Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Не знаю чем кормить шотландского страйка??? (Кот ест только рыбу и говядину)
Не знаю чем кормить шотландского страйка???
kusacem
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый вечер, у меня кот - шотландский страйк. Проблемы с питанием. Есть только рыбу сырую, говядину и печень (все в сыром виде). Иногда пьет молоко,иногда ест немного твердого сыра. Больше не есть ничего. Как мне с ним быть? Мне его очень жалко, уму 1 год и 2 мес.,весит около 4,5 кг. Пробывала давать ему творог, колбасу,куриное филе, картофельное пюре и много другое, проходит 2 дня, он голодает, но к еде в тарелке не притрагивается, на дольше оставить его голодным я не могу, жалко. Может есть какието таблетки или витамины,???
Отзовитесь пожалуйста,для меня это очень важно.
2479347
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 90
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте kusacem.
Вопрос такой - в каком возрасте Вы его взяли?
Если он приучен к такой еде с малого возраста, то маловероятно переучить.

Я больше чем уверена, что Вы его изначально сами избаловали, давали самое отборное и вкусненькое. Жалость - это проявление слабости, Вы хозяин животного, а не наоборот.
И такое питание не совсем правильное.

Варианты такие:
1 С этого момента кормит его другой член семьи и кормит правильно.
2 Только голодом и возможно присутствием другого кошака в доме его можно побудить к другой еде.(хотя-бы временно)
В присутствии другого животного они как правило едят даже то, что никогда не пробовали даже на язык.
Конкуренция одним словом.
Сырая рыба - это рассадник паразитов, даже в морской рыбе они присутствуют. Рекомендуется отваривать, в сыром виде можно, но редко.
И то с постоянным профилактическим протравлением глистов.
Об этом много написано и при покупке котенка Вас должны были об этом предупредить.
Даже выдать памятку о содержании Вашего животного.
Есть такие витамины, которые пробуждают аппетит, и животное может поменять вкусы в кормежке.(но маловероятно, будет есть то же, но в больших кол-вах)
Моя кошка начинает уничтожать пищу от Доктор ZOO.(но это индивидуальный подбор)
По поводу молока, очень многие кошки не пьют того молока, что продается в магазине, попробуйте дать топленое, сливки (можно подогреть немного в микроволновке-кошки это обожают).

Ну вобщем пока все, попробуйте что-нибудь, может получится.
Спрашивайте, с удовольствием отвечу.


"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Не знаю чем кормить шотландского страйка??? (Кот ест только рыбу и говядину)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: