Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » оцените мою кошечку
оцените мою кошечку
ifani
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
купили кошечку. ей 2 месяца. без документов. очень хочется услышать мнения о ней знающих людей. заранее спасибо за ответы.





Сообщение отредактировал ifani - Четверг, 11.08.2011, 21:49:14
ifani
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 




так же еще хотелось бы узнать, возможно ли проконсультироваться с фелинологом в москве? ничего не могу найти по этому поводу. может есть какие то контакты у кого то?
Сообщение отредактировал ifani - Четверг, 11.08.2011, 01:04:36
ifani
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Неужели никто ничего не может сказать? а я так надеялась...... может хотя бы посоветуете к кому можно обратиться?
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какой вопрос, такой и ответ!Что значить оценить?Сказать Вам породистая ли она,или ответить какая она по классу или перечислить все ее плюсы и минусы?Но по фото этого сделать толком нельзя.Видно что Шотландская кровь в ней присуща, по окрасу вроде шиншила(но не точно, фотки не высокого качества).А так можно только при не посредственном контакте делать выводы, нужно смотреть и щупать котенка в живую.
ifani
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
спасибо. я все понимаю, что здесь нормально рассмотреть ее не получится. просто хотела узнать, что подумают увидев ее. у меня просто возникли сомнения по поводу породности кошечки. вернее читопородности. вот увидела ее на фото и все. и не подготовилась я к покупке. только после начала изрывать весь интернет, когда сомнения появились. особенно после общения с продавцом. каждый раз какие то разные истории. докумкеты мне предложили сделать, но за отдельную плату. я кошечку брала не для разведения, поэтому и документами не заморачивалась. а мне настоятельно советуют, что один-два раза ее надо повязать до стерелизации. в этом случае документы нужны, т.к.без них мы можем расчитывать только на дворового васю. попыталась найти по интернету какие то консультации фелинологов, но ничего не нашла. все только онлайн, а не в реале.
ifani
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а может подскажите, в каком возрасте цвет глаз должен поменяться окончательно?
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
К 4месяцам должен уже точно сформироваться.
Ну, кота для вашей котейки то Вы найдете,видно, что она не дворянка, да и окрас нарядный!Ищите для вязки кота, тоже с окрасом Шиншилы.Когда рождаются нарядные котята, их легче пристраивать. Ну а про кошку могу сказать. что родословную желательно иметь, генетическое древо помогает определится с выбором кота для вязки.Но родословная должна быть именно этой кошки, а не "левая".Класс у вашей кошки ПЕТ(так званных домашних любимцев).Ну а чистая ли она Шотландка , или с примесью Британцев, только заводчица Вам может сказать.
ifani
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а говорят же, что пет класс для вязки вообще не подходит? мне чисто по человечески обидно, что заводчик так поступила. я вроде по нормальному пыталась как то поговорить с человеком, когда поняла, что какая то путаница происходит, просила честно сказать. но мне при каждом раговоре говорилось, что кошечка без отклонений, что она соответствует породе. я не вижу смысла отдавать еще 50% от стоимости кошки, т.к. это в итоге пет класс и не уверена, что документы будут настояшими после всей навешанной на мои уши лапши. главное, чтоб она здоровая была. хотя, уж не знаю, на сколько опять же это правда, но в случае, если я сделаю документы, то мне обещали найти кота и даже пмочь с продажей котят. но обещать можно многое...кстати, а заводчик оказался незарегестрированным даже.
ifani
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
вы меня извините за мои все эти распросы и вопросы. может они и не этичны здесь. но хотелось бы знать сколько, примерно, стоит кошка такого класса, такой же породы и окраса? можно в личку, если здесь нельзя))).
ifani
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
но все равно она у нас красотка)))) вот обзавелась отдельным жильем))))







не ругайте, если много фоток. ну, влюблилась я))))))
Сообщение отредактировал ifani - Четверг, 18.08.2011, 01:43:03
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ifani)
вы меня извините за мои все эти распросы и вопросы. может они и не этичны здесь. но хотелось бы знать сколько, примерно, стоит кошка такого класса, такой же породы и окраса? можно в личку, если здесь нельзя))).


Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!Проблема Ваша в том, что идя приобретать котенка, Вы не совсем правильно подготовились.Нужно было найти специалиста по этой породе и взять с собой.Или максимально в инете все нарыть по породе, стандарты, формирование, посмотреть фото высокопородных котят в том же возрасте, что и ваш котенок(так легче бы по наглядности сравнивать)По стоимости ничего сказать не могу.Могу только сказать, что вот у моей сестры официальный питомник британских кошек, и стоимость пет- класса очень отличается от стоимости шоу -класса.По денежному эквиваленту, это Вы должны были сами узнать примерную стоимость через объявления по продаже высокопородных и не высокопородных котят и определиться(гугл Вам в помощь).И еще, если питомник не зарегистрирован по всем правилам, то и родословную на котейку Вы не получите.Ну не расстраивайтесь, на ошибках учатся!Главное, что Вы любите котейку , а заводчик, ну что ж...земля она ведь круглая...пусть это будет на его совести...ему тоже в чем-то когда-то аукнется!
ifani
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
српасибо вам огромное за ваше участие.мне все равно какой она породы или без породы. это наш дитенок. и точка. здесь замечательные люди,которые не остались равнодушными к нашей проблеме, и если честно, шоу класс мне и не нужен был, не потому что дорого, а потому, что времени нет. шоу класс это животные, которых грех держать дома, их надо показывать, они для этого рождены. у меня совесть не позволит держать такое животное дома. моя девочка замечательная и для нас она шоу класс. и как вы сказали, земля-круглая.... я не расстраиваюсь это моя девочка, моя красавица. как то так)))
Сообщение отредактировал ifani - Суббота, 20.08.2011, 11:55:58
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всегда готова помочь! biggrin
Пишите, если что!
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ifani)
что один-два раза ее надо повязать до стерелизации


С таким окрасом, мое мнение, должен работать опытный фелинолог. Одна моя знакомая работает с таким окрасом, но пэт-класс стерелизует сама и продает без метрики. Понимаете, шоу-класс такой расцветочки не выгодно продавать без документов, он у нас стоит кастрат от 20 000 руб. Так, что я склонна думать, что это пэт-класс который не для разведения.
Сообщение отредактировал Cahir - Воскресенье, 02.10.2011, 00:07:23

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » оцените мою кошечку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: