Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Нам отдали персидскую кошку. Помогите советом.
Нам отдали персидскую кошку. Помогите советом.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Invers)
А чем её лучше кормить?

Посмотрите статью по кормлению натуральным кормом http://cat.ucoz.ru/publ/27-1-0-73 wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Invers
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, спасибо большое.
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Юля, у нас именно такая!

Ну хорошенькая тогда. В Интернете много фоток можно было найти, но мне показалось, что именно эта похожа.

Она и должна быть меньше обычной персидской. Туловище короче и вес меньше.

Мой Антон кушал все: и свежий фарш, и рыбку варенную, и печеночку свежую. Особенно любил авокадо и сыр. Но вот сухие корма не ел.

Ну если у вас шиншилка - она быстро освоится. Мой ходил у меня прямо в ногах. Через некоторое время я в магазин шла зигзагами. Куда я - туда и он. Только услышит лязг ножниц, что я режу ему курочку, - несется стрелой. Больше всего и любил свежую курочку. Все съест - маленький кусочек оставит. Потом придет - съест.

Думаю, что у нее аллергия пройдет. У нас тут есть консервы - финские, "Pirkka". Если кошка съест хоть чайную ложечку - расстройство живота обеспечено насмерть. Все консервы пахнут отвратительно, и Вискарс в том числе. Антон вообще не ел эту гадость.

Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Clevercat угадала

Она сердцем чувствует. Родных шиншилок.

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Invers, Как ваша девочка? Надеюсь раз начала играть, то уже скоро и носиться по квартире, как по родной будет!!!
Invers
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юля, спасибо за советы. Курочку и наша Ксюша любит, я ей давала ещё в первый день, с руки с удовольствием ела.
А сыр не хочет.
Сегодня кефира поела.
А вчера ела картошку с курицей.

dixi, сегодня Ксюша уже запрыгнула на кровать на чуть-чуть, посмотрела, как я читаю, потом ушла на ковёр умываться. Потом соседи зашумели sad и Ксюша снова спряталась под кровать.

Меня очень беспокоит её аллергия. Она чешется и вытаскивает из себя целые клоки шерсти! Я не знаю, что делать! У неё по бокам уже есть маленькие проплешинки! Что с этим делать? Как остановить?! Я потихоньку начинаю паниковать.

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Invers)
Меня очень беспокоит её аллергия. Она чешется и вытаскивает из себя целые клоки шерсти! Я не знаю, что делать! У неё по бокам уже есть маленькие проплешинки! Что с этим делать? Как остановить?! Я потихоньку начинаю паниковать.

А почему Вы решили, что это именно аллергия? Аллергия должна пройти как только вызывающие ее корма перестают поедаться. Но раз не проходит, может это все же инфекция? Может все-таки анализ сделать?

Кошка - друг человека!
Invers
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, тогда я точно в панике.
Если это инфекция, то срочно надо к доктору, а как, если кошка в руки не даётся? Она нас тогда навсегда врагами считать будет... Но с другой стороны, здоровье её важнее.
У нас к тому же нет ветпаспорта, и мы соответственно не знаем, чем она уже болела, какие прививки сделаны.
Можно ещё потерпеть или нельзя?
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Invers, паника ни к чему. Нужно здравое решение. Может у Вас есть знакомый врач или кто-то опытный, чтобы зашел домой и просто посмотрел кошку. Лишь бы не лишай (а их много разновидностей).
Quote (Invers)
Она нас тогда навсегда врагами считать будет...

Это не так. В худшем случае она побоится Вас еще немного. Но отношение кошки к человеку складывается в том числе и на чувственном уровне. Кошка чувствует заботу, любовь, она освоится.

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вет.паспорт совсем не обязательно для сдачи анализа. А ждать я думаю, не стоит. Лучше лечить на ранней стадии, вы же не знаете что у нее. Может есть возможность врача на дом вызвать? Чтобы кошку не волновать еще больше. В Москве я думаю существует такая услуга
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Invers)
Меня очень беспокоит её аллергия. Она чешется и вытаскивает из себя целые клоки шерсти! Я не знаю, что делать! У неё по бокам уже есть маленькие проплешинки! Что с этим делать? Как остановить?! Я потихоньку начинаю паниковать.

Паниковать не надо! Безвыходных положений не бывает! Итак, кошка чешется. Можно предположить, что это действительно аллергия на корма (прекратите давать эти корма и через некоторое время симптом исчезнет), возможно это просто линька (чешите кошку два раза в день). Если есть подозрения на какие-то грибковые заболевания, то можно сдать анализы и в профилактических целях вымыть кошку низорал-шампунем (купите в аптеке и прочитайте аннотацию). Еще учтите, что на почве стресса у кошки могут быть сбои в организме. Однако мне кажется, что кошка у Вас просто в линьке. biggrin Впрочем, если ситуация Вас очень беспокоит, то пригласите ветеринара на дом и покажите кошку.

Храмовая кошка Богов не боится
Invers
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh,
Светланка,
clevercat,

Мы уже сегодня думали о враче на дом, но знакомых нет, видимо, надо искать, а где и как... Кому можно доверять, а кому нельзя? И сколько это стоить будет, хотя для любимой кошки ничего не жалко.
Чесать себя она не разрешает, я пробовала, мыть я её просто боюсь. Она гладить себя разрешает не больше минуты, и хоть ходит по квартире уже свободно, но к себе не подпускает.
Про стресс тоже думала.
Глупый вопрос, а шерсть-то отрастёт у неё? А то эти проплешины меня пугают.
Ведёт она себя обыкновенно, играла только что со мной, кушает хорошо. Активная, умывается часто, чешется. Но шерсть с неё не летит клоками. Я её только что на руки брала, на одежде почти нет шерстинок. Но проплешины-то есть.

И есть у меня ещё одно неприятное предположение о плохом питании у предыдущих хозяев. Я с хозяйкой связывалась по телефону, она сказала, что кошка ест зелёный горошек, огурчики маринованные любит. Но к нам её привезли с впалым боками, это видно невооружённым глазом. К тому же меня сильно удивляет факт отсутствия шерсти на ковре, на полу. Если она из неё выпала, то где-то должна быть. Значит нам её привезли уже с проплешинами? И дело не в корме, которым её кормили при передаче.
Видимо, срочно надо вызывать врача. Правильно я мыслю?

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Может есть возможность врача на дом вызвать?

На дому врач только скажет - страшно это или нет, а в клинике сделают анализ.
Quote (clevercat)
Однако мне кажется, что кошка у Вас просто в линьке.

Линька зимой, да еще до проплешин??? eek
Invers, в теме, которую Вы открыли в разделе Ветеринария опишите подробно эти проплешины - есть ли на них налет, корочка, точечки. Растут ли они. Прибавляется ли их число с каждым днем. Там бывает вет. врач с ником киса, она что-нибудь посоветует, если Вы так и не соберетесь к врачу.

Кошка - друг человека!
Invers
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, постараюсь описать. Завтра её отловлю и попытаюсь рассмотреть.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Invers)
Значит нам её привезли уже с проплешинами?

Значит при передаче кошки прежние хозяева просто решили расчесать ее звероподобным способом и выдирали клоками шерсть (колтуны), отсюда и могут быть проплешины. wink
Quote (Invers)
Глупый вопрос, а шерсть-то отрастёт у неё? А то эти проплешины меня пугают.

Разумеется, всё восстановится и отрастет. Если Вы будете давать кошке регулярно витамины с В6, то этот процесс значительно ускорится. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Нам отдали персидскую кошку. Помогите советом.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: