Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » Помогите определить происхождение! (Подобрали на помойке этого несчастного ребёнка...)
Помогите определить происхождение!
PERCHIK66
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Не смогли пройти мимо,состояние кошечки просто страшное.Стараюсь привести её в чувство.Очень напоминает сил-пойнта,но точно не знаю.
Сообщение отредактировал PERCHIK66 - Понедельник, 17.10.2011, 10:44:25
PERCHIK66
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
PERCHIK66
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вся искусана,изранена,просто без слёз смотреть нельзя..Но такая ласковая!Соплями захлёбывается,но мурчит изо всех сил).Буду очень признательна за ответы и советы!!!
catcats
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 40
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Лечитесь! мне кажется ваш питомец породы перс! ну мне кажется 100% породы ну или 99%! очень красивая кошечка
PERCHIK66
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
catcats, Спасибо!!Ждём ветеринара целое утро)
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У вас перс, экстремального типа.Окрас, колор- поинт(сил поинт,разновидность этого окраса)Перс судя по фото, чистокровный.Что Вам прописал вет-врач?Какие витамины выписал?Какой корм вы решили давать котейке?
PERCHIK66
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сова, спасибо,что откликнулись!!Ветврач выписал нам Bonefort(витаминный комплекс),к счастью,обошлось без лишая.Сильнейший авитаминоз,шерсть стремительно выпадает,боюсь,она скоро станет напоминать египетскую..Кушает пока натуральную пищу,врач порекомендовал рыбу,печень,варю супчики с овощами и протёртые даю,творожок,молоко.Проблема с туалетом-оправляется где попало...Сажаю в лоток-делает в нём,не успею-оправляется где придётся..Посоветуйте,как приучать её??P.S.Вы были абсолютно правы насчёт ревности-старший пеной исходит от злости,крадёт её еду и метит её лоточек,хоть и с трудом помещается в него))
Сообщение отредактировал PERCHIK66 - Пятница, 21.10.2011, 10:03:43
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Рыбу и печень, я бы убрала.Лучше телятина или говядина.Сварить, на мясорубку покрутить, и потом подмешивать к супам.Как шерстка наладится, то тогда можно и рыбу(но не много), и печень(но тоже не так много).Витамины давать однозначно.Если возникнет аллергия(а она может возникнуть, из-за не правильной флоры в кишечнике, поноса нет, но есть аллергия), то можно еще давать Кальция глюконат, по пол таблетки в день.Это сорбент, он не помешает, и не так дорого стоит.А за назначенными витаминами проследите, если они не помогают, может есть смысл поколоть Гамовит,Катазал. Если перейдете на сухой корм, то есть корм Роял Канинс (подвид - "Для ухода за шерстью и кожей")Вам думаю подойдет.
По поводу лотков.
За то время, что кошка провела на улице, она привыкла, что гадить можно везде.Но искать будет те места, где пахнет песком или землей.Так что, лотков должно быть как минимум 2.Один с наполнителем и немного, буквально грамку туда песочка бросьте, для запаха.Но песок прокалите в духовке, чтоб с улицы заразу не принести.И может места какие другие для лотков подобрать, где кошка чувствует себя защищено и комфортно, оправляясь по нужде.Я именно так, уличнык котов и приучала.Один раз лоток вообще под дверью комнаты ставили.Потом, отодвигала по немногу в нужном мне направлении.
PERCHIK66
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сова, огромное спасибо за кошачью науку!!С Ройялом мы уже знакомы по старшему найдёнышу(Вы его оценивали),значит,переведём и младшую.Везёт нам просто на подкидышей)Она и так ворует у старшего сухой корм,я просто не разрешала,думала,что еще рано.Теперь попробуем новую диету).Еще раз благодарю Вас за практичные советы,как замечательно,что есть такие форумы и такие отзывчивые люди!!
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да не за что!Всегда рада помочь!Удачи!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » Помогите определить происхождение! (Подобрали на помойке этого несчастного ребёнка...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: