Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Вишенка + Паффи
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, а почему вы не хотите купить редкого у нас плавучего турецкого вана?

Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Esli chto, to mne ego ne razreshat vivezti iz Turtsii. Vani tut schitautsya dostoyaniem strani, za nimi strogo sledyat. Esche ya slishala, chto oni v plane zdorovya ne silni. A o skottishe ya iznachalno mechtala, no tak poluchilos, chto kupila snachala ekzota i persa. biggrin

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ладно, давайте не будем о грустном, зависило бы все от меня одной, я бы с громадным удовольствием разводила и продавала котят... но... приходится считаться со всеми, кто рядом... такова жизнь...

Из старенького. Конец прошлого года.



Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, планируем скоттиша. Нам его на заказ привезут откуда-то из заграницы. В Турции нет нашей системы питомников и клубов, так что приходится заказывать котенка через зоомагазин.

Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, а как работают ваши зоомагазины? Прям читаю - и удивляюсь -какое-то чудо, а не магазины...Котят в них из других стран можно заказывать...
Правда ведь? Не похожи на наши? surprised


Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Дело в том, что, как я вижу, в Турции вообще "котоводство" не особо работает... котят в зоомагазины поставляют из Украины, России и других стран СНГ... есть еще кошачьи "фермы" в самой Турции. Например, мой Паффик с такой фермы как раз, как у него в документах записано... при чем коты тут очень дорогие, цены начинаются от 400-600 евро! И это обычный пэт класс. Мы спрашивали в зоомагазине на счет покупки скоттиша, нам сказали, что делаешь заказ и через 20 дней забираешь котенка... при чем даже цвет выбрать нельзя, какой будет, такого тебе и привезут. В общем, туго тут с котами.

Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Лапочка-цыпочка! 8:-)))) Сразу видно - девочка tongue , очень нежная мордашка... biggrin

Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, обалдеть! surprised
А вы не можете по своим каналам из россии котенка привезти? Ну, например, через родителей? Мне кажется, дешевле обойдется, и цвет сможете выбрать... М?


Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Foxya)
А вы не можете по своим каналам из россии котенка привезти? Ну, например, через родителей?

Foxya, Эмма с Украины. wink
Quote (Foxya)
Мне кажется, дешевле обойдется, и цвет сможете выбрать... М?

Конечно! И класс котёнка. А вы будете пет-класс покупать? А какаго класса Вишня и Паффи? А выставки у Вас проходят? Извиняюсь за количество вопросов.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Foxya)
очень нежная мордашка...

Спасибо! Толькое ее обычно за кота принимают, а Паффи - наоборот за кошку. biggrin

А это Вишня обниматься со мной не хочет и упирается всеми лапами.



Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, тут есть выставка... кажется, одна... surprised tongue Сложно такое представить, правда? biggrin

Да, можно бы было в Киеве запросто купить котенока. НО! Мои родители жутко против, чтоб я еще и 3-го кота покупала. В общем, для них это будет потом сюрпризом... wink Я скажу, что мне муж подарил котенка. На самом деле муж тоже против был... он вообще не хочет домашних животных, но я уговорила, так как наш стамбулец Паффи чаще дома бывает один, чем с кем-то (мы на работе с мужем), по этому ему нужен товарищ. А Вишня в Киеве всегда с кем-то дома, в Киеве она живет с моими родителями и бабушкой с дедушкой, так что она там не скучает.

В Киеве хорошие породистые котята стоят от 100 до 250 долларов.

Вишня у нас с родословной, клубная. Но, думаю, она пэт класса на самом деле... так как она вообще на экзота не особо похожа по сравнению с экзотами, которых я видела на конкурсах-выставках в Киеве... она слишкам длинная и худая по сравнению с теми выставочными экзотами.

Про Паффи я вообще не знаю. Думаю, он тоже не без изъяна.



Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Поиск: