Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Вопрос о предв.записи на котят
Вопрос о предв.записи на котят
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Открываю эту тему, как продолжение обсуждения. Это касается именно меня и МОЕГО КОТА!
Quote
Уважаемые, заводчики, скажите, пожалуйста, кто прав в следующей ситуации?
Вкратце ситуация такая:
На выставке у одной заводчице мне очень понравились ее кошки, я сказала, что хочу купить котенка именно у нее. На тот момент котят не было и мне было сказано прислать предварительную заявку на электронную почту. Заявку я отправила, получила ответ, что при рождении котенка она мне сообщит. Жду полгода.
На днях залезаю на ее сайт и вижу в продаже котенка именно того пола и окраса, о котором ей писала. Также на многих досках объявления о его продаже. Звоню заводчице: как же так? Она говорит, что помнила о моей заявке, но в какой-то момент у нее накрылся компьютер и заявка пропала. Она стала продавать через объявления, нашелся покупатель, с котором она уже договорилась по телефону и который через день должен приехать внести залог. Мол, произошло недоразумение. И теперь ей недобно перед человеком, с котором уже договорилась. На сегодняшний день залог уже внесен, но котенок пока еще у заводчицы. Котенок только один. А мне предлагается подождать еще полгода (котята у нее бывают примерно раз в полгода).
Права ли заводчица? Зачем вообще тогда существует предварительная запись? Что делается в такой ситуации?

P.S. Предвижу вопрос, что может тот покупатель более интересен? Со слов заводчицы: покупательница ей совершенно не знакома, позвонила по объявлению, неопытна, раньше никогда не имела кошек.


Quote
Kedicik писал(а):
и чтобы отдавали первому- встерчному такое сокровище? позвольте усомниться...
Именно это меня и возмутило. Наверно, действительно шоу-класс под вопросом - одни слова.
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я долго читала и всеже нне выдержала и ответила

Quote
Wirdginia Вы, по-моему, не очень честны сами с собой. Да действительно ваша заявка была, и заводчица этого не отрицает. НО! Вы не были уверены брать Ромика, или нет. Хотели с кем-то советоваться. А когда узнали, что за кота внесен задаток, то только тогда начали активно названивать и давить на заводчицу! Хочу показать котика, о ком идет речь, что бы не было сомнений, НИ У КОГО! Да и крови у малыша ОТМЕННЫЕ! И не надо грязи и нападок на заводчицу и КОТА!!! Вам правильно посоветовали пообщаться со мной, приходите на наш фелинологический форум, там вы получите ответы на ВСЕ интересующие ВАС вопросы! А здесь ПРОСТО ЗАБАНЯТ! Но единственное, что я ВАМ добавлю, если котик ТВОЙ, то ты влюбляешься и бредишь им, а не бежишь СОВЕТОВАТЬСЯ!!!


Quote
Этот котик будет участвовать в племенной работе проф. клубов. Надеюсь, что эта информация вас не шокирует? Хотите пообщаться знаете где нас найти! Клеверкет с удовольствием ответит на все ваши вопросы. lol lol :lol:
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Её ответ
Quote
Уважаемая, Домус!
Не пишите о том, чего не знаете - я ждала котенка и тогда, и жду до сих пор. И советоваться мне не надо было. Меня не было в Москве и я не могла так активно, как Вы, названивать заводчице.
А по-поводу честности, Вы бы вообще молчали: представились человеком, который никогда не имел кошек, и только потом при покупке случайно упомянули заводчице, что питомник все-таки имеете. А кто Вы такая - я разыскивала в интернете по ее просьбе. Если бы она знала, что продает котенка в Pedigree Cat Association (PCA) Ассоциации породных клубов любителей кошек (АПКЛК) , то не продала бы. Вы этого боялись когда обманывали заводчицу?
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

WirdginiВо-первыхa , меня, не спрашивали, есть ли у меня кошки. Во-вторых, животное было выставлено в свободную продажу и у заводчицы не было ко мне претензий, и нет на сегодняшний момент. Ромик будет в проф. клубе развивать свою карьеру и династию!
catic А каким таким образом? Я полностью расплатилась и котик в надежных руках моя совесть чиста! А вас беспокоит то, что я не кастрирую Вашего конкурента! А как раскрутить можно животное сами знаете! Приглашаю всех к нам на фелинологический форум там поговорим о совести!!! biggrin biggrin biggrin
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
dixi, что они там кряхтят-то? То, что Ромку Вы купили, а не они? Так это заводчица решает кому продавать котенка.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
представились человеком, который никогда не имел кошек, и только потом при покупке случайно упомянули заводчице, что питомник все-таки имеете. А кто Вы такая - я разыскивала в интернете по ее просьбе. Если бы она знала, что продает котенка в Pedigree Cat Association (PCA) Ассоциации породных клубов любителей кошек (АПКЛК) , то не продала бы. Вы этого боялись когда обманывали заводчицу?

А в чем обман? Если бы заводчица не хотела бы продавать котенка именно в эту организацию, то предложила бы составить договор по которому котенок не должен был бы использоваться в этой организации. А раз заводчица даже не поинтересовалась, то ей было все равно в каком клубе будет состоять котенок. Недоволен вижу здесь только один человек - другой покупатель, который не уследил, что котенок продается и не побеспокоился лишний раз поинтересоваться у заводчицы относительно котенка. Это сколько же времени прошло - кошка повязалась, беременная 2 месяца. выкармливала котят.. и за все это время покупатель не поинтересовался относительно котенка? Значит так сильно хотел приобрести котенка.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, Обмана и небыло! Я чесно сказала, что искала ДЕВОЧКУ ДЛЯ ПИТОМНИКА! А в Ромку просто ВЛЮБИЛАСЬ!!! И считаю , что МЫ продаем котят ни в СИСТЕМУ И НЕ В КЛУБ , а в СЕМЬЮ И ЗАВОДЧИКУ!
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В данной ситуации правильные ей советы дают!
Quote
к Вирджинии. Ждать пол года это просто несерьезно. Разве это срок для ожидания супер котенка? И , согласна с вышеизложенным мнением о том, что заводчик вам ничем не обязан. Надо было залог вносить, если вам гараний хотелось.

Поддерживаю на все СТО! А сейчас она придумывает, что была за городом. Хозяйка кота по телефону сказала, что об этом и речи не было. Даже после того как выяснилось о залоге на котика, то эта дама сразу захотела приехать и забрать. Хотя Ромику было только 45 дней. И мы договорились, что малыш должен еще мамку потянуть!
lallali
Частый гость
Группа: Буйные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
прекрасный котик.
владелец тот - кто заплатил залог. и это право заводчика продать котенка тому, кому хочет.

(офф: а где целовательный смайлик?)

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
lallali, Спасибо я тоже так думаю! Когда Ромика увидела СЕРДЦЕ ЁКНУЛО, МОЁ УЖЕ ЛЮБЛЮ
А эту даму я не понимаю. Я знаю, что она тоже ВРОДЕ хотела, но сомневалась! Со слов владелици котенка. Дама хотела в начале посоветоваться с заводчицей её кошки подойдет Ромик ей или нет. Та её отговаривала, что кот в дом это проблема. И вдруг стала просто осаждать Ромкину МАМУ! angry
Quote
Цитата:
Заводчики извиняются, и предлагают-либо ждать, либо возврат денег и большие-пребольшие извинения. Ничего, покупатель выжил.
И я переживу, это никакая не проблема. Хоть извинений и не было. Было: чего хочу, то и делаю. Зачем ждать там же еще полгода? Чтобы опять услышать фразу: что хочу, то и делаю?

Прав ли заводчик? Заводчик всегда прав...
А как поступить, дав слово или взяв залог, каждый решает для себя сам.

Ответы на вопросы, которые задавала в первом сообщении, получены. Вопросов больше нет.


И после этого Она опять хочет ждать котенка из этого питомника! Чудная или чудная – не пойму!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Не пишите о том, чего не знаете - я ждала котенка и тогда, и жду до сих пор. И советоваться мне не надо было. Меня не было в Москве и я не могла так активно, как Вы, названивать заводчице.

Мне кажется, что этой фразой "обиженный" покупатель всё сама объяснила. Она не интересовалась работой питомника и сроками появления предполагаемых котят, не следила за информацией питомника в Сети, уехала из Москвы. Кстати, сейчас технический прогресс достиг значительных возможностей и отсутствие человека в Москве не является препятствием в приобретении животного в любом уголку мира wink .
Мне вовсе не понятны претензии этого лица ни к заводчице и тем более к нашему покупателю. И с какой это стати "обиженный" покупатель от лица заводчицы высказывает свои предположения кому она продаст котенка, а кому нет? Мы на Всемирке общались с заводчицей и она не высказывала никакого недовольства в адрес нашей организацией, скорее наоборот порадовалась, что котенок попал в питомник к опытному заводчику и проф.клубы, где его оценят по достоинству.
У заводчика и покупателя нет проблем и взаимных претензий. А третьему лицу "обиженному" покупателю надо быть более расторопным в делах подобного рода. Ждете котенка - извольте интересоваться делами питомника, понравился котенок - приобретайте, иначе возьмут другие. А нотации будите дома детям читать!

Храмовая кошка Богов не боится
Клеопатра
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1382
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Пока не внесён задаток заводчик не связан обязательствами с покупателем!Собираются преобрести котёнка многие , но не все преобретают ! У некоторых желание остаётся только на словах.
Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает!
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, Клеопатра, Спасибо за поддержку!
Quote (clevercat)
понравился котенок - приобретайте, иначе возьмут другие

Quote (Клеопатра)
У некоторых желание остаётся только на словах.

СВЯТЫЕ СЛОВА!!!
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Очень часто бывает, что позвонят, расспросят всё и адрес возьмут. Говорят выезжает к вам и .... Вот который год сижу жду когда доедут. biggrin
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
никакого недовольства в адрес нашей организацией

Разве в организацию котёнок попадает? К человеку. А люди разные бывают и отношение к котам разное вне зависимости от организации. Одно отношение когда 40 и более коше в вальерах и другое когда в кровати у хозяина спят пусть и пяток.

Конечно предвидеть, как будет содержаться котейка практически невозможно. Лотерея. Радкий попадает в знакомые руки. Хотя в моей практике было, совсем недавно.Знакомая просила продать на условиях кота (фото было на форуме, гол.сер перс). Отказала. Хотя она человек не плохой,котов любит, но с финансовыми проблемами(трое детей).Просто я однажды была у неё дома во время кормления кошек. На блюдце лежали мелкопорезанные шкурки ои курицы (срезаные с головы) и это она назвала: " сейчас освобожусь, только дам мясо кошкам" eek Если шкура курицы мясо, то я француженка.

Сообщение отредактировал цвет - Пятница, 29.09.2006, 15:47:53
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Вопрос о предв.записи на котят
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: