Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Ужасная правда о птичке
Ужасная правда о птичке
Вита
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
звоните(все советы тоже жду(
lary8787
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Не знаю, может другая тема есть на этом форуме.....но хочется рассказать о нашей истории.
У нас есть котик, но на праздник любимый человек решил сделать мне подарок, подарив британского котенка.... к сожалению, приобрел он его на птичьем рынке "Садовод" (от "незнания"). Принес домой это маленькое чудо (согласно метрике, родился 07 января... даже лампадкой пахло).
Приняв подарок, я сразу побежала к соседке, т.к. она ветеринар. Котенок, на первый взгляд, был абсолютно здоров. Но все же приняли решение проколоть ему пару дней витафел. Потом надо было выждать время, все ли будет в порядке. Вроде бы все шло успешно. Дальше прогнали глистов, а их была куча!!! Подошло время прививаться. В два этапа поставили все необходимые прививки. Котенок был веселым, хорошо кушал, никаких проблем ни с туалетом. ни с поведением не было. Близко сдружились со старшим котиком.
за неделю до 4-х месяцев у котенка резко пропал аппетит, он целыми днями лежал, любое движение ему доставляло неудобство.
Я сразу "забила в колокола".
В первый день температура поднялась почти до 42 градусов. Начали активно лечиться от инфекций (по 3-4 укола и куча других препаратов), но лучше не становилось..... так прошло 3 дня - результаты анализов и, последняя попытка убедиться, что все можно еще вернуть, была пункция. К сожалению, даже не помню в тот момент свое состояние, все как в тумане, - диагноз - инфекционный перетонит, выпотной.
Котенок угасал на глазах, глазки мутные, отдышка....... тяжело было принять решение - но все же решили усыпить.
Сейчас, молодой человек, вспоминая момент покупки, рассказывает, что из всех котят, которые там были, этот - единственный- резвый был.... остальные уже в таком состоянии, как наш Персей перед смертью. Вывод, что котята изначально инфицированы таким страшным заболеванием!!!
Я понимаю, что много уже сказано про "Птичку", но хочу еще раз повторить, что надо что-то делать!!!! Многие говорят, что жалко деньги и т.д. (родословную мы так и не получили, потому что поняли, что метрика фальшивая), а нам БЕЗУМНО жалко нашего маленького британца...... и старший кот теперь всюду его ищет. Теперь у меня сердце не на месте, т.к. скорее всего старший кот заразился от маленького, начиталась в интернете, что любой стресс провоцируют из сухого в выпотной перетонит. Что теперь делать, не знаю.... надо бы взять анализ, но я боюсь! Подходит время прививок..... а не знаю, стоит прививать или нет!

Кто сталкивался, расскажите! Заранее благодарю

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Ужасная правда о птичке
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: