брать на руки, чужих не признаёт. Легко приучилась к местам туалета и кормления, спит всегда с хозяевами, любит играть с водой (и в воде!), носит игрушки в зубах (как собаки ;).

olya_shustova
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я не специалист, но интерисуюсь породами)
Строение черепа, разрез и посадка глаз и особенно уши говорят о том,что это донской сфинкс. Но шерсть всё же есть. Вероятнее всего не мутировал ген, благодаря которому сфинксы не имеют шерсти. Многие экзотические породы выведены именно из-за этого, и иногда в помёте породистой кошки появляется один котёнок отличающийся от остальных.
Но не смотря на то, что у неё есть шерсть она может принести потомство "голеньких" котят)
Судя по всему кошечка очень умная и добрая, как и все сфинксы)))

Yalo
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какая очаровашка!!! biggrin Лучший жених для нее будет голорожденный дончак. Да, именно голорожденный, он с большей вероятностью избавит помет от шерстного покрова. Если жених еще и инбредным окажется на голорожненную особь, так это просто мечта для Вас. wink
Храмовая кошка Богов не боится
Kaifa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за ответ!

Оля, я придерживаюсь такого же мнения smile Кошечка действительно умная, правда, особой добротой не отличается - сильная кусюка! Наверно, это влияние "длинношерстного"гена wink ))

Clevercat, буду искать именно такого голорожденного жениха!

Вы развеяли мои сомнения, спасибо!

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » Похожа ли на Донского СФИНКСА? (Хозяева сказали, что сфинкс. Что скажете вы??)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: