Главное меню

Очаровательная бирманская кошка из Италии

В профессиональные клубы кошек фелинологической системы РСА 16 августа 2015 года вступила бирманская кошка (Священая бирма) удивительной красоты по кличке Тина. Эта красавица приехала из Италии и посетила организацию в сопровождении заботливых членов своей семьи. Бирманская кошка имеет окрас сил-табби-пойнт. У нее удивительно выразительные крупные глаза, с интенсивно голубым цветом. Это редкое сочетание таких ярких голубых глаз и рисунка табби. Обычно цвет глаз у таббированных кошек бирманской породы чуть бледнее стандарта и только при правильном генетическом сочетании можно увидеть, как у данной красавицы, яркий и интенсивно голубой цвет глаз.

Бирманская порода кошек (Священная бирма) попала в Европу в начале 20 века в г.Ниццу во Франции. Привез кошку путешественник после своих странствий по восточным морям. Кот погиб в пути, а кошка успешно родила во Франции многочисленный помет котят, которых и считают родоначальниками бирманской породы в Европе.

У итальянской красавицы Тины прекрасно выражены характерные особенности бирманской породы кошек - это ее окрас. Во-первых, окрас сил-табби-пойнт имеет прекрасный контраст с цветом основного окраса. Это говорит о правильном сбалансированном питании кошки. Во-вторых, у Тины прекрасно выделяются на передних лапах белые "носочки", а на задних белые "чулочки". Их наличие обязательное условие для чистопородного разведения и итальянская красавица Тина их имеет. Особое внимание заслуживает ее спокойный, уверенный и миролюбивый характер, который как правило передается котятам.

Теперь бирманская кошка Тина зарегистрирована в системе профессиональных клубов кошек РСА, у нее есть племенные карты для регистрации племенной и выставочной деятельности, открыт питомник кошек в системе РСА. Теперь осталось найти достойного жениха для племенной работы и получить высококачественное поголовье котят. У Тины есть в наличии все породные данные, чтобы стать основателем собственной династии в бирманской породе кошек. Нам остается лишь пожелать ей успеха в перспективной племенной работе и в выставочной карьере.

Популярные темы

01.06.2018, 06:41:38
Прием в клубах кошек PCA 05.05.2018
08.07.2018, 16:03:34
Бомбейские котята из питомника PCA БОМБЕЙ КЭТ
13.07.2018, 03:39:57
Прием в клубах кошек PCA 07.07.2018
27.07.2018, 04:47:09
Прием в клубах кошек PCA 07.07.2018
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar