Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » Пожалуйста, помогите определить породу!
Пожалуйста, помогите определить породу!
Aseliza
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

Привет всем! Мою красавицу зовут Норка, полное имя Элеонора-Клеопатра (из-за принципиального расхождения между мной и мамой по поводу имени пришлось дать двойное). В апреле ей исполнится 8 лет. По характеру очень ласковая и спокойная, немного пуглива, тихоня и домоседка. Она сама выбирает к кому выйти и позволить себя погладить. До сих пор не могу понять по каким признакам она это делает. Бывает, что даже если этот человек впервые у нас дома, она может одарить его своей благосклонностью, обычно это мои друзья, а вот некоторых (и даже родственников) она вообще избегает, прячется где-нибудь.
Когда она у нас появилась, меня очень удивило, что она была совсем не игривой как другие котята! А так, это милейшее создание, не перестающее поражать нас своим умом и сообразительностью. Порой ведет себя как собака smile ! Отзывается на свое имя моментально, всегда встречает нас у порога, а после того, как попьет воды из под крана, она начинает мяукать, пока не увидит как кто-нибудь подойдет и выключит воду. Вот такая она у нас экономная! А если я или мама бываем в отъезде больше недели, то по приезду она пару дней точно будет за нами как хвостик ходить!
К сожалению, нам она досталась без каких-либо документов, хотя, я не сомневаюсь, что она породистая кошка. Маме подарили ее, когда ей было уже 5 месяцев, ей тогда же сказали какой она породы, но мама тогда не обратила на это внимание и забыла. Поэтому я буду рада, если кто-нибудь поможет установить ее породу. Я, конечно, не собираюсь сейчас делать какие-либо документы на нее и тем более ее выставлять (она уже стара, как мне кажется и к тому же большая трусишка), просто очень интересно узнать, кто она на самом деле. По словам мамы, предыдущий хозяин (который занимается разведением этой породы) говорил, что в ее роду, начиная с прабабушки, все кошки были такими же белоснежными и голубоглазыми и только один из ее племянников полностью дымчато серый с такими же голубыми глазками. По телосложению она средняя, можно сказать, вытянутая, тонкая и грациозная.

Помогите, пожалуйста, определить ее породу! Заранее всем спасибо!^_^

Сообщение отредактировал Aseliza - Четверг, 08.03.2012, 04:36:29
Aseliza
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 






Сообщение отредактировал Aseliza - Суббота, 03.03.2012, 18:00:01
Aseliza
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 




Сообщение отредактировал Aseliza - Суббота, 03.03.2012, 17:56:54
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Не знаю даже что Вам и ответить,но породы я не наблюдаю.На ориентальный тип,не тянет,на ангорскую -тоже не подходит,другие же гладкошерстные породы имеют либо другой костяк,либо другую форму мордочки.
Так что у Вас симпотная дворянка.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » Пожалуйста, помогите определить породу!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: