Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

ТоМуся
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Irdragon, я извиняюсь, что совсем не в тему, но мне нужен ваш совет.
Вот получила такое предложение по работе, как вы думаете - это реально или кидалово.Не хотелось бы зря терять время.Как вы считаете?
Девочки, попрошу и вас высказать свое мнение.

Здравствуйте, Ирина
Вас приветствует издательский дом 'Астория'.
Издает ряд журналов исторической тематики. В связи с расширением и увеличением работ мы проводим дополнительный набор сотрудников для удаленной работы.
Условия работы:
Вам будет выслан по почте диск с рукописью (рукописный материал). Общий объём отсканированных материалов составляет порядка 300 листов в формате JPEG. Вам нужно будет набрать его в MS Word. Срок на выполнение данной работы составляет не более 45 дней. При режиме работы 3 часа в день (15 листов в день - в среднем), работа займет у вас 20 дней. График работы Вы устанавливаете себе сами. После обработки первого диска возможно заключение трудового договора.
С каждым диском высылаются правила оформления работы Ваша задача отредактировать исходный текст в указанные сроки и придать ему надлежащий вид. Так как отсканированный материал занимает большой объём (обычно более 400Mb), то отправка материалов возможна только заказным письмом по почте. Время пересылки занимает около недели. Отсчёт 45 дней начинается после получения вами диска (но не более, чем через 21 день). После выполнения работы Вы должны отправить набранный текст нам на почтовый ящик egina_anastasiya@mail.ru с пометкой в теме письма <текст>.
Я буду Вашим руководителем и буду отвечать на все вопросы, возникающие в ходе работы. За один обработанный диск мы платим от 9000 - 15000 рублей, 1 отсканированный лист - 30-50 рублей. Цена зависит от сложности информации.
Сложность заключается в распознавании текста, встречаются работы со сложным почерком. Соответственно, такие работы оцениваются дороже.
ПЕРСПЕКТИВЫ РОСТА ЗАРПЛАТЫ:
1) Первые 3 партии оплачиваются от 30 р. до 50 р. за страницу
(рукописного текста) в зависимости от качества выполненной работы и сложности.
2) Затем, если Вы соблюдаете сроки, качественно (и, главное, грамотно) набираете текст, зарплата повышается до 60 рублей за страницу.
Для удобства оплаты Вашего труда мы выбрали российскую платежную систему Яндекс. Деньги.
Для создания электронного кошелька, куда Вам будут переводиться деньги посетите страницу http://money.yandex.ru/.
Пояснения по работе платежной системы Вы найдете здесь - http://money.yandex.ru/help.xml
Вы спросите, зачем Вам деньги в Интернете? С платежного кошелька Яндекс-деньги можно перевести любую сумму на свой (или любой другой счет) в банке.
В связи с большим спросом на вакансии "Наборщик текстов на дому" дирекция издательства "Астория" с 1 марта 2006 года ввела разовый платеж в размере 70 руб. (диск + спецконверт + пересылка + гарантия от отказа).
Это необходимо для компенсации наших расходов в случае Вашего отказа от
работы.
Если вас это заинтересовало, то отправьте нам письмо с пометкой "Скажите пожалуйста ваш счёт для перевода денег"
Деньги в Интернет. Кошелек можно внести:
1. через платежный терминал, простым вводом номера яндекс-кошелька
2. денежным переводом через отделения почтовой связи России.
3. Значительная часть отделений почтовой связи объединены в систему ускоренных денежных переводов.
4. Если рядом с вами нет отделений почтовой связи, осуществляющих ускоренные денежные переводы, вы можете зачислить деньги в Интернет. Кошелек путем обычного почтового перевода.
В письме также укажите Ф.И.О., желаемый объём работ (не более пяти дисков за 45 дней), ваш почтовый адрес и номер вашего Яндекс. Кошелька (если вы хотите получать зарплату по частям). Оплата производится через 2-3 дня, после проверки высланного Вами текста.
Впоследствии сумма 'гарантии от отказа' будет добавлена к оплате Вашего труда. Этот залог будет производиться каждый раз перед отправкой материала. Это условие наша организация раннее не использовала, так как объемы исходных текстов всегда превышают спрос! Но в последнее время число невыполняемых работ резко возросло, что пагубно влияет на производительность нашей организации. Множество несерьезных людей, получив исходный материал, не укладываются в заранее оговоренные сроки, и, не поставив нас в известность, перестают с нами работать. В результате мы вынуждены этот материал переадресовывать другому подрядчику, тем самым не укладываясь в сроки. Мы очень сожалеем, что нам приходится идти на такие меры, но тем самым мы избавляем себя от несерьезных "искателей приключений".
Возможно, у вас будет вопрос: Какие гарантии мы даем, что мы будем платить,
и придёт ли диск вообще?
Мы можем только дать слово. Всё основано на доверии.
Если же мы будем каждому высылать диск просто так это большие затраты и пустая работа по отправке.
Также мы можем перечислять вам зарплату банковским или почтовым переводом, но в этом случае зарплата перечисляется одним переводом за весь обработанный диск (в случае же с Яндекс-Деньгами, вы можете отсылать нам по одному листу, за каждый лист вы получите 30-50 рублей на ваш Яндекс-Кошелёк).
Если какие-то вопросы, в теме письма пишите - <вопрос>, на данное письмо менеджер ответит отдельно в порядке очереди.
Мы ждем Вашего положительного ответа!

Сообщение отредактировал riwa - Вторник, 26.06.2007, 12:50:33

Лень - это подсознательная мудрость :)
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А вот еще одно письмо только что пришло.
Может, вы тоже заинтересуетесь.
Добрый день.
Сотовому оператору нужены операторы Пк на дому для набора документов и текстов. Объем работы не большой.
Возраст от 15 до 45 лет.
раз в неделю вы приезжаете в офис и берете работу, которую необходимо набрать. Если Вы живете не в Москве (или в другом городе) то мы Вам можем высылать работу на e-mail.
срок работы от 4-х дней до 20 дней и вместе с документами Вам сразу оплачивается (выплачивается любым способом наличными, почтовым переводом, на Интернет кошелек, через банк.) 10% от з/п а в конце работы оставшая часть суммы. а в конце месяца выплачивается оставшаяся часть з/п.
В сумме у Вас за месяц выходит 11000 руб.
З/п 11000 руб. в месяц (фиксированная).Без задержек.
з/п выплачивается любым способом наличными, почтовым переводом, на Интернет кошелек, через банк.
Если согласны, то можете приступать к работе.

У каждого сотрудника свой идентификационный номер для отличия вас от других сотрудников.

Свой идентификационный номер вы можете получить автоматически по смс на номер 1717 с текстом 00491123288

В случае ошибки отправляйте смс на номер 1229 с текстом 27289323288

Стоимость sms на номер 1717 бесплатна.
Стоимость sms на номер 1229 - 0,50коп.

если у вас возникили проблемы с получением идентификационного номера, то вы можете получить инструкцию по устранению
распространненых ошибок по бесплатной смс на номер 1615 с текстом 19064023288

После получения идентификационного номера вышлите его нам e-mail или можете сообщить по тел. и плюс укажите Ф.И.О.

И в течение суток Вас зарегистрируют, сразу высылается работа и 10% от з/п.
Просьба обращаться людям которые будут работать т.к с вас не берутся вложения и сразу вам выплачивается 10% от з/п.
Если у Вас есть вопросы, то вы можете задать по тел. или в офисе. Все координаты Вы так же получите по смс.


Лень - это подсознательная мудрость :)
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa, вот эта фраза:
Quote (riwa)
Мы можем только дать слово. Всё основано на доверии.

не вызывает оптимизма.
Но хуже всего то, что заключение трудового договора - только после обработки первого диска. Очень похоже на кидалово. Я сейчас убегаю, вечером внимательнее прочту, покажу мужу - он давно работает в частных фирмах. Но, все-таки, трудовой договор - сначала, работа - потом, а иначе у вас никаких гарантий, что ваш труд оплатят. Знаете сколько жуликов так промышляет. Будет время, расскажу как наш сосед искал работу.


У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Irdragon, спасибо, буду ждать.
Пока отвечать им не буду.
Смущает, что оплата через яндекс-деньги.
А во втором письме какие-то странные манипуляции с СМС-ками.

Лень - это подсознательная мудрость :)
Sherry
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2027
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (riwa)
А во втором письме какие-то странные манипуляции с СМС-ками.

да очень странно
Quote (Irdragon)
Но хуже всего то, что заключение трудового договора - только после обработки первого диска. Очень похоже на кидалово.

я когда месяц назад искала работу у меня та же фигня была.. яхотела рискнуть, но мама сказала, что это 100 пудов лажа.... что она с таким уже сталкивалась..
если честно то они оба мало похожи на правдоподбные, т.к. в них много фраз, которые используются при лохотроне... просто я сама натыкалась на подобное, и теперь сразу какие-то ньюасы бросаются в глаза....


Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa, я согласна с двумя предыдущими ораторами Sherry и Irdragon.

По поводу смс - нет гарантий, что отправив смс, с тебя не снимут со счета рублей 300-500...

По поводу первого - вообще полная лажа! cry

Могу, кстати, рассказать, а может вы и сами слышали, про мошенничество, когда просят помочь ребенку и на операцию сдать кровь...



Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
По аське ходит такая рассылка - срочно, пожалуйста, разошлите всем, нужна редкая группа на операцию ребенку, вопрос жизни и смерти. ПОмогите. Отблагодарю.
И - НОМЕР МОБИЛЬНОГО!!!

Самое главное - мне по аське это прислала подружка. Я гляжу - и вроде моя группа крови!
Собралась уже звонить... cry
И тут она мне пишет - погоди, это мошенничество!
Ну и точно - как я и сказала - звонишь на номер, а с тебя снимают от 300 до 500 р.
При том при всем, в инете оказалось очень много ссылок по этой теме, что это мошенничество..



riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Foxya, да ужас. Надож сволочи какие.Детей даже приплели.
Вот и мне эти манипуляции с СМС какими-то странными показались.
Короче, заканчиваю я эти эксперименты с трудоустройством через Интерент.Надо выходить на друзей и знакомых.
Так оно вернее будет.

Лень - это подсознательная мудрость :)
Sherry
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2027
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (riwa)
Короче, заканчиваю я эти эксперименты с трудоустройством через Интерент.Надо выходить на друзей и знакомых.Так оно вернее будет.

это уж точно.. я когда устраивалась на работу через инет, то мне предлагали по 5 тыс. за неделю, при условии раюботы 10 часов в неделю!!! Надо было приезжать в офис и заключать какие-то там договорры по стархованию машин.. в фирме "евро-моторс", я обалдела от такой щедрости, приехала, прошла собеседование, мне сказали позвонить вечером и узнать взяли меня или нет.. звоню я згачит, мне гоорят, да в ы приняты.. приезжайте завтра туда -то начнем ваше обучение, при себе надо иметь ручку, паспорт, тетрадь и 2000 рублей на оформление пропуска!! ну не бред?? Я презвонила им через пол часа и попросила посмотреть по базе данных приняли меня или нет( но на этот раз назвала фамилию и имя первые пришедшие в голову) они сказали что моей анкеты нет, я начала ныть,Ю что такго не может быть, что я проходила сегодня собеседование, через минуту поисков, мне сообщили, что моя анкета нашлась и что меня приняли!!!!! Вот такая вот лажа, куджа берут всех!!!! И это при том что мне 17 лет!


Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa, муж все прочитал, сказал:" Полная фигня, даже думать нечего." Еще сказал, что если вы знаете язык, то тогда реальнее найти работу по переводу текстов. И еще говорит, что подозрительны должны быть просьбы переслать что-то на е-мейл, когда он, как в первом случае, с расширением mail.ru или narod.ru. Это же не адреса предприятий, а отдельных личностей.

А Sherry молодец, сообразительная девочка. smile


У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Sherry
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2027
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Irdragon)
Это же не адреса предприятий, а отдельных личностей.

да да.. вот это и правда странно...
Quote (Irdragon)
молодец, сообразительная девочка



riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Irdragon, спасибо огромное Вам и Вашему мужу.
Как-то все сразу стало на свои места, а то я перживала, вдруг я теряю выгодное предложение.
Мне пришло 5-6 писем и хотя они от разных(как бы) организаций, но текст писем абсолютно идентичен, слово в слово.

Лень - это подсознательная мудрость :)
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sherry)
это уж точно.. я когда устраивалась на работу через инет, то мне предлагали по 5 тыс. за неделю, при условии раюботы 10 часов в неделю!!! Надо было приезжать в офис и заключать какие-то там договорры по стархованию машин.. в фирме "евро-моторс", я обалдела от такой щедрости, приехала, прошла собеседование, мне сказали позвонить вечером и узнать взяли меня или нет.. звоню я згачит, мне гоорят, да в ы приняты.. приезжайте завтра туда -то начнем ваше обучение, при себе надо иметь ручку, паспорт, тетрадь и 2000 рублей на оформление пропуска!! ну не бред?? Я презвонила им через пол часа и попросила посмотреть по базе данных приняли меня или нет( но на этот раз назвала фамилию и имя первые пришедшие в голову) они сказали что моей анкеты нет, я начала ныть,Ю что такго не может быть, что я проходила сегодня собеседование, через минуту поисков, мне сообщили, что моя анкета нашлась и что меня приняли!!!!! Вот такая вот лажа, куджа берут всех!!!! И это при том что мне 17 лет!

Sherry, какая же ты умничка" Прямо приятно. нет слов! biggrin biggrin biggrin


Sherry
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2027
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Foxya)
какая же ты умничка" Прямо приятно. нет слов!

happy а мне как приятно, захвалили меня совсем!


Child
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1872
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sherry, и правда, молодчина!

Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на ты, И дружески отзывчивы чеширские коты, -
И у других улыбка, но – такая, да не та! Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
Поиск: