Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » помогите определить, соответствует ли кошка плем.классу (годится ли кошка для разведения)
помогите определить, соответствует ли кошка плем.классу
elenasem
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Меня интересует мнение профессионалов об этой кошечке, стоит ли ее оставлять в разведение, а также помогите уточнить окрас. Что то у меня не получается загрузить фото, попробую еще раз
http://s49.radikal.ru/i125/1202/e5/819c1de70097.jpg
http://i024.radikal.ru/1202/0d/b52b56f21f95.jpg
Сообщение отредактировал elenasem - Среда, 22.02.2012, 13:05:13

Helen
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Если не ошибаюсь то у Вас шотландочка страйточка.
А вот окрас на 2 фртках выглядит по разному.
Но может быть он ближе к этому
http://www.google.com.ua/search?....l&prmd=

Это так я его вижу по одной фотке,а вот по второй,так он похож на примеси черного дыма с колороносительством .Короче фотки нужны получше.
А вот годится ли она для брид класса,то главное нужно глядеть на те недостатки,которые чаще всего передаются по наследству.Перекос челюсти,узлы и крючки на хвосте.На фото этого то не видно.А так,если судить по экстерьеру на фотках,то она потянет на Брид класс.Но еще и родословную(это один из главных факторов)нужно смотреть.
Глазки у нее полностью одного цвета,нет ли примеси зеленого?
elenasem
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Недостатков нет, хвост идеальный, челюсти тоже, родословные родителей отличные, колоров у предков 5 поколений нет, при актировке указан плем класс, а вот окрас - представьте, черный мрамор! Заводчик ее мамы считает, что это черный дым, но у ее папы на каждой выставке уточняли и меняли окрас, в родословной у него указан окрас ns2203, что сказали на последней выставке, я не знаю, но окрас меняли. Я видела котят ее возраста черный дым, они темнее. Поэтому спрашиваю.
Helen
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну я все таки к черному дыму тоже склоняюсь.А сколько котейке по возрасту?
Сообщение отредактировал Сова - Пятница, 24.02.2012, 21:27:55
elenasem
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ни на один из указанных окрасов она не похожа, повезу в апреле на выставку, что скажут эксперты об окрасе, просто я боюсь, что определят дефект окраса, хотя она выглядит очень эффектно и постоянно меняется, месяц назад она выглядела совершенно иначе.
Helen
elenasem
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Она родилась 20,09,2011, на фото 4,5месяца меня смущает, не ее экстерьер, с эти нет проблем, а не забракуют ли из за окраса
Helen
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Окрас черный дым, из-за окраса нет
"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » помогите определить, соответствует ли кошка плем.классу (годится ли кошка для разведения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: