Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Обреченные-2 (Про удаление когтей котам)
Обреченные-2
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Brian)
Юмико, ну я надеюсь, что дело ограничивается у ВАС только подстриганием.

surprised surprised surprised Я бы никогда не удалила когди коту!!!


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Мы своевременно подстригаем кончики ногдей котям.

Мы тоже подстригаем!!! А за чем их удалять! Такие мучения для малышей!!!

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
В нашем контракте на покупку кошки прописан пункт об удалении когтей, а разве другие заводчики такого не делают?

А я вообще не понимаю, с чем это связано, почему такой пункт в контракте, ладно кастрацию вписывают, если кот не припотентен, и то... А причем тут когти???

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
А я вообще не понимаю, с чем это связано, почему такой пункт в контракте, ладно кастрацию вписывают, если кот не припотентен, и то... А причем тут когти???

Он прописан за тем, чтобы "умные" люди не делали глупастей.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Он прописан за тем, чтобы "умные" люди не делали глупастей.

Как это?

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Как это?

Так ведь некоторые люди удаляют когди котам, а если в договоре прописана эта часть, то это делать нельзя, кошки можно лишиться.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Так ведь некоторые люди удаляют когди котам, а если в договоре прописана эта часть, то это делать нельзя, кошки можно лишиться.

В смысле если удалить, или наоборот? Вообщем, если не следовать пункту в договоре? Я вот только не могу понять, зачем кому-то надо, что бы кошки без когтей ходили? Если в договор такое вписывают! От этого же ничего не зависит в размножении например, а у кого они обои будут драть, им не все ли равно???

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
В смысле если удалить, или наоборот?

Если в договоре было написано о когтях, то при невыполнении договора заводчик может отобрать животное без возврата денег покупателю.
Quote (Светланка)
От этого же ничего не зависит в размножении например, а у кого они обои будут драть, им не все ли равно???

В договоре написано:
Пункт 2.2.6. Договора купли племенного животного:" (Покупатель обязуется) Не проводть операцию по удалению когтей племенному животному, и. понимать, что это жестокая операция приносит животному увечье, влияет на его здоровье и поведение."


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
В нашем контракте на покупку кошки прописан пункт об удалении когтей, а разве другие заводчики такого не делают?

Я не пойму, вписано что нужно когти удалять или наоборот нельзя???

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
наоборот нельзя???

smile
Сообщение отредактировал Юмико - Четверг, 26.04.2007, 22:18:41


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ААА, теперь понятно!
Сообщение отредактировал Светланка - Четверг, 26.04.2007, 22:42:59

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Обреченные-2 (Про удаление когтей котам)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: