Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » есть вопросы...
есть вопросы...
123654
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
сегодня моя кошка взяла одного котёнка (ему 7 дней ) за шкирку и вытащила из коробки под диван...но не оставила его там одного а осталась и сама с ним ... потом один котёнок начал пищать ( из коробки ) она побежала туда... потом начал пищать котёнок под дивано и она тоже побежала туда,... я в растеренности не знал что делать но в итоге достал его из под дивана и положил в кучу ко всем ... кошка вроде успокоилась... большего никого не вытаскивала и его не игнорирует... НО ЧТО ЭТО БЫЛО????

а ещё я замечаю что некоторые а может и все котята как то странно дышат иногда , как то чмокают ( или чихают ) а потом делают 3-4 частых глубоких вздоха.... что это может быть?

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
123654, что касается вашей кошечки то это у нее нервное от недостака кальция в оргнанизме. Необходимо или проколоть или подавать ей препараты с кальцием. Если брать таблетки то можно как кальцид, так и 8 в 1 . Колоть если нет навыка лучше в вет. клинике, там вам и подберут нужный препарат конкретно для вашей кошечки. Или если есть возможность вызовите врача на дом - это был бы лучший вариант.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
123654, моя кошка первую неделю просто беспрерывно таскала котят! мы колем ей глюконат кальция, по 1 мл инсулиновым шприцем в заднюю ногу...Она всё равно таскала, но намного меньше,стала спокойнее. Потом мы решились всё-таки перенести гнездо в другое место - и кошка окончательно успокоилась, новое место её устроило полностью (хоть и находилоьс в 20 см от прежнего wacko )Прошла ещё неделя - больше ни разу не таскала!

club-alliance
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (123654)
сегодня моя кошка взяла одного котёнка (ему 7 дней ) за шкирку и вытащила из коробки под диван...

Кошкам свойственно менять гнездо.Так заложено природой для сохранения потомства. Скорее всего она сделает еще попытку. Приготовьте ей новую коробку и покажите ей. Как только она перенесет малышей старую уберите.

123654
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а насчёт 2 вопроса никто ничего не знает? ... меня пугают эти вхдохи и чёх ... простудиться вроде могли...
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сейчас Ваши котята получают иммунитет с молоком матери, поэтому в случае легкого недомогания ресурса иммунки может хватить для стабилизации состояния здоровья. Только не забывайте, что любые чихи и чёхи могут быть вызваны как бактериальной, так и вирусной инфекцией и здесь уже иммунка "не прикроет" котенка, поэтому целесообразно будет показать котят и кошку опытному ветеринару (вызовите на дом). wink
Храмовая кошка Богов не боится
SunShine_1522
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 73
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да уж...ветеринар - лучший выход....)
Кошка - красота, радость, украшение жизни! Грация, пластика - кошка прекрасна по своей натуре....I LOVE YOU, MY DEAR MARIA AND SHERON...))))
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » есть вопросы...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: