Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Помогите, кошка рожает!
Помогите, кошка рожает!
Чикса
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Народ, помогите, кошка рожает – что делать? Она орёт уже 2 часа, я сама дома, никогда в таких мероприятиях не «участвовала». Так должно быть или ей как-то помочь надо? Я постелила ей в коробке, но она оттуда то убегает, то залазит обратно.
irinka183
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну, в принципе, два часа – это многовато. Обычно кошка должна родить в течение часа, если у неё уже начались сильные схватки. Последите ещё немного, если ничего не произойдёт – срочно везите к ветеринару. А есть дома препараты какие-то обезбаливающие – травматин, например? Желательно его вместе с мастометрином уколоть. А пока, на всякий случай, позвоните в ветеринарку, если что – договоритесь, пусть приедут. А вообще, когда кошка рожает, делать ничего особенного не надо, лучше не мешать. Только в крайних случаях, когда помочь надо.
Лукьянка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А почему за час? Наша на днях почти 3 часа рожала - и ничего, всё нормально. Травматин мы тоже всегда под рукой имеем – не первые роды уже, и с ним намного легче проходят. А роды первые у кошки, я правильно поняла? Сколько ей? Породистая?
Чикса
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кошка британка, роды первые. Сбегала в ветаптеку за травматином, теперь что делать? Породистые кошки рожают тяжелее, я так Ваш вопрос поняла? Мне заводчик, в принципе, говорил об этом. О, сейчас ему позвоню, что-то я в панике забыла об этом.
irinka183
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Теперь колите травматин где-то 1 мл. Часа через 3-4 нужно ещё уколоть. Кошке легче будет – это точно. Погладьте её по животу, но не давите. Воды отошли уже или нет? Если отошли, то ждать не долго – кошка рожает потом через 20-30 минут.
Чикса
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо всем!!! Побегу я звонить и свою Лапку колоть, если что - обращаться буду.
Чикса
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну вот слава богу мы родили, все хорошо. Позвонила заводчику, он тоже рекомендовал уколоть травматин, тем более, что я его уже купила к тому моменту. Его поддержка очень помогла, он буквально руководил мной по телефону, главное я паниковать перестала. А кошка после укола травматина быстро успокоилась и в течение 2 часов родила трех котяток(две кошечки и котик-красавчик). Сейчас лежит, мурчит, котяток вылизывает, мамаша образцовая. Также нам заводчик говорил мастометрин уколоть после родов если последы не выйдут и вообще для профилактики. Я пока не стала, последы все вышли, лишний раз колоть ее не хочется. Теперь буду держать травматин в аптечке, на всякий случай.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Помогите, кошка рожает!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: