Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » SOS!ПЛОД УМЕР ВНУТРИ КОШКИ (Помогите найти вет.клинику)
SOS!ПЛОД УМЕР ВНУТРИ КОШКИ
bizz
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Дорогие мои заводчики! Помогите срочно найти ветеринарную клинику, в которой делают удаление мертвого плода без удаления матки. Так называемую чистку. Моя кошка персидская забеременила в середине марта, беременность первая ( ей 11 месяцев). С самого начала все пошло плохо - были выделения обильные, цветные, колола прогистерон- женский гормон, все как врач сказал делала. Сегодня утром ветеринар на осмотре сказал котята умерли! У нас в подмосковье могут только удалить матку. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

Извените, что этот же вопрос я написала в разделе ветеринария.Просто мне срочно нужен совет. Вопрос жизни и смерти.


Ган
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Попробуйте позвонить в эту клинику - тел.159-56-66.

Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В этой темке http://cat.ucoz.ru/forum/16-1782-1 тоже обсуждалось тяжелое положение другого животного. Это телефон очень опытного ветеринара, точнее клиники.

jewel
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
bizz, если с самого начала были выделения, то скорее всего это был либо эндометрит, либо пиометра. В этих случах гормональные препараты не подходят, сначала ставится окситоцин для того чтобы очистить матку от гноя, а потом применяется курс терапии. Если у животного эндометрит, то можно еще побороться, но а если это пиометра, как не жаль, но придется удалять матку sad
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (bizz)
беременность первая ( ей 11 месяцев).

А почему такая ранняя беременность?


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
А почему такая ранняя беременность?

С 10 мес. допускается. Хотя все равно ранова-то sad

Кошка - друг человека!
bizz
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А почему такая ранняя беременность?

Беременность ранняя потому что, кошка наша начала просить кота в начале декабря 2006г (ей было 7 месяцев!). Мы думали, что поорет с недельку и все - не тут то было. Течка продолжалась без перерывов до марта. Мне посоветовали, если кошка не перестает "требовать кота" очень долго, то нужно "выполнить ее желание", иначе будет отек матки. Дело в том, что я начинающий заводчик. В октябре купила парочку замечательных животных - кошку и кота. Кот младше кошки на 1 месяц. И все у нас было хорошо, жили дружно, ходили на выставки... В мои планы входило повязать их осенью 2007г, когда достигнут хотябы титулов чемпиона. Но Никуська (кошка) испортила все планы. Я даже не знала, что могут быть такие осложнения без каких-либо причин. И даже, если бы кто рассказал не поверила.


Ган
bizz
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jewel - от чего бывает эндометрит? Это не генетическое заболевание? Можно его как-то выявить у котят? А пиометра от чего случается? Расскажите, возьмем на заметку.

Foxya - спасибо за телефон, звонила туда вчера. Очень вежливо со мной поговорили, все рассказали, расставили по полочкам. Но у них в клинике, к сожалению, УЗИ не делают. Сказали приходить к ним на прием с УЗИ...

В конце концов сегодня все выясниться. Муж поехал по нескольким адресам с Никуськой, жду его звонка..


Ган
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
bizz, рада, что помогла. Будем надеятся, что все утрясется...

jewel
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (bizz)
Jewel - от чего бывает эндометрит? Это не генетическое заболевание? Можно его как-то выявить у котят? А пиометра от чего случается? Расскажите, возьмем на заметку.

Пиометра-гнойная матка, это заболевание является следствием эндометрита. Вообще это не генетические заболевания, а инфекционные. Эндометрит к примеру может возникнуть от банального хламидиоза и т.п. В стадии эндометрита животное еще можно попробовать вылечить, но при малейшем ослаблении иммунитета, обычно бывает рецидив. Что касается пиометры, то это уже не излечимо, то есть только удаление матки, причем в послеоперационный период надо очень внимательно наблюдать животное, т.к. из-за гноя, который остается во влагалище, в течении недели может начать развиваться перитонит.

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юмико, ну зачем же вы так сразу(((, просто необходимо следить за котей, выявлять какие-либо отклонения от нормального состояния, поведения...
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
bizz, чем кончилось дело с ваше кошкой? surprised

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » SOS!ПЛОД УМЕР ВНУТРИ КОШКИ (Помогите найти вет.клинику)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: