Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Грустная тема (о смерти кисок..)
Грустная тема
Jannie
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Точно не знала, куда отнести сабж - все-таки вроде и ухода касается...

В общем одна из сложностей при сожительстве (очень сложно говорить - о заведении, как-то не соотносятся коты с любимцами, а мы - с хозяевами... скорее именно что сожительство на равных) с котом\кошкой - это осознание, что коты не живут дольше нас (в большинстве случаев)...
Они стареют... болеют... и умирают....

И вот о чем хотелось бы поговорить в теме:
Как заводчики это переносят ? Ведь у вас множество кошек и котов, расставаться с ними больно....
И как это переносят хозяева ?
А другие животные в доме ?
И главное - как продлить жизнь любимому кысю (может, питание особое - витамины) ?

Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jannie, По поводу кормления тут многие высказывались и единого мнения нет, кошки же все разные, как люди! wink Но вот чему я стала оказывать большое внимание, это так называемое "насыщение среды обитания". Т.е. по -русски, тварюшка не должна скучать! Проще всего, завести еще кошу, чтобы с себе подобным общались! Ну или развлекать самому! biggrin
Сообщение отредактировал Linx - Понедельник, 14.08.2006, 11:54:13

Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Jannie)
Как заводчики это переносят ? Ведь у вас множество кошек и котов, расставаться с ними больно....
И как это переносят хозяева ?

Это действительно очень тяжело терять своих любимцев, особенно когда прожили лет 16 вместе... sad но после гибели надо обязательно завести нового котенка, чтобы легче все перенеслось....

Quote (Jannie)
И главное - как продлить жизнь любимому кысю (может, питание особое - витамины) ?

Согласен с Linx, что нет единого мнения, но кошки стареют также, как и люди, примерное соотношение возраста человека и кошки можно посмотреть здесь http://cat.ucoz.ru/publ/11-1-0-1 Насчет кормления я все же считаю, что лучше кормить натуральным кормом и не пичкать витаминными добавками, чтобы все витамины получал с натуральным кормом, как и люди. Но это мое мнение. Вот к примеру информация о необходимых витаминах при кормлении натуральным кормом http://cat.ucoz.ru/publ/27-1-0-73

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И еще нужно обязательно два раза в год делать обследование звериков. Иначе можно не заметить какое то заболевание. Лечить всегда сложнее, чем предупредить.
Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Животные как дети и терять их невыносимо больно. Каждый раз, заводя животное, я говорю себе, что если что не буду переживать, но все бесполезно. Гибель друга- это ужасно и иначе быть не может, не зависимо от того какое именно животное ушло из жизни, и сколько ему было лет.
Я уже писала, что после гибели своего рыжего я несколько дней прибывала в таком глубоком шоке, что никто не мог до меня достучаться. Не могла ни есть, ни говорить, только сидела и плакала. Лечит только время, но до конца никогда, я помню каждую свою животинку, и все это зарубки на сердце.
Окружающие говорят, что мне нельзя держать животных, из-за подобной реакции на их гибель, но я не согласна, тк в доме появляются новые сокровища, а от ушедших друзей остаются лишь самые лучшие и тёплые воспоминания.

Quote (cat)
особенно когда прожили лет 16 вместе

Прошу прощения, что не по теме, мой бульдог прожил как раз 16 лет, умер в прошлый новый год. До сих пор никак не могу осознать, что его нет. Когда рыжий погиб, буля от меня неделю не отходил - утешал.

Что касается продления жизни, увы, далеко не всегда мы можем что-то сделать, но бороться следует до конца, чтобы то ни было. У меня было животное, которому врачи вынесли приговор - на усыпление, шансов нет. Однако мы отказались, не отходили от него, и в итоге любимец после этого прожил еще около 10 лет smile Главное никогда не терять надежду! Ну и конечно регулярные осмотры, правильное питание и т.п. А главное, наша любовь, именно она продлевает жизнь и им и нам. wink



dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Настасья)
Главное никогда не терять надежду! Ну и конечно регулярные осмотры, правильное питание и т.п. А главное, наша любовь, именно она продлевает жизнь и им и нам.

присоединяюсь к выше сказанному! 4 года назад потеряла мою маленькую кошку крошку, мою ДИКСИ. Малышка уходила у меня на руках. Я долго отходила от её гибели. За тем решила найти точно один в один, но это редкость. В клубе посоветовали поменять окрас. Появилась ЧЕРНАЯ АГАТА. Полная противоположность ДИКСИ, но моя ДОЧЬ. Когда врачи "приговорили" дочуру я чуть сознание не лешилась. Но убеждает жизнь в который раз: ЛЮБОВЬ , ВЕРА И МАТЕРИНСКАЯ ПРЕДАННОСТЬ ВСЕ ПОБЕДЯТ! wink biggrin
Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
4 года назад потеряла мою маленькую кошку крошку, мою ДИКСИ

Сочувствую вам. sad Так тяжело терять наших малюток. Историю Агаты вообще читала с замиранием сердца. Вы молодец, настоящий борец! Не каждому хватит нервов и сил бороться как вам. Вот так и проявляется любовь! smile
Сообщение отредактировал Настасья - Среда, 23.08.2006, 21:55:20


dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Настасья,Спасибо redface Но я бы за любую кису боролась до конца! Какое счастье когда они на глазах оправляются!!!
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я давно потеряла двух котят (Сильву и Ксюшу) и до сих пор сложно, страшно пережить такое сново sad Сочувствую всем кто это пережил sad
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я могу себе представить, какой трагедией будет для меня смерть моего кота, дай Бог, естественная, от глубокой старости... но вообще, сейчас, пока я котенка-то и не купила еще, стараюсь про это не думать. У нас с ним еще целая жизнь впереди, полная радости и света!

мурка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Читала и плакала. Сама потеряла классную девочку ,ей было полтора годика. Мы переехали на новую квартиру ,она гуляла на балконе. Балкон сверху застеклили , а в низу еще не успели. И моя лапуня прыгнула вниз. У меня была истерика, мужу сказала , чтобы он позвонил презеденту клуба и отдал остальных животных в хорошие руки. НО презедент у нас отличная женщина , она сказала мне ,что когда животное гибнет- она отводит беду от дома. Кстати ,за эту кошку две заводчицы из Голандии давали 12 тысяч долларов. Но друзей и детей я не продаю.
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какой ужас... cry cry cry

freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Читаю и плачу.
2 недели назад потеряла своего любимчика по ошибке ветврача...
Мое серенькое чудо мучалось 2.5 недели, я каждый час к нему ночью вставала, но спасти не удалось....
Не могу отойти от потери, умирал у меня на руках...
А я ведь его вынянчила, хоть и кошка была, мама его, он спал у меня в кармане, с рук не сходил, такая кися...
Всегда рядышком был...
Quote
Что касается продления жизни, увы, далеко не всегда мы можем что-то сделать, но бороться следует до конца, чтобы то ни было. У меня было животное, которому врачи вынесли приговор - на усыпление, шансов нет. Однако мы отказались, не отходили от него, и в итоге любимец после этого прожил еще около 10 лет

Не в возрасте дело, он прожил у нас 1 год и 2 месяца, но настолько родным стал...
Не могу забыть мучения, каждый день вижу его, как фильм, кадры перед глазами...слышу как мявчит...
Он несколько раз пытался уйти...но я не пустила...говорят же что коты уходят из дому умирать...
Это моя не первая потеря, но каждый раз переживаю все сильнее... sad

Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Что же случилось? cry cry cry

freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
закололи лекарствами, отказали почки, печень, желчь в желудок пошла. Отравление, обезвоживание... sad
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Грустная тема (о смерти кисок..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: