Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Выезжаем в Европу (Что нам нужно сделать)
Выезжаем в Европу
Repina_o
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день!
Всех поздравляем с прошедшими праздниками и хочу задать очень волнующий меня вопрос. Мы вей семьей вскоре уезжаем на длиельный срок за рубеж, если быть точными в Европу. Естественно нашу любимицу-кошечку тоже хотим взять с собой! Какие необходимо оформить документы и вообще что нужно сделать, чтобы переезд для кошки был наиболее безболезненным?
Заранее спасибо за ответы.:)
curbob
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Repina_o, Существуют стандартные правила : прививки в ветпасппорте и справка на перевоз из государственной ветклиники, кот обслуживает ваш район проживания. Но лучше всего позвонить в посольство той страны в которую вы летите и уточнить, потому что у них могут быть дополнительные правила ввоза. И все это лучше сделать заранее, потому что у тех же прививок есть период карантина (30 дней)
Repina_o
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Большое спасибо:)
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я слышала что чипировать или это не во все страны требуется?!
veterinar
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
чипирование животного-есть мера, служащая для сохранения спокойствия гражданина и сугубо добровольная, так как связана с травматизацией животного.различают следующие виды чипирования:
1.маркирование животного-электронный чип вживляется в мягкие ткани и может быть обнаружен сканером не далее как пять метров.стоимость 30-50 уе
2.чипирование для постоянного слежения-вживляется в мягкие ткани, обеспечивает постоянную связь с наземными станциями слежения, которые передают сигнал на спутник.стоимость-250 уе плюс абонплата 500 уе в месяц

мурррррррр:)
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Выезжаем в Европу (Что нам нужно сделать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: