Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Вопрос о предв.записи на котят
Вопрос о предв.записи на котят
Клеопатра
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1382
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет,
Quote (цвет)
Говорят выезжает к вам и .... Вот который год сижу жду когда доедут.
Бывает и так!

Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает!
Гаврилыч
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ага! зато некоторые, кто действительно ХОЧЕТ конкретного котенка, залог за него чуть не силком заводчику дают! иногда даже до того, как он родится
Ангел есть в каждом из нас, но иногда ему просто не везет...
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Гаврилыч, как это до того как родится? А если родится "Конек-горбунок", а задаток уже внесен? Не у всех жизнь может быть похожа на сказку. biggrin Целесообразнее выбрать котенка и оставлять задаток за конкретное животное, которое заводчик дорастит до определенного возраста wink и оно уже гарантировано будет Вашим.
Храмовая кошка Богов не боится
Гаврилыч
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
просто многие ждут "свое" животное (чаще всего в питомник) по нескольку лет, ждут его от конкретной вязки и заранее резервируют котенка, я не знаю, как там оговариваются условия, но многие ждут когда такую-то кошку повяжут с таким-то котом и получится такой-то котенок, который уже по предварительной договоренности продается такому-то человеку
Ангел есть в каждом из нас, но иногда ему просто не везет...
jewel
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi Только что прочитала темку и вобще не поняла в чем суть дела. Если она так хочет котенка из этого питомника, то почему обязательно Ромика? Я не так давно общалась с Натальей (владельцем питомника от куда Ромик) и у нее на данный момент есть очень неплохие детки, причем от той же кошки-мамы. Пусть покупает из другого помета, котята в питомнике ведь есть.
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
jewel, Данная ситуация разрешилась. И Эта дамочка просто напросто попортила всем нервишки. И кидала реплики о заводчице....Но все же по моему купила нашего младшего братика. А с Натальей Игоревной мы часто перезваниваемся. ! Классные у неё ЖИВОТНЫЕ!Ё На удивление.!!! Белое чудо природы. Очень нарядные, но и ТРУД человека и ЛЮБОВЬ к животным сразу видно!!! Уважение и слова благодарности за ЛЮБИМЧИКА РОМОЧКУ, целовательный мальчик!
Ну и налопался...

Я ХОРОШ!!!ЛЮБИМ И СЧАСТЛИВ!!!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Поскольку ситуация dixi уже разрешилась, то расскажу свой случай. Я также на выставке увидела кошку и пожелала от нее котенка. Хозяйка сказала: запишитесь, внесите залог 500$ (почти полная стоимость животного), а потом мы посмотрим, что можем дла вас сделать.
Я: ????
Хозяйка: Ну желающих много, а котят рождается мало, на всех не хватает. На настойчивые мои вопросы "И что же в таком случае?" был такой же настойчивый ответ: "Вот мы и посмотрим, что мы сможем для вас сделать".
На такую лотерею я не согласилась. Но мне все же интересно, а что же в подобных ситуациях может сделать хозяин отсутствующих котят, но с многочисленными залогами в кармане?

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Но мне все же интересно, а что же в подобных ситуациях может сделать хозяин отсутствующих котят, но с многочисленными залогами в кармане?

Всё это чистой воды - ШАРЛОТАНСТВО! Как можно брать задаток за НЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ котят?! Нет, если где-то водятся еще наивные и доверчивые покупатели, то почему бы заводчику и не воспользоваться ситуацией, хотя это уже говорит только о подмоченной репутации самого заводчика, если он стремиться хватать всё, что плывет в его руки. biggrin
Ответственный заводчик никогда не будет торговать воздухом! Он дождется реального результата, оценит его по достоинству и только после этого выставит на реализацию котенка. Предварительная запись на котят - бесплатная, поэтому нет никакой необходимости связывать обязательствами покупателя исходя их его намерений. При рождении котят - покупателя ставят в известность, затем приглашают ознакомиться с пометом и только после этого (если понравился котенок!) покупатель вносит задаток. Заводчик выращивает котенка до определенного возраста и приглашает покупателя на актирование помета, чтобы тот смог пообщаться с фелинологами клуба, оформить документы и при желании вступить в организацию. Я придерживаюсь мнения, что выбор котенка должен быть свободным и непринужденным, а не под нажимом обстоятельств - внес задаток за воздух (до рождения котенка), вот и бери, что родилось. wacko

Каждому опытному заводчику хорошо известны капризы природы, в том числе и генетические дефекты, так зачем же тогда дурачить неопытных покупателей и продавать котят до их рождения? wink


Храмовая кошка Богов не боится
Aagless
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Господа, мне непонятно зачем это обсуждать ? Боитесь за деньги - не вносите залога. Хотите получить высококлассное животное в этом доме - платите залог , подписывайте договор и ждите. Можно ограничить время ожидания одним годом, например. Ничего не родилось - забираете деньги. Обговариваете нужный окрас, пол и качество, а заводчик целенаправленно вяжет кошку с той родословной, которая вам необходима.
Кстати, заводчица напрасно имеет дело с теми, кто обсуждает её и её условия на форуме. Не нравятся условия - не соглашайтесь, но, как говорится, не плюйте в колодец - пригодится водицы напиться.
По поводу Ромика - тоже непонятно зачем такое истеричное обсуждение на форуме. И драка именно за этого котика непонятна. ) Хотя.. Наверняка это просто пиар кота и его владелицы, правда ?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Aagless)
Господа, мне непонятно зачем это обсуждать ? Боитесь за деньги - не вносите залога. Хотите получить высококлассное животное в этом доме - платите залог , подписывайте договор и ждите.

Зачем торговать ВОЗДУХОМ, тем что еще не родилось и брать за это залоги? Это шарлатанство, так как и от двух великолепных животных могут рождаться посредственности, а на сайтах заводчики показывают исключительно только шедевры, но верить, что все котята в питомники являются такими - более чем наивно. wink
Quote (Aagless)
Можно ограничить время ожидания одним годом, например. Ничего не родилось - забираете деньги.

Таким образом покупатель на год предоставляет заводчику беспроцентный кредит. biggrin biggrin biggrin А потом еще его через суд покупатель будет востребовать свои деньги, не исключена и такая возможность.
Quote (Aagless)
Обговариваете нужный окрас, пол и качество, а заводчик целенаправленно вяжет кошку с той родословной, которая вам необходима.

И в итоге вполне может получить то, что покупателю и даром не надо. biggrin
Quote (Aagless)
Кстати, заводчица напрасно имеет дело с теми, кто обсуждает её и её условия на форуме.

Оказывается покупатель должен не только предоставлять заводчику долгосрочные кредиты в виде залога, но еще и помалкивать при этом на форуме. Справедливое мнение, а то вдруг здесь на недостатки животного укажут. Зачем рисковать заводчику сорвавшейся сделкой! biggrin Вот только где сейчас водятся люди со средствами и без головы? Увы, одно другому явно противоречит! biggrin biggrin biggrin
Quote (Aagless)
Наверняка это просто пиар кота и его владелицы, правда ?

Нет, это дань честному и открытому подходу заводчицы питомника к реализации котят шоу-класса. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Aagless
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Зачем торговать ВОЗДУХОМ, тем что еще не родилось и брать за это залоги? Это шарлатанство, так как и от двух великолепных животных могут рождаться посредственности, а на сайтах заводчики показывают исключительно только шедевры,

Я уверена, что ни один ЧЕСТНЫЙ заводчик не предложит вам не-шоу как шоу-класс.) И воздух никто не продаёт. Допустим, что заводчик вовсе не собирался вязать кошку. Ему это нафик не нужно, но он делает вам эту любезность потому, что вы очень-очень хотите купить у него котёнка. Потому и берётся задаток, чтобы вы в тот момент, когда этот самый котёнок появился, не сдалали бы финт ушами и не пошли на розыски другого котёнка. на 100 баксов дешевле.

Quote (clevercat)
Оказывается покупатель должен не только предоставлять заводчику долгосрочные кредиты в виде залога, но еще и помалкивать при этом на форуме. Справедливое мнение, а то вдруг здесь на недостатки животного укажут.

То, что вы называете долгосрочным кредитом - это только гарантия того, что вы не откажетесь от сделки, когда котёнок НУЖНОГО качества, пола и окраса будет вам предложен. А указывать на недостатки животного на форуме без просьбы заводчика или владельца - по меньшей мере невежливо. )
Quote (clevercat)
Нет, это дань честному и открытому подходу заводчицы питомника к реализации котят шоу-класса

А у владелицы этого питомника есть котята шоу-класса ?! Простите ради бога, я посмотрела её сайт, но ШОУ не заметила wacko
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Aagless)
А у владелицы этого питомника есть котята шоу-класса ?! Простите ради бога, я посмотрела её сайт, но ШОУ не заметила

Я не знаю куда вы смотрели , но в питомнике БЕЛАЯ РОЗА и взрослые животные и котята ШОУ КЛАССА!!!!
Aagless
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Я не знаю куда вы смотрели , но в питомнике БЕЛАЯ РОЗА и взрослые животные и котята ШОУ КЛАССА!!!!

А мы говорим о питомнике БЕЛАЯ РОЗА ? Прошу прощения, я имела в виду Ваш питомник..

Нельзя ли дать ссылочку на этот питомник?
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Aagless)
То, что вы называете долгосрочным кредитом - это только гарантия того, что вы не откажетесь от сделки, когда котёнок НУЖНОГО качества, пола и окраса будет вам предложен.

Ну вот, подруга только что рассказала мне такую историю. Внесла залог за котенка, которого уже выбрала, когда ему было 10 дней. Договорились о стоимости, условиях и все такое. Договор даже был. Забрать предполагалось через 3 месяца. Примерно к этому сроку звонит заводчица и говорит, что котенок пропал, возможно сбежал, так как они в своем доме живут. Залог вернули. А потом она увидела этого котенка у своей знакомой, которая купила его за цену в два раза выше. Знакомая эта ничего о залоге не знала, просто пришла посмотреть котят по объявлению и непременно захотела именно этого - "заложенного", сказала, что за любую цену. Ей и продали в тридорого, соврав потом ожидающему покупателю, что котенок пропал. Подруга моя хотела даже в суд подать, договор сохранился, но раздумала, так как не хочет отнимать котенка у своей знакомой, с которой в хороших отношениях.
Ну, и где же тут гарантия по долгосрочному кредиту??? Каждый будет делать так, как ему выгодно. Можно насобирать залогов, выбрать потом интересных покупателей, а остальным вернуть с ложными оправданиями и извинениями.
Нет уж, я рада, что не заплатила в свое время залога с условиями ждать целый год у моря погоды.

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Aagless)
Я уверена, что ни один ЧЕСТНЫЙ заводчик не предложит вам не-шоу как шоу-класс.)

Напрасно!!! Эксперты FIFE и то не брезгуют мохинациями ради наживы http://cat.ucoz.ru/forum/16-1659-1
Quote (Aagless)
Допустим, что заводчик вовсе не собирался вязать кошку. Ему это нафик не нужно, но он делает вам эту любезность потому, что вы очень-очень хотите купить у него котёнка. Потому и берётся задаток, чтобы вы в тот момент, когда этот самый котёнок появился, не сдалали бы финт ушами и не пошли на розыски другого котёнка. на 100 баксов дешевле.

Правильно!!! Заводчик беря задаток полностью лишает покупателя выбора котят из других питомников и пользуется беспроцентным кредитом на протяжении длительного времени, а покупатель кроме ВОЗДУХА ничего в руках не имеет. biggrin biggrin biggrin
Quote (Aagless)
То, что вы называете долгосрочным кредитом - это только гарантия того, что вы не откажетесь от сделки, когда котёнок НУЖНОГО качества, пола и окраса будет вам предложен.

Почему покупатель не может найти за это время еще более шикарного котенка по более доступным средствам? И это в наше-то время, по Интернету!!! К долгосрочным задаткам прибегают только не добросовестные заводчики, так как в такого роде договоре уже заложены ущербные для покупателя условия - "сидеть и ждать у моря погоды." wink
Quote (Aagless)
А указывать на недостатки животного на форуме без просьбы заводчика или владельца - по меньшей мере невежливо. )

А покупателя? biggrin Вот то-то и оно!!! Прежде чем стать владельцем, этот человек был покупателем и вправе спросить независимого мнения форумчан о качестве предложенного ему котенка. В то же время сопротивление заводчика к оценке животного на форуме уже вызывает недоверие к качеству животных этого питомника. wink Заводчики, уверенные в качестве своих животных, сами их охотно демонстрируют и продают на форуме. biggrin
Задаток в качестве резерва животного оправдывает себя, если покупатель получает котенка в течение месяца, например при транспортировке животного. Кстати, задатки в этом случае очень смешные и служат скорее всего добровольным взносом в фонд питомника. biggrin Это Вам не вымогательство у покупателя денежных средств в полном объеме на долгосрочные кредиты заводчику. wink
Quote (nzh)
Можно насобирать залогов, выбрать потом интересных покупателей, а остальным вернуть с ложными оправданиями и извинениями.

Этот прекрасный способ мошенничества заводчиков должен послужить хорошим уроком для доверчивых покупателей. cry

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Вопрос о предв.записи на котят
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: