Главное меню

Прием в клубах кошек PCA 27 сентября 2015г

В последний теплый день Бабьего лета 27 октября 2015 года состоялся прием в клубе. Заводчики привозили актировать пометы котят, создавать видеоклипы для выставки кошек on-line 24-25 октября 2015 года, новые владельцы животных регистрировались в системе профессиональных клубов кошек РСА.

Актирование малышей в клубе, это всегда радостное событие. Однако задача эксперта-фелинолога состоит в том, чтобы произвести искусственный отбор животных для дальнейшей селекционной работы. Поэтому каждый помет питомника осматривается внимательно, на предмет соответствия стандартам породы и окраса системы РСА.

Питомник кошек БОРОРО предоставил для актирования помет роскошных мейн-кунов, где были все белые котята, в том числе один их них с разными глазами, а также кошечка черепаховая с мрамором. Все котята прекрасного качества и великолепно выращены.

Питомник кошек ФАННИ КЭТ порадовал нас высокопородным пометом экзотов окраса черный мраморный, среди которых была одна кошечка черепахового мраморного окраса. В помете также получился один котенок персидской породы. Все котята высокопородные и перспективны в племенном разведении.

Питомник кошек ДОМИНО МЕДЖИК привез для актирования шикарный помет персидский классических котят шиншилл и серебристо-черного затушеванного окраса. Все котята были превосходно подготовлены, великолепно выращены, с прекрасными породными данными. Сопровождала котят на актировании помета их мама, которая прибыла для создания видеоклипа для выставки кошек on-line 24-25 октября 2015 года.

Питомник кошек КИТИ ЛАВ блистал на актировании помета полным великолепия котят окраса серебристо-голубой затушеванный и серебристо-черный пятнистый породы скоттиш-фолд и скоттиш-фолд-страйт. Это котята с высоким генетическим потенциалом, весьма интересные в селекционной работе, при выведении сложных и редких окрасов.

Питомник кошек ДАЙМЕНД БЛЕК показал на актировании помета бенгальских котят золотисто-черного пятнистого окраса. Эти роскошные и высокопородные котята обладают прекрасным фенотипом, ярким окрасом, а также великолепной психикой - ласковые, шустрые и общительные малыши. Сопровождал котят на актировании помета их папа, который прибыл для создания видеоклипа для выставки кошек on-line 24-25 октября 2015 года.

Питомник кошек ДЖОЛИ ФУРС предоставил на актирование помета семь роскошных бурманских котят (бурм) окрасов - соболиный, шоколадный, лиловый и голубой. Прекрасное качество котят и многообразие окрасов в помете вызывало истинный восторг в душе каждого ценителя бурманской породы кошек.

Питомник кошек ОРИБУС поразил всех присутствующих в клубе великолепием ориентальных котят и стилем восточной кошки, их длинными и стильными формами и изысканными статями тела. Окрасы циннамон и черный прекрасно дополняли друг друга в помете шустрых и общительных котят. Сопровождал котят на актировании помета их папа, который прибыл для создания видеоклипа для выставки кошек on-line 24-25 октября 2015 года.

Пополнили наши ряды новые члены организации - это великолепная бенгальская кошка шоу-класса, с ярким и выразительным розеточным окрасом, нежная и общительная красавица, с прекрасной перспективой в селекционной работе. Также к нам вступила еще одна роскошная кошка породы скоттиш-фолд серебристо-черного пятнистого окраса. Девочка обладает превосходными породными данными и весьма интересна в разведении по линиям, династиям и семействам.

Создание видеоклипов для выставки кошек on-line дело ответственное, так как правильно показать породные данные животного сложно, но возможно. Поэтому многие владельцы кошек приезжают для съемки видеоклипа в клуб в часы приема. Судья осматривает животное перед съемкой и составляет протокол предварительного осмотра для предстоящей экспертизы животного в формате on-line по видеоклипам. Впоследствии, при работе судьи в ринге выставке кошек on-line, легко ориентироваться при вынесении вердикта с учетом протокола предварительного осмотра животного.

В день приема мы порадовались присутствию кота скоттиш-фолда АМАДЕЙ-МАТВЕЙ ФАВОРИТ ПЛЮШ окраса красный мрамор, которого не видели год, после его демонстрации в классе котят. Поразительно, как он похорошел, расцвел и оформился. Это великолепный кот и прекрасный вариант жениха не только для скоттиш-фолд-страйтов, но и для флэппигов. Еще один молодой восходящий котик порадовал наши сердца - это скоттиш-фолд РОННИ КИТИ ЛАВ, с его очаровательной хозяйкой. Они вместе смотрелись, как единая команда. Молодой котик редкого окраса золотисто-черный пятнистый очень старался не подвести свою хозяйку и позировал, как и подобает восходящей звезде, блистая своими уникальными породными данными.

Последним визитом в клуб было обращение за консультацией по поводу разведения двух скоттиш-фолд-страйт-хэри голубого окраса и голубой мрамор. Консультации и разъяснения были даны.

Вот так весело и плодотворно прошел прием в организации, где мы всегда рады видеть наших владельцев кошек и новых друзей, которые пожелают продолжить разведение животных в профессиональных клубах кошек системы РСА.

Популярные темы

01.06.2018, 06:41:38
Прием в клубах кошек PCA 05.05.2018
08.07.2018, 16:03:34
Бомбейские котята из питомника PCA БОМБЕЙ КЭТ
13.07.2018, 03:39:57
Прием в клубах кошек PCA 07.07.2018
27.07.2018, 04:47:09
Прием в клубах кошек PCA 07.07.2018
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar