Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Marina27
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня котенку 6 месяцев. Мальчик. Недавно стал странно себя вести. Судя по поведению у него началось половое развитие. В туалет стал ходить редко, утром меняю лоток, прихожу вечером, а он им не пользовался (существует правда вероятность, что он ходит в другое место, но я все облазила и ничего не обнаружила). Запах стоит жуткий, что делать просто не знаю. Подскажите, что делать?
Еще он стал какой то слишком ласковый, он конечно с детства любит, чтобы его гладили, обнимали и целовали, но сейчас он стал требовать больше внимания, постоянно просится на руки, чего раньше не было. Не могу понять нормально ли его поведение или мне надо его хватать и тащить к врачу?
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Потом он начнет муркать, обметит все углы и постель (у меня не метящий, он стал показательно писать на рабочий стол) и все что падает на пол, а также будет истошно орать поутрам. Если не планируется разведение, проще кастрировать. Если кота развязать, тогда уже и кастрация не поможет.

Коты все по темпераменту разные, поэтому понаблюдайте и примите решение
Сообщение отредактировал Cahir - Суббота, 01.10.2011, 10:14:54

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Marina27
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Планируется его кастрация, но этого нельзя делать еще 2-3 месяца, маленький. Вот я и незнаю, что мне делать эти 2-3 месяца, такими темпами я просто задохнусь, а у меня еще два попугайчика, как это все на них повлияет.
Marina27
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сегодня носила его к врачу, сказали, что кастрация для нас единственный выход, так что завтра у нас операция.
Очень сильно переживаю, как он перенесет операцию и каких последствий нам потом ждать.
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Удачи Вам! Моя подруга кастрировала, своего британца, он в 5 месяцев изнасиловал всю ее постель. Операцию перенес хорошо, стал спокойным ласковым, интерес пропал, а так она до 7-ми месяцев смогла терпеть.
"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Marina27
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мой не просто стал все насиловать, он к тому же начал метить, отнесла к врачу и там мне сказали, что уже пора, а сегодня другой врач подтвердил, что он у меня уже сформированный. В общем сегодня мы сделали уже операцию, лежит отходит от наркоза, так больно за ним наблюдать, всех воспринимает как агресоров, пытается встать у него не получается, писает под себя, чтобы лишний раз его не тревожить просто немного его передвигаю, и закрываю чистым описанное место. Что можно сделать еще, чтобы облегчить ему состояние?
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Уколоть травматин 1мл в холку, так он быстрее отойдет от наркоза, и он обезбаливает, и согреть его, т. к. наркоз охлаждает ...
"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И напишите потом, как перестал метить или нет.Это поможет и другим пользователям определиться с выбором.Удачи!
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, кстати, он может некоторое время еще метить
"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Marina27
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
насчет меток нас в клинике предупредили, где-то с неделю может еще пакостить.
теперь опишу наше состояние.
ходить мы начали часа через 1,5 после того как пришли из клиники. еще через пытались прыгать, пару раз упали (еще пару падений не успела поймать), хорошо ничего не сломали, все обошлось. водичку правда все еще не пьем, но врач сказал, что это нормально, кормить еще не пыталась, попробую где-то через час (время кормежки по рекомендации врача), сказали что может и не есть. где-то час назад разговаривали с врачом, который нас оперировал (сам сказал позвонить ему вечером и рассказать про состояние кота), сказал что все у нас нормально и после наркоза мы отходим хорошо. сижу сейчас готовлюсь к бессонной ночи, чтобы присматривать за моим мальчиком. вот правда не знаю как мне быть по поводу его туалета в буднии дни, наполнитель использавать нельзя, бумажные полотенца надо, а присматривать за этим некому, все на работе. Подскажите советом как быть с такой бедой.
Marina27
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем привет. Прошло несколько дней после кастрации, рассказываю о его состянии и поведении. На следующий день после операции, он уже чувствовал себя настолько хорошо, что можно было оставить его уже в одиночестве. Насчет меток, сказать трудно, при мне не гадит ни где, без меня, я все равно не вижу. На все 100 % могу сказать, что пахнуть стало гораздо меньше (это при том что мы не пользуемся наполнителем) и запах постепенно пропадает, когда он пропадет окончательно и пропадет ли вообще покажет только время.
Если есть вопросы о перенесении вашей животинке ранней кастрации, задавайте, с удовольствием вам помогу.
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Отпишитесь месяца через 2 перестал ли метить!Удачи!
Marina27
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В моем случае он уже перестал метить, мы дома уже сняли противогазы и стали нормально дышать, правда у него не пропало сексуальное желание (но меня уверяют что это нормально). Для меня самое главное, что мы больше ничего не метим.
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Когда гормональный фон стабилизируется и желание должно поутихнуть.
"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Marina27
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
главное чтобы не писал по углам, а остальным мы справимся
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: