Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Нам отдали персидскую кошку. Помогите советом.
Нам отдали персидскую кошку. Помогите советом.
Invers
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вчера нам привезли персидскую кошку. Предыдущие хозяева отказались от неё из-за аллергий у детей ( мы у бедняжки уже третьи!!!). Ей 6 лет. Белая с серым отливом. Зовут Ксюша.
Она сейчас всего боится, но ест исправно.
Мне интересно:
1) как помочь кошечке освоится у нас, адаптироваться;
2) у нас нет никаких документов на неё (первые хозяева не отдали), что нам делать, можно ли подтвердить породу и как (кошка вроде бы клубная);
3) кошка не стерилизованная, не хотелось бы издеваться над ней, можно ли ей в таком возрасте кота, не запрещены ли роды.

Я буду рада любым советам, совсем не знаю, что делать с такой красавицей. Мне очень жалко её, она прячется, шипит иногда.
Поместила бы фотографию (всё-таки хочется похвастаться, она очень красивая), но боюсь её фотографировать.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Invers)
Мне интересно:
1) как помочь кошечке освоится у нас, адаптироваться;

Кошка адаптируется в течение недели, если на нее не будут кричать или насильно брать на руки. Когда кошка поймет, что люди ей желают добра, то она сама пойдет на контакт.
Quote (Invers)
2) у нас нет никаких документов на неё (первые хозяева не отдали), что нам делать, можно ли подтвердить породу и как (кошка вроде бы клубная);

Кошку надо зарегистрировать в клубе, а для этого надо показать фелинологу. По результатам обследования животного оформят первоначальные документы. Могу помочь с клубом, у нас в Ассоциации их три по персидской породе. Пишите в личку.
Quote (Invers)
3) кошка не стерилизованная, не хотелось бы издеваться над ней, можно ли ей в таком возрасте кота, не запрещены ли роды.

Если кошка здоровая, то и вяжите ее. Производителя Вам помогут подобрать в клубе фелинологи-кураторы, а выбор всегда остается за Вами.
Quote (Invers)
Я буду рада любым советам, совсем не знаю, что делать с такой красавицей.

Судя по всему Вам досталась шиншилла - зеленоглазый перс-аристократ. Я права? Тогда в клубе шиншилл "Сильвер" Вы найдете своей красавице достойного жениха. wink
Quote (Invers)
Мне очень жалко её, она прячется, шипит иногда.

Это состояние скоро пройдет. Сейчас у неё работает инстинкт самосохранения, а потом на смену придет природная любознательность кошки. Ваша любовь и ласка будет кошкой сполна оценила в будущем. Совсем скоро Вы услышите раскатистое и доброе мурлыкание, это слова благодарности кошки за Вашу заботу. biggrin
Quote (Invers)
Поместила бы фотографию (всё-таки хочется похвастаться, она очень красивая), но боюсь её фотографировать.

Мы подождем несколько дней, не беда. Вы правы, сейчас ее лучше оставить в покое, зато потом у Вас будет еще много возможности показать свою красавицу.

Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Invers)
кошка вроде бы клубная

clevercat, а разве нельзя у прежднего клуба попросить восстановить документы. Вдруг там шикарная родословная всплывет?

Кошка - друг человека!
Invers
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, спасибо большое!
По поводу клуба я Вам напишу тогда.
Она вчера уже разрешила себя недолго погладить и немного помурлыкала.

Судя по фотографиям в интернете Ксюша действительно шиншилла, но до конца я в этом не уверена, надо всё-таки показать её специалисту. Я в кошках породистых ничего не понимаю sad

Invers
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, мы ведь не знаем, в каком клубе она состояла.
Это разве можно восстановить?
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Invers)
Вчера нам привезли персидскую кошку.

Это прекрасно! С кошкой счастье в дом!!!
Quote (Invers)
Она сейчас всего боится, но ест исправно.

Это нормально! она пока одаптируется, вы на неё не давите! Она сама должна выйти и подойти к вам!
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Invers)
кошка не стерилизованная, не хотелось бы издеваться над ней, можно ли ей в таком возрасте кота, не запрещены ли роды.

если вам действительнохочется заниматься разведением персов мы вам с удовольствием поможем!!! biggrin
Клеопатра
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1382
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Invers, Пройдёт совсем не много времени и Ваша красавица вознаградит Вас своим ласковым мурчанием ,за доброту ,ласку и заботу biggrin
Будем ждать фотографий biggrin

Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает!
Invers
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat
Quote (clevercat)
Судя по всему Вам досталась шиншилла - зеленоглазый перс-аристократ. Я права? Тогда в клубе шиншилл "Сильвер" Вы найдете своей красавице достойного жениха.

А как определить шиншилла она или нет?
Глаза, нос и шерсть определённого окраса?
У неё зелёные глаза, нос розовый с сереньким сверху, шерсть белая с серыми кончиками... я её обязательно позже сфотографирую, сложно объяснить, какая она.
Я не понимаю немного момента. Шиншилла - это окрас перса или отдельная порода?

dixi, она уже выходит из своего укрытия под кроватью и смотрит на нас, разрешает немного погладить!
Не знаю, получится ли заниматься разведением, но котяткам мы будем рады.

Клеопатра, я надеюсь и очень жду! Очень хочется, чтобы мы подружились.

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Invers, Главно, что вы её любите, а остальное время лечит!
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кошке трудно сейчас простить предательство. Но вы ей скажите, что переезжая в третий дом, она таким образом познает мир. Может она сама так решила.

Кисоньку скоро надо будет причесывать. Иначе потом не расчесать будет.

Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шиншилла - это окрас персидской кошки или других пород.

Это персидская шиншилла.

Invers
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юля, у нас именно такая! У неё ещё шерстка сверху серенькая, отливает серебристым, как будто она вуалью покрыта.
Я вот где-то здесь причитала, что носик должен быть особенного окраса, а у нас обыкновенный, розовенький, сверху чуть тёмный. Ушки у неё маленькие, сама хрупкая, маленькая.
Invers
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сегодня Ксюша уже не прячется. Близко не подходит, но с фольгой на ниточке играла с задором. Сидит в комнате на ковре. Ходит на кухню.

Вопрос ещё есть.
А чем её лучше кормить?
Предыдущие хозяева кормили её всем, что ели сами. И супом, и сметаной, и сыром, и горошком, и запеканкой. На Вискас у Ксюши аллергия, а нам её передавали через третьи руки, бедняжку, и там кормили именно им! У неё теперь маленькие бляшки, она их расчёсывает. Что делать, я не знаю. Чем кормить? Как лечить, тем более, что на руки она не даётя.

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Invers)
Я вот где-то здесь причитала, что носик должен быть особенного окраса, а у нас обыкновенный, розовенький, сверху чуть тёмный.
Он и должен быть розовый с черной обводкой
Quote (Invers)
Я не понимаю немного момента. Шиншилла - это окрас перса или отдельная порода?

Шиншилла - это сложный окрас (на 1/3 (шейдед - затушеванный) или на 1/8 (шелл - завуалированный) кончик волоса окрашен в тон окраса, как подушечки лап). Clevercat угадала biggrin В единственном клубе шиншилл "Сильвер" Вы сможете найти для нее много красивых женихов wink Не стесняйтесь обращаться к Clevercat с вопросами wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Нам отдали персидскую кошку. Помогите советом.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: