Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » Помогите развеять сомнения
Помогите развеять сомнения
Сильва
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день! biggrin
купили котёнка скотиш-фолд в питомнике, вроде как по идее должен быть с родословной-но документы нам сразу не выдали,объяснив,что пока не готовы(мы вразных городах находимся,ждать возможности не было), пока ещё документы не на руках...Хотелось бы узнать-соответствует котейка заявленой породе(ну и цене) или нас немного(хмм....)прокатили dry .Заранее спасибо!
Кот Сильвер-примерно 3 месяца(т.к. точную дату рождения нам тоже не озвучили)


вот здесь может шерсть получше видно будет
Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 21.10.2011, 17:22:43
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вроде соответствует. С 10 месяцев сходите на выставку вам + и - расскажут эксперты
"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Сильва
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
спасииибо большое за ответ
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Что Скотиш, то Скотиш.Качества так рассмотреть и не смогла.Фотки не очень удачно Вы на Радикалку загрузили.Не увеличивается изображение, перезагрузить бы.А вот то, что не дали документов, вызывает большое подозрение.А официальный ли у заводчиков питомник, может они не имеют права выдавать ничего, вот у них и нет таковых документов.Ведь питомники нужно правильно регистрировать, только тогда документы будут иметь силу.
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
По такому фото можно оценить, порода- есть, после 10-ти месяцев можно определить класс животного, вдруг уши привстанут, или шерсть не очень хорошего качества будет и т. д. ... главное, чтобы животное здорово было, у данной породы могут быть генетические анамалии, бывает, что у животного отказываю задние лапы, это не зависит от наличия документов - это генетика. То что документы задерживают странно конечно, главное чтобы договор был. Ну а если с документаи как пишет Сова, все плохо, и для вас принципиальны документы, учавствуйте в выставках pca wink
Сообщение отредактировал Cahir - Пятница, 21.10.2011, 09:18:46

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Сильва
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
спасибо большое за разъяснения-завтра поедем к заводчице-пообещали нам выдать метрику и ветпаспорт-а насчёт родословной сказала,что надо поучаствовать в выставке-и может к году оформить родословную.Правда у нас изначально не было разведение в планах-поэтому может и без родословной обойдёмся.Насчёт костяка-можно ли эту аномалию выявить на ранней тсадии?ну или наоборот-исключить?Так то котёнок бодр и свеж-носится и прыгает,будь здоров!
Сова, сейчас постараюсь перезалить фотографии. happy
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Сильва)
в выставке-и может к году оформить родословную

метрика обычно меняется на родословную по заявленному желанию нового владельца. Я брала кота в разведение, мне в течении 5-ти дней сделали (вернее делать не особо хотели, пришлось звонить выяснять, хотя я за изготовление заплатила сразу в момент приобретения). За изготовление я заплатила 1000 рублей. В нашей родословной указан рег номер, владелец, заводчик, дата рождения, окрас, 4-е колена предков, клуб который выдал ее со всеми реквизитами (наименование,адрес), фелинолог, на печати все реквизты (наименование, инн, огрн). Если вы планируете разведение, то да, желательно закрыть титул.

Насчет анамалий узнать на ранних стадиях, увы нет, исключить, тоже нет. У многих пород есть ген мутации, исключить их нельзя. Просто такой риск всегда есть, его надо всегда учитывать
Сообщение отредактировал Cahir - Суббота, 22.10.2011, 06:12:00

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Сильва
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
всем добрый день!ездили сегодня за докуметами-в другой город-причём за день до ътого созванивались с заводчицей и договорились о встрече что имеем в итоге-проторчали с ребёнком под окнами 1,5 часа-дверь никто не открыл, телефон абонента был выключен-занавес,слов нет!
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну вот, получается Вас обманули с документами как и меня один раз, сейчас я в этом плане акула прямо. Ладно не расстраивайтесь, тут дело не в качестве, а больше в цене. У нас тут таких прохиндеев полный город, у нас котята и от кошки с титулом "Чемпион России" (такого титула не существует)))) за 4 тысячи руб. продаются и от "Еврочемпиона" за 3 тыс. руб., а когда по факту начинаешь просить сертификаты о титулах, родословные, метрики котят, номер телефона клуба, чтобы договорится о выдачи родословной на кошку, все в кусты и начинается правда.

Не расстраивайтесь, котик у Вас чудо, любите его, не обижайте.

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Сильва
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ой даааа-это правда-кот чудный и характер замечательный,мы его любим и без документов smile меня больше всего волновал ветпаспорт-т.к. хотелось быть уверенным ,что сделаны все прививки...а сейчас вот не знаю-то ли прививать кота заново(ветеринар сказал,что в приницпе ничего страшного)либо в год сделать ревакцинацию на авось cry Самое смешно-что наша заводчица так сказать-сама является президентом клуба
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
)) да уж, лучше в год тогда, что-то я не уверена, что "ничего страшного", может еще у кого-нибудь спросить

А по какой цене вы приобретали? чисто из интереса
Сообщение отредактировал Cahir - Воскресенье, 23.10.2011, 13:50:46

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Сильва
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
7500 тысяч
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну тут разница - то получается в ответственности. Просто когда с договором покупаете "для души" цена почти такая же, то тут хоть есть ответственность заводчика, что вырастет то что купили, а так ответственности нет.
Но если приобретать родовитое животное в разведение, с определенным генотипом, цифра может значительно вырасти.
Сообщение отредактировал Cahir - Воскресенье, 23.10.2011, 15:33:15

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Сильва
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я понимаю-но т.к. нам не в разведение и котёнка мы брали не в 9 мес.допустим-когда боле-менее виден потенциал выставочный и т.д. то я думаю цена была уплачено вполне адекватная angry и метрику с ветпаспортом мы заслужили,а вообще само отношение повергло в шок-мы и обратились то в питомник,надеясь что сам факт "питомника"уже даёт некоторые гарантии....теперь будем умнее-это точно.Спасибо вам за участие
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » Помогите развеять сомнения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: