Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » дача (что же делать)
дача
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
в четверг собираемся ехать на дачу,незнаем как с котом поступить. что вы скажите?
его можно оставить дома,будут приходить родители кормить,но все же он один будет 3 дня,жалко. или брать с собой? новое место к которому надо привыкнуть тоже стрес. что делать,помогите советом surprised
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
манчикин, а сколько Вашему котику? Может он еще котенок и с любопытством отнесется к путешествию на дачу? smile Он привит у Вас?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
манчикин, при возможности лучше взять с собой, а то что ему дома сидеть wink
Если конечно он уже привит smile Тем более Вы же не последний раз на дачу едите, пускай привыкает котик.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
манчикин, выпускать гулять конечно надо в Вальере, т.к. Ваш коротколапый не справится с соседскими котами и собачками. Я бы посоветовал помимо прививок биоошейник на него надеть при прогулках на улице. Но раз Вы от бешенства еще не сделали, я бы посоветовал Вам его дома оставить, а на дачу в следующий раз wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Но раз Вы от бешенства еще не сделали, я бы посоветовал Вам его дома оставить, а на дачу в следующий раз

Я тоже того же мнения smile
Quote (манчикин)
какие средства защиты нужны?например от клещей и от блох какие посоветуете?

Мне нравиться Фронтлайн спрей, удобная штука. Биоошейники тоже хорошо, но некоторые кошки расчесывать начинают...Как то одевала своим, первое время спокойно носили, а потом почесунчики начались)) У кого как wink
Сообщение отредактировал Алка - Вторник, 20.06.2006, 14:36:22
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Но раз Вы от бешенства еще не сделали

а что бешенство по воздуху передается? я имела ввиду выпускать только на поводке под личным присмотром.

Quote (cat)
надо в Вальере

а где его купить можно?есть инет магазины? или может поделитесь ссылочкой или личным опытом как его своими руками сделать?
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (манчикин)
а что бешенство по воздуху передается?

Нет, просто это меры предосторожности wink
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (манчикин)
а что бешенство по воздуху передается? я имела ввиду выпускать только на поводке под личным присмотром

мало ли что, подбежит какая собачка или киска познакомиться biggrin

Quote (манчикин)
а где его купить можно?есть инет магазины?

Я думаю, найти в интернете Вы сможете, позвоните в зоомагазины. Поищите. wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (манчикин)
так он давай играть с ним переворачиваться на спину. когда на дачу поедем тоже будет так вести себя?грязь собирать? как приучить?

В вальере держите, его не надо выгуливать как собаку, держите его на руках, если решили прогуляться. Шлейка при этом лишней не будет. мало ли что - вырвется, а тут на цепи biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
а тут на цеп

biggrin да,просто когда я читала про пароду,там говорилось что они очень любят гулять на шлейке,ну вот я и решила happy
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
манчикин, такую элиту лучше поберечь, мало ли что там на траве, лучше с хозяйкой на руках! smile biggrin
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (манчикин)
а котика можно будет на улицу выпускать? если да то какие средства защиты нужны?например от клещей и от блох какие посоветуете?

Кто чем пользуется от клещей - кто спиреями, кто ошейниками, здесь как удобнее, так и поступайте. Лично мне нравятся наши био-ошейники они на основе серебристой полыни (я отдаю предпочтения травам, а не химии).
Quote (манчикин)
а где его купить можно?есть инет магазины? или может поделитесь ссылочкой или личным опытом как его своими руками сделать?

О вольерах. Есть многоярусные вольеры с гамаками и лежаками. Мало места занимают (они сборно-разборные), сеточка и козырек, а смотрится очень нарядно на участке. Можно вольер сделать и самим. Берете сетку в стройматериалах или на Птичке нарубят по Вашим размерам. Можно сделать круглую, можно прямоугольную. Основное требование: часть вольеры в тени, а часть на солнце! И еще, надо предусмотреть место для отдыха - это лежак на Ваше усмотрение или домик с уютным гнездом. Здесь фантазиям нет границ!
Quote (манчикин)
когда на дачу поедем тоже будет так вести себя?грязь собирать? как приучить?

Котенка можно приучить к шлейке. Это надо делать дома в игре. Одели, поиграли, сняли. Через какое-то время котик перестанет замечать шлейку, для него будет основным внимание хозяйки и игра. Вот тогда можно и на лужайку, куда не забегает прочая живность или в вольер, но тогда и шлейка ему будет не нужна.
Quote (cat)
манчикин, такую элиту лучше поберечь, мало ли что там на траве, лучше с хозяйкой на руках!

Это так! Но если есть все необходимые прививки, то можно рискнуть на прогулку в огороде, только разумеется под пристальным присмотром хозяйки. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Есть многоярусные вольеры с гамаками и лежаками.

clevercat, а можно подробнее об этих вальерах? smile Какого они размера? Я пока не могу представить многоярусный вальер smile
Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Алка, о вольерах я писала здесь
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Алка)
clevercat, а можно подробнее об этих вальерах? Какого они размера? Я пока не могу представить многоярусный вальер

Однажды я видела эти вольеры на выставке-распродаже и еще были фотографии в журнале "Друг". Очень удобная вещь и не дорогая. Мало места занимает, сборно-разборная конструкция, сетка капроновая (всё видно) и лежачки на каждом ярусе, на верху козырек (дает тень). Надо полазить в Интернете и поискать, наверняка где-то лежит и ждет нас. Если найду, то дам ссылку или пусть кто-то даст информацию (если найдет раньше).

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » дача (что же делать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: