Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Сколько кошек достаточно кошкоману?
Сколько кошек достаточно кошкоману?
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сколько хотелок... кажется можно заводить их до бесконечности...
Но насколько хорошо самим кошкам?
В моей двухкомнатной квартире сейчас 3 кошки - 8, 7 и 3 месяца. Еще есть котята - 3 по 2,5 месяца, мне кажется им мало места sad
Котята рано или поздно найдут своих новых хозяев, с нормальной территорией (надеюсь), а мои останутся, я бы еще взяла кошку, но уже боюсь.. млин... мало места, им же нужно побегать, поиграть... sad
Как вы считаете, сколько можно держать животинок на территории в 50 кадратов?

Betty
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Зара, А какие у Вас котята ....
у меня сейчас одна кошка (9 месяцев), квартира 60 метров. Мне кажется ей и то мало. Все время хочет и на балкон и на лестницу, везде...... smile smile smile но я ее летом на дачу вывожу, там метров 250-300 и плюс участок.....
Хотя если кошки флегматики, то наверное места хватит....
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
smile Наверное дело не в характере и не в породе smile
У меня британец, селкирк рекс, и шотландка. Просто они так носятся по квартире, сметая все... смешные зверики, мне действительно кажется, что они здорово ограничены в метраже sad
Потерпеть осталось чуть-чуть smile И можно брать еще пару cool
А если серьезно, то (ну хоть примерно) сколько животинке нужно пространства?

Таня
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня один кот в 50 метрах, но он такой непоседа что ему и 100 метров мало будет, он когда из одной комнаты в другую бежит, его аж заносит на повороте! smile
А если серъезно, то мне кажется что зависит от характера кота.

Дом без кошки-это просто дом.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
считаю, что в идеале в питомнике должен быть один кот и три кошки (так и коту хватит, и заводчику котят ростить biggrin biggrin ) А необходимую территорию у своих хозяев они сами отберут! biggrin
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В больших питомниках почти всегда (если он не закрыт) присутствует вялотекущая инфекция и я призываю заводчиков вести отбор ж-х в свои питомники ещё и по здоровью. Иногда даже в ущерб породным данным!
Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я считаю, что дело не в пространстве! Места животным хватит, в конце концов каждый займет свой ореол обитания.
Меня больше волнует вопрос здоровья...У меня в 3-х комнатной квартире 2 взрослые кошки + периодически котята.
Мне бы, конечно, тоже хотелось бы приобрести еще пару кошечек (свято место пусто не бывает biggrin ), но жутко боюсь инфекций. Я плохо разбираюсь в вктеринарных вопросах, но попробую объяснить: чем больше кошек в квартире- тем больше вероятность возникновения инфекции, своего рода провокация. Тем более, если хотя бы одна кошка посещает выставки и активно вяжется...
Киса, скажите, права я в своих предположениях или нет?
Очень хочется еще одну корнишиху, одну абиссинку и одного донского сфинкса...но...
- во-первых за здоровье живности боюсь,
- а во-вторых муж прибьет sad

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
biggrin
Quote (cat)
считаю, что в идеале в питомнике должен быть один кот и три кошки (так и коту хватит, и заводчику котят ростить ) А необходимую территорию у своих хозяев они сами отберут!

По поводу территории -согласна! biggrin
А вот что касается кота- мне кажется, ему всегда мало будет! biggrin
Да и сложновато, мне кажется кота держать рядом с кошками. Ему же отдельная территория нужна, я уж не говорю про своеобразный запах...

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
Да и сложновато, мне кажется кота держать рядом с кошками. Ему же отдельная территория нужна, я уж не говорю про своеобразный запах...

У меня кот вместе с кошками живет, только персы не такие эмоциональные biggrin Тем более он уже старенький biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote
У меня кот вместе с кошками живет, только персы не такие эмоциональные

А мне все-таки кажется, что каждое животное индивидуально, вне зависимости от породы! Если конечно оно не в куче выросло!

Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня сейчас живут в 1-комнатной квартире 40 метров 3 кота- лучшие друзья. Квартира обставлена по минимуму, у мальчишек максимум пространства. Периодически бывают на передержке котята, приносят на вязку кошек. Вроде с пространством проблем нет. Но я хочу еще одного мордатого мальчишку - скоттиша или флэппига. Боюсь что четвертый их потеснит. Хотя коты очень дружные, растили друг друга с детства.
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Brian, НЕ МНОГОВАТО для однокомнатной? У нас двушка (не маленькая), но я думаю ,что для моих 3 кошек и кота - МАЛОВАТО будет wink biggrin
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я все-таки возьму кошку в апреле. Для троих места хватит. Тем более, что присмотрела им замечательную игровую площадку. smile exclaim
Он состоит из нескольких элементов. Вот первый:

Второй.

третий.

И четвертый.

Надеюсь моим малышам он понравится smile


cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Игровая площадка классная exclaim
Вспомнил один случай с прошлой выставки. На первом фото слева стоит отдельно длинная когтедралка с такой "шапочкой" на конце! Когда подбирал призы от себя на прошлую выставку я зашел в один из зоомагазинов и увидел такую когтедралку (только эта "палка" и основание). Сразу ее приобрел в качестве приза... у многих зрителей этот подарок при торжественном вручении вызвал разные эмоции biggrin Особенно если учесть то, что это подарок предназначался "Лучшему производителю" и назывался "Казанова-2005" biggrin biggrin biggrin Тот кот до сих пор не может понять дома назначение этого предмета, зато хозяйка была довольна! biggrin wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Зара, мне на курсах дали адрес оптового зоомагазина, говорят цены там очень-очень низкие. Находится магазин на Нагорной, 7/16, но его там поискать надо- он за какими-то зелеными воротами. Я туда тоже собираюсь! Кстати, в Трикси есть потрясающий комплекс, он включает практически все, показанные тобой элементы!
Я кстати, тоже решила брать еще одну кошку. Мужу придется смириться! В конце концов....кто в доме хозяин?????

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Сколько кошек достаточно кошкоману?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: