Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Он не метит - он писает!
Он не метит - он писает!
сим-сим
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Честно говоря, думала, что на подобном форуме пруд пруди будет таких вопросов. Но почему-то не нашла, поэтому создаю темку. Кот не кастрирован, ему уже седьмой год. Все было в порядке, хотя вязок у него, видимо , не было (1 раз на даче 3 года назад попробовал отлучиться, но ему окрестные коты показали, кто на улице хозяин. С тех пор он не выходил. Сам не хотел, дома сидел 3 месяца). Пол-года назад начал мочиться на наши вещи - именно писать, а не метить! Причем просто как с цепи сорвался! Меток я за ним почти не видела, и не вижу до сих пор - за всю его жизнь всего раза три метил. До этого писал в лоток с сеткой, даже без наполнителя - я просто регулярно мыла лоток. Даже если дома меня долго не было, и лоток перестаивал, он все равно мочился туда, а не в другие места. Сейчас уже испробовано все - и наказания, и запирания в ванной на несколько часов за провинность. Наполнитель, естественно, появился - все без толку! Соседи напротив, небось, думают, что мы болезненно чистоплотные люди - все время на балконе сушатся одеяла и покрывала cry . Даже такое наказание уже придумала: мордой в нагаженное место, потом купаться в ванной. Это же ему должно быть крайне противно! Но нет, не помогает! Кастрировать не хочу - как-то привыкла к нему, к некастрированному, не хочу, чтоб стал вялым, как многие кастраты. Да и взрослый он уже совсем. Может, попробовать найти ему девочку? Подскажите, а?
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (сим-сим)
Кастрировать не хочу - как-то привыкла к нему, к некастрированному, не хочу, чтоб стал вялым, как многие кастраты

А с чего вы взяли, что кот станет вялым??? Наоборот, он станет игривым!

Quote (сим-сим)
Да и взрослый он уже совсем.

Я своего кастрировала в 7 лет!

Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
сим-сим, не факт, что кастрированием Вы уберете проблему. Видимо кот таким образом добивается вашего внимания. Попробуйте застилать кровать пленкой, может это поможет, а тыкать мордой бесполезно, наоборот он это место стал считать своим туалетом

_RINA_
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_сим-сим_у меня была похожая история. Мой британец, начал периодически писать в кресла, как я только непробывала с энтим бороться! Концом моего терпения стала его последняя выходка, когда он написал ночью, прямо на меня. Повезла к ветеринару кастрировать. После этого всё стало в порядке, кот такойже игривый, только стараюсь неперекармливать.
Или подавайте ему кошку!
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой, кошмар! Какие ужасы! cry

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (сим-сим)
Может, попробовать найти ему девочку?

Думаю, что это удачный вариант! wink
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Интересно, а как вот на самом деле...
Девочка ведь появится только на 3 дня. А дальше что ему делать? Разве он перестанет после 3-х дней кайфа писать и метить?
Или вот если завести вторую кошку-девочку, она ведь не готова к спариванию все 365 дней в году. Так что, кот, не глядя на это, все равно станет вести себя прилично? Ну и потом, кому нужны котята 6 раз в год? Да и какая кошка это выдержит? А если ее стерелизовать, она ж коту ваще "давать" не будет...


Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Foxya)
Разве он перестанет после 3-х дней кайфа писать и метить?

Ну, метить точно не перестанет, а скорее еще активнее начнет!

Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А зачем тогда ему девочку подавать?
Чтоб зассал квартиру до потолка? wacko


Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
идеальный вариант - кастрация!!!
Mona
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сначала обязательно проверьте ЗДОРОВЬе кота!!! 7 лет вполне подходящий возраст для проявления различных хронических заболеваний внутренних органов. И проявляться они могут и пописами в неположенных местах.

Сделайте анализы мочи, крови.

Кастрировать можно только ЗДОРОВОЕ животное. Иначе операция может только осложнить заболевание.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Он не метит - он писает!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: