Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

ТоМуся
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы уже один раз собирались ее везти на стерилизацию, и бабушка говорит, что она в этот день была сама не своя - не играла, куда-то пряталась, может бабушкины переживания передались. Так что при них, как при болеющих людях, надо хранить спокойствие, как Будда, что бы ни намечалось.
Сообщение отредактировал Irdragon - Суббота, 02.06.2007, 03:16:31


У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Амели
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 3502
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Irdragon, да, они это чувствуют, а бабушка в тот день вся на нервах ходила, а прабабушка вообще плакала. sad
Сообщение отредактировал Амели - Суббота, 02.06.2007, 13:40:03

Амели
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 3502
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Может просто чувствуют интонацию, с которой люди между собой переговариваются. dry wacko
Bless
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 613
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Амели)
Может просто чувствуют интонацию, с которой люди между собой переговариваются.

Я свою Динку давно решила стерелизовать, но даты тоже не знала. Врача, которого на дом хотела вызвать, она место жительства поменяла и вообщем потом мне самой было некогда. И в одно утро, я просто поняла - СЕГОДНЯ. Стала собираться, достала переноску. Обычно Динка любит переезды и сама туда залезает. А тут, мне ее просто не поймать было! Так что никто не нервничал, ни говорил, ни плакал!
Только вот совет:
1. Покормить вечером, утром не кормить. Это вообще то должны говорить в вет. клинике. Тогда меньше рвать будет.
2. Если есть деньги, то сделать бесшовную операцию или....вообщем при ней даже попону одевать не надо! И животному легко сразу передвигаться. У меня подруга так сделала, вызывала на дом. Стоило 2000р.
А так это правильное решение, я и сейчас так для Дины считаю.
Амели, Irdragon, удачной операции для Муси!!!!!
Foxya, не переживайте, все будет хорошо!!!


Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bless, спасибо за совет. А мы ничего про бесшовную операцию не слышали. Надо в клинике спросить. Хотели сделать у Кисы, а она, оказывается в отпуске. Поедем в клинику около дома - завтра, а потом Амели отправится с ней к бабушке. Я вообще-то не волнуюсь - Муська крепкая, должно все нормально пройти.

У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Амели
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 3502
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Bless)
Если есть деньги, то сделать бесшовную операцию

Bless, гм, надо наверное тогда так сделать....
Quote (Bless)
удачной операции для Муси!!!!!

Спасибо! Надеюсь все пройдет "как по маслу". biggrin
Quote (Irdragon)
Я вообще-то не волнуюсь

Irdragon, как же ты можешь волноваться, если я с Муськой буду. wink

Bless
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 613
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Irdragon)
А мы ничего про бесшовную операцию не слышали

Неправильно написала. Швы есть, но они сами рассасываются, не надо таскать на снятие швов, а потом обрабатывать, потому что плохо заживает.
Еще конечно лучше найти врача которого посоветовали, который ввобдит минимум наркоза. Тогда животное легче из него выходит.


riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Irdragon, Амели, я тожежелаю вам удачи.Не волнуйтесь, все будет хорошо.
Вот только я не сторонник возить животных из дома в ветклинику.
И вот почему.
Первую операцию по удалению опухоли на молочной железе мы делали собаке в Ветакадемии на Скрябина.
Это был ужас!!!!
А вторую операцию делали дома.Это небо и земля.Моя собака даже ничего не поняла.Пришли дядьки в гости, сели попить чайку, угостили девочку печеньецем и сырком, она вся радостная бегала вокруг.
Хирурги просто молодцы.Пока она вокруг них бегала,они быстренько сделали ей снотворное и она уснула, пока мы чай допивали...
И уже со спящей с ней пролелывали все манипуляции:брили животик, давали наркоз.
А в ветакдемии все это делаи на живую, да и наркоза не дали, как я потом выяснила, просто вкололи обездвиживующее средство.Изуверы.

Лень - это подсознательная мудрость :)
Амели
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 3502
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (riwa)
, я тожежелаю вам удачи.Не волнуйтесь, все будет хорошо.

riwa, спасибо, я бабушка сказала, что заплатит любые деньги, лиш бы
с Мусей все было в порядке. На две тысячи она согласилась. Поэтому будем делать бесшовную. smile wink Наверное....
Quote (riwa)
просто вкололи обездвиживующее средство.

Не-е, мы договоримся, что бы был нормальный наркоз! wink
Quote (Bless)
еправильно написала. Швы есть, но они сами рассасываются,

Bless, да, наверное бесшовную сделаем. smile
Bless, спасибо за поддержку и советы...

Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Амели, ты уже выяснила про бесшевную операцию? Расскажи все поподробней! Так прям и спрашивать - вы бесшевную операцию делаете? Или как?

Амели
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 3502
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Foxya)
ты уже выяснила про бесшевную операцию?

Foxya, мы договорились, завтра в три делаем бесшовную операцию, в вет клинике,
недалеко от нашего дома, а потом папа и я едем за Муськой, уже с моими вещами, дальше едем вместе с ней в вет клинику, после операции мы заезжаем за Марусей и все вместе едем к моей бабушке, папа вечером уедет, а мы с Марусей останемся присматривать за Мусильдой. Ввввот.

Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Граждане! Как нам это понимать - как только мы собираемся стерилизовать Мусильду, так сразу у папы ломается машина? surprised
Только что машина сломалась. В прошлый раз так было, и сейчас опять! Опять операция "ы" сорвалась. dry
Говорят: один раз - случайность, два раза - совпадение, а три - привычка. Посмотрим, что будет в третий раз............. angry


У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Амели
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 3502
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Irdragon)
Граждане! Как нам это понимать - как только мы собираемся стерилизовать Мусильду, так сразу у папы ломается машина?

Irdragon, гы! Да, мне уже даже смешно. biggrin Видимо кто-то свыше нам намекает,
что стерилизовать не надо.... smile
Но мы с Марусей все равно уедем, пешком. Давно в Королеве не были и очень хотим,
зато Irdragon остается. wink
Кст купила хороший плеер и первым делом буду перекачивать с компа фото ТОМУСИКА! biggrin biggrin wink

Муся
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1190
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Амели, жаль, хотя ладно и пешком доедем, что у нас ног нет что ли? wink wink wink

Child
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1872
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А Мусю с собой возьмете или дома пока побудет?

Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на ты, И дружески отзывчивы чеширские коты, -
И у других улыбка, но – такая, да не та! Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
Поиск: