Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Как помочь бездомному котенку? (Маленький котик уже неделю без кошки, как ему помочь?)
Как помочь бездомному котенку?
alex
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас под домом года два жила короткошерстная кошка-черепашка. Последнее время она появлялась сначала с одним , рыжим, потом появился еще один -черненький котенок. Котята очаровательные. Все ровного окраса. Черный - как пантера. Гладкошерстные. Почему то они были разного размера. Одному месяца 2-2,5, второму где-то месяц. Уже неделю я не вижу ни кошки, ни второго, маленького котенка. Рыженький котик - один. Я его подкармливала каждый день, потом пару дней не видела. А сегодня когда я позвала его, покричала в подвал, он появился,. Голодный, пищит, под дождем. Но в руки не дается. Пару метров держит дистанцию. Попробую его приманить, но боюсь он долго один без кошки не вытянет (ну где она?, кто знает). Если мне удасться его поймать, что мне нужно сделать? Как помочь ему и обезопасить себя от блох, инфекции. У меня дома кошка и ребенок, не хочется принести инфекцию в дом. Да и сможет ли котенок, рожденный в таких условиях, вписаться в коллектив, он же привык все делать на улице (проблема туалета). Не будет ли он рваться на свободу, на улицу? Пока я его буду ловить, приманивать , он может заболеть. Наверное сразу везти к ветеринару?
ALEX
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
alex, домой конечно нести сразу его не стоит из-за опасности инфекции (у Вас же кошка породистая), конечно лучше сдать анализы и сделать прививки. Можно позвонить в приюты для кошек и узнать возьмут ли они котенка. Там по крайне мере будут его регулярно кормить пока не понравится кому-нибудь и не обретет дом.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
alex
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Cat, я поняла, так и сделаю.
ALEX
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
alex, ну как у Вас дела? Вам удалось поймать котенка?
alex
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нет, не удалось, но зато появилась его мама, теперь подкармливаю двоих. Неделю сидела без связи, телефон не работал, соответственно и интернет. wink
ALEX
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
alex, жаль...но хорошо что мама появилась smile Как никак теперь он под ее защитой. Загуляла мамка похоже!
alex
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Похоже, что так.
ALEX
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Как помочь бездомному котенку? (Маленький котик уже неделю без кошки, как ему помочь?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: