Главное меню

Прием в клубах кошек PCA 02 августа 2015г

02 августа 2015 года состоялся прием в организации. Август - это последний летний месяц, многие владельцы животных сейчас отдыхают на дачах и в отпусках. Однако организация стабильно работает согласно графику приема по предварительной записи посетителей. Запись посетителей необходима, так как организация работает свыше 25 лет, имеет 12 профессиональных клубов кошек и более 7000 владельцев животных. Владельцы кошек многие вопросы могут решить с фелинологом куратором породы не выходя из дома или в Интернете дистанционно. Однако, во время первого визита - вступления и регистрации в основном владельцы кошек приезжают в клуб, во время записи на выставку с осмотром животного тоже посещают клуб, а также во время актирования пометов котят и по всем текущем вопросам владельцы животных тоже посещают организацию в часы работы.

Поэтому прим в клубе 02 августа 2015г. был отмечен текущими вопросами по оформлению документов и актированием пометов питомников кошек КИТИ ЛАВ и ГОРДОСТЬ ШОТЛАНДИИ. Актирование любого помета котят это особое удовольствие и часть селекционной работы по отбору животных. Только стандартные и удовлетворительно выращенные котята могут получить метрику, первичный документ о происхождении, который впоследствии новые владельцы котят оформят в организации на родословную.

Питомник кошек КИТИ ЛАВ предоставил на актирование пять роскошных котят скоттиш-фолд-страйтов редких окрасов: сильвер-пойнт, сильвер-табби-пойнт, лилак-табби-пойнт, а также сильвер-табби и серебристо-лиловый табби. Питомник кошек КИТИ ЛАВ специализируется на разведении скоттиш-фолдов и флэппигов сложных окрасов, а также окрасов разнотемпературных режимов. Все котята питомника были весьма активные, игривые, что свидетельствовало о прекрасном здоровье малышей. В помете были все девочки, в том числе очень редкие варианты сложного окраса с лиловым геном, такие как серебристо-лиловый табби, а также еще и варианты сложных окрасов в разнотемпературном режиме, такие как сильвер-пойнт, сильвер-табби-пойнт, лилак-табби-пойнт. Для получения такого роскошного помета надо было изрядно поработать заводчику и не один год заниматься целенаправленной селекционной работой.

Также 02 августа 2015 года произвел актирование первого помета молодой и бурно развивающейся питомник кошек ГОРДОСТЬ ШОТЛАНДИИ. Здесь были предоставлены на актирование шесть котят породы скоттиш-фолд, трое из которых были скоттиш-фолд-страйт. Все котята получились с рисунком табби, четверо из них биколоры. Ожидал еще приятный сюрприз от начинающих селекционеров, это роскошные два котенка скоттиш-фолд с тройным заломом кот и кошка. Биколорные котята выглядели очень нарядно и эффектно, а сильвер-табби украшал всю эти компанию шустрых малышей удивительным окрасом мрамора на фоне серебра. Вот такой необычный и сказочный помет получился в питомнике кошек ГОРДОСТЬ ШОТЛАНДИИ.

Прием закончился, а приятные впечатления остались... Результаты селекционной работы питомников КИТИ ЛА и ГОРДОСТЬ ШОТЛАНДИИ порадовали фелинологов. Теперь данные и качество полученных котят будут описаны в племенных картах и протоколах осмотра животных. В профессиональных клубах кошек системы РСА ведется оценка качества племенного поголовья более 25 лет. Это помогает вести целенаправленную селекционную работу по линиям, династиям и семействам в системе РСА.

Популярные темы

01.06.2018, 06:41:38
Прием в клубах кошек PCA 05.05.2018
08.07.2018, 16:03:34
Бомбейские котята из питомника PCA БОМБЕЙ КЭТ
13.07.2018, 03:39:57
Прием в клубах кошек PCA 07.07.2018
27.07.2018, 04:47:09
Прием в клубах кошек PCA 07.07.2018
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar