Главное меню

Прием в проф. клубах кошек PCA 30 августа 2015г

Закончилось лето, владельцы животных возвращаются домой с летнего отдыха со своими четвероногими любимцами. 30 августа 2015года у нас состоялся последний летний прием в клубе, куда приехали многие владельцы животных для предварительного осмотра животных перед записью на выставку кошек on-line 24-25.10.2015г., заводчики с актированием пометов и новички для вступления в организацию. Однако, расскажем обо все по порядку.

Актирование пометов - это необходимое действия в вопросе селекционной работы. Заводчик привозит в клуб помет, а фелинолог куратор породы его осматиривает на предмет стандартности породы и окраса, затем всем удовлетворительно выращенным котятам оформляет метрики. В профессиональных клубах кошек актирование пометов и оформление метрик для заводчиков бесплатное при действующем статусе питомника кошек.

В день приема питомник ОФ БУРМАКРИСТАЛ актировал роскошных котят бурманской породы, их было шестеро. Несмотря на большое количество котят в помете, все котята поражают своей упитанностью, крепостью, активностью. Окрасы котят получились соболиными и шоколадными, с ярко выраженными породными данными и высоким качеством породы.

Питомник ЛАМБЕРТ порадовал нас прекрасными высокопородными молодыми кошками бурманской породы соболиного окраса, которых заводчики оставили для перспективной племенной работы. Это кот и две кошки с уникальным генетическим потенциалом и перспективными высокопородными данными, которые позволяют основать новую династию в бурманской породе кошек. Также порадовал помет веселых и шустрых котят бурманской породы, где были следующие окрасы - соболиный, шоколадный и голубой. Все котята высокопородные и прекрасно выращенные, они обладают интересным генофондом и перспективны в племенной работе.

Особенным украшением приема послужили котята породы скоттиш-фолд и скоттиш-фолд-страйт питомника КИТИ ЛАВ. Это четыре котенка интересного сложного окраса сил-табби-пойнт, лилак-пойнт и золотисто-черный пятнистый. Кошка из данного помета была настолько хороша, что заводчица решила оставить ее в питомнике для дальнейшей селекционной работы. И это было верное решение, так как кошки такого высокопородного уровня с таким генетическим потенциалом встречаются крайне редко. Коты сложного колорного окраса являются прекрасным племенным материалом для выведения сложных окрасов в породе скоттиш-фолд.

Питомник ШАНТИШИ предоставил на актирование помет британских котят серебристого окраса в количестве четырех шустрых и активных котят превосходного качества с интересной генетикой. Малыши перспективны в племенной работе.

Питомник ПЭТ КАУНТ прибыл на прием в полном составе. Взрослые животные сложных окрасов группы шиншилл прибыли в клуб для предварительного осмотра при записи на выставку кошек on-line, а два помета малышей в количестве четырех котят послужили очевидным доказательством высокопородных качеств племенного поголовья.

Последним пометом в данный прием был питомник АЛИС с очаровательной кошечкой скоттиш-фолд-страйт серебристо-голубого затушеванного окраса. Это было очаровательное создание, нежное и любознательное, общительное и активное, с ярко выраженными породными данными и весьма перспективная в селекционной работе.

В день приема владельцы кошек приходили с питомцами для их предварительного осмотра перед записью на выставку кошек on-line. Особое впечатление произвел шикарный кот серебристо-черного затушеванного окраса породы скоттиш-фолд-страйт. Это был могучий, холеный красавец, в полном своем великолепии, с прекрасными высокопородными данными и высоким генетическим потенциалом. Также нас порадовала при осмотре удивительной красоты кошка породы мейн-кун черепахового мраморного окраса от интересных генетических линий. Впечатлил при осмотре канадский сфинкс - общительный, стильный, элегантный красавец. А также кошка породы скоттиш-фолд-страйт редкого окраса золотой-черепаховый табби. Очень красивое животное с яркими и выразительными глазами.

Вот такое впечатление осталось о прошедшем приеме, где собрался лучший цвет фелинологии и на который есть смысл взглянуть, посмотрев созданный видеоклип. Прием получился весьма плодотворным и впечатлительным, но главное, что он был полезным для всех участников.

Популярные темы

01.06.2018, 06:41:38
Прием в клубах кошек PCA 05.05.2018
08.07.2018, 16:03:34
Бомбейские котята из питомника PCA БОМБЕЙ КЭТ
13.07.2018, 03:39:57
Прием в клубах кошек PCA 07.07.2018
27.07.2018, 04:47:09
Прием в клубах кошек PCA 07.07.2018
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar