Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » SOS!ПЛОД УМЕР ВНУТРИ КОШКИ (Помогите найти вет.клинику)
SOS!ПЛОД УМЕР ВНУТРИ КОШКИ
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, но ведь никто не знает кто из них болеет. cry sad
bizz
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
К сожалению, человек всегда делает так как ему удобно, думая, что если хорошо ему, значит и животному замечательно. Однако в большенстве случаев это не так. Это мое мнение. Человек играется, выдумал себе стандарты пород, и всех кто под них не подходит - под кастрацию, под стерилизацию... Так мне их жалко - кастратов sad

Я тоже хороша, все решила по правилам сделать, не разрешала своей кисуньке забеременить, по правилам не положено беременить раньше 12 месяцев; мучила ее 4 месяца - закрывая в другой комнате. Чтож поделать раз она такая темпераментная кошечка уродилась. Может быть забеременела бы тогда, когда организм требовал и не было бы ей и мне такого мучения. Что теперь об этом говорить. Все равно никто не может сказать от чего все это случилось.

Меня всегда интересовал вопрос - зачем владельцы кастатов ходят на выставки?


Ган
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (bizz)
Я тоже хороша, все решила по правилам сделать, не разрешала своей кисуньке забеременить, по правилам не положено беременить раньше 12 месяцев

bizz, Вы правильно делали, не за что себя винить. Организм кошки развивается, надо дать ему развиться полностью. Беременность и роды это доп. нагрузка на организм. Моей "красотке" сейчас 7 мес., замуж просится с 5 мес. Не вязать же мне ее сейчас, котенком. Раннеродящие кошки также имеют много проблем, в том числе с сердцем и меньше живут. Это давно изучено и доказано. В том, что Ваша киска заболела, виновата скорее всего генетика. Уж очень сейчас в последнее время много генетических проблем у наших чемпионов. Вы правы, люди напридумывали стандартов, абсолютно противоречащих природе, все эти экстремальные носы, вислоухость, голорожденность...., где уж тут зверьку справиться с остальными болезнями. Только и остается уповать на то, что такими же темпами, как придумываются породы, будет развиваться и ветеренария.
Выздоравливайте.

Кошка - друг человека!
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Только и остается уповать на то, что такими же темпами, как придумываются породы, будет развиваться и ветеренария.

Это уж точно.
Quote (nzh)
Вы правы, люди напридумывали стандартов, абсолютно противоречащих природе, все эти экстремальные носы, вислоухость, голорожденность...., где уж тут зверьку справиться с остальными болезнями.

А почему бы не остановить этот процесс?!
Quote (nzh)
К сожалению, человек всегда делает так как ему удобно, думая, что если хорошо ему, значит и животному замечательно.

bizz, если вы о том что я писала о бездомных, так это в первую очередь забота о них самих. Могу объяснить, с каждым днем их становится все больше и больше, я не против этого, но подумайте только с какими проблемами они сталкиваются, хотя бы взять пропитание, чем они питаются, сгнившими отбросами, мусором!!! Как мучаются когда болеют и медленно и мучительно умирают. Ведь есть же города где нет бездомных ни кошек ни собак! Это есть и в России!

bizz
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
freyia это я не по-поводу вашего высказывания о стирилизации бездомных животных, а о стирилизации домашних, потому что это удобно человеку! А с Вами я полностью согласна, стирилизовать бездомных кошек и собак нужно. Я за то, чтобы бездомных животных не было вообще (поймите меня правильно, я не за уничтожение, а за повышение культуры, и ответственности человека) Я живу в поселке, поселок окружают деревни, если бы вы только знали сколько животных выбрасывают дачники, когда кончается дачный сезон , да и другие тоже не лучше... Каждую весну и осень подбрасывают котят, щенят в подъезды, к дому, в огород.... Около нашего дома стая бродячих собак, худющие - одни скелеты, болячки... естественно их подкармливают, они живут, размножаются, а в холодное время года их щенки погибают, сама видела кучу трупиков. Трупик ладно, отмучился бедняга, а скулящий, брошеный малыш на улице... мама дорогая не дай Боже все это видеть.
Ган
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (freyia)
А почему бы не остановить этот процесс?!

Это невозможно уже. К сожалению, на этом деле уже замешаны деньги. Новые породы стоят дороже. Никогда этот процесс не остановится.
Про уличных животных. Девочки, но все-таки природа - это естесственный дом животных. Животные там рождаются, умирают, выживают сильнейшие для того, чтобы продолжить род сильнейших же. Кошка ища еду на помойке совсем не убивается завистью над тем, что соседский кот сметану лижет, а мне только помои достаются. Для нее добывание - это ествесственно. Ужас начинается как раз тода, когда человек вмешивается в природу со своими правилами: он приручает, а потом выбрасывает, кастрирует, удаляет когти и т.д. Я считаю, что стерилизовать уличное животное для того, чтобы потом снова выпустить на улицу - еще большее преступление, уж лучше оставить кошку такой, какой ее создали изначально.

Кошка - друг человека!
bizz
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
quote Ужас начинается как раз тода, когда человек вмешивается в природу со своими правилами: он приручает, а потом выбрасывает, кастрирует, удаляет когти и т.д.

Я с Вами полностью согласна. Просто моя точка зрения основана на том, что я не рассматриваю кошку и собаку как дикое животное, которое должно жить без хозяина. Исходя из этого я и считаю, что бездомных быть не должно. Но это утопия.

Как у вас получается вставлять реплики собеседника в свой ответ, чтобы они были в рамочке? Подскажите


Ган
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Это невозможно уже. К сожалению, на этом деле уже замешаны деньги. Новые породы стоят дороже. Никогда этот процесс не остановится.

Вот это и огорчает больше всего!!! Деньги, деньги, деньги... люди ни перед чем не останавливаются... Грязь!!! angry
Quote (nzh)
Ужас начинается как раз тода, когда человек вмешивается в природу со своими правилами: он приручает, а потом выбрасывает, кастрирует, удаляет когти и т.д. Я считаю, что стерилизовать уличное животное для того, чтобы потом снова выпустить на улицу - еще большее преступление, уж лучше оставить кошку такой, какой ее создали изначально.

nzh, с этим я тоже согласна. Мои выводы основываются на жалости, хочетсая всех обогреть, накормить и дать свою любовь. Дейстивельно, выходит что это...
Quote (bizz)
это утопия.

Quote (bizz)
Как у вас получается вставлять реплики собеседника в свой ответ, чтобы они были в рамочке? Подскажите

bizz, выделяете необходимый вам текст, который хотите цитировать. Потом нажимаете внизу того же сообщения кнопочку справа "Цитата", и готово!!! smile

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (bizz)
бездомных быть не должно. Но это утопия.

В Китае это не утопия. Бездомные только потеряшки, да и то ненадолго. Их скоро съедят. cry Вешать объявление "Потерялось животное. Прошу вернуть" - вот это утопия в Китае. Не знаю ни одного случая вернувшегося животного здесь. Часто даже воруют животных к очередному обеду cry
Так что по мне уж лучше пусть бегают на улице, как мы привыкли видеть в России.

Кошка - друг человека!
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
В Китае это не утопия. Бездомные только потеряшки, да и то ненадолго. Их скоро съедят.Вешать объявление "Потерялось животное. Прошу вернуть" - вот это утопия в Китае. Не знаю ни одного случая вернувшегося животного здесь. Часто даже воруют животных к очередному обеду

nzh, какой ужас!!! У наст в университете учились китайцы, жили в отдельной общаге, ели собак, которых сами же и выкармливали.
А что законов в Китае по защите животных нет?!

Amaly
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 219
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
к очередному обеду

Так они и кошек едят? angry angry angry
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
По мне, стерилизовать нужно только больных животных.

Если стерилизовывать только больных животных, то численность животных будет увеличиваться.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Если стерилизовывать только больных животных, то численность животных будет увеличиваться.

А болезней меньше не станет!

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (freyia)
А болезней меньше не станет!

Если даже сделать вауцины от всех болезней, то появятся ноавые.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юмико, и новые, и те от которых вакцину колят мутируют... sad
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » SOS!ПЛОД УМЕР ВНУТРИ КОШКИ (Помогите найти вет.клинику)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: