Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Мистика в клубе "Терракот".
Мистика в клубе "Терракот".
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
Lilu, данных личностей сознательные заводчики уже давно всерьез не воспринимают, так что не особо заморачивайтесь
Нормальные люди знают генетику, которую кстати еще в курсе Биологии за 10 класс общеобразовательной школы преподают и знают, что может получиться
Так что желаю удачи ребенку

Интересно, а вчерашняя школьница кэтик смогла понять хоть основы генетики, что ей в 10-м классе должны были объяснять или только по слогам научилась читать и считать еще себя сознательной заводчицей. Лучше бы осознавали законы генетики, чтобы ерунды не писать. Кастрацией своих кошек у Вас лучше получается заниматься. biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Lilu
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ладно девушки, успокойтесь!
Если теория частенько опровергается практикой, значит теория не верна. Я специально спрашивала об этой ситуации заводчиков, у которых в питомниках есть кошки с белым. Поверьте, у них тоже рождались арлекины от подобных пар. Да у меня в прошлом помете от этой пары было 2 арлекина. Какой смысл мне подставлять другую мать? Не вижу смысла! Да и год назад у меня была всего одна кошка этой породы, та чей ребенок сейчас обсуждается. Кстати у папаши (черного арлекина) этой 3-х цветки, папа черный арлекин, мама черная мраморная черепаха.
Очень знаете ли неприятно слышать незаслуженные обвинения в свой одрес.
Больше в полемику не вступаю.
Дикси, я удаляю ваш баннер со своего сайта. И вы мой удалите. Зачем Вам баннер непорядочного человека!
Сообщение отредактировал Lilu - Четверг, 22.02.2007, 10:21:17
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Lilu)
Если теория частенько опровергается практикой, значит теория не верна.

Прежде чем такое говорить не мешало бы самой хоть немного почитать теорию. Если уж совсем плохо, то открыли бы любые генетические таблицы и убедились сами, что котят таких окрасов от данной пары не может быть. А Вы еще пишите, что это норма. Жаль покупателей, которых Вы держите за "лохов". Вы же котят выпускаете сами и вводите в заблуждение покупателей, которые имеют право не разбираться в тонкостях.

Quote (Lilu)
Я специально спрашивала об этой ситуации заводчиков, у которых в питомниках есть кошки с белым.

лучше бы у генетиков спросили, а не у бывших школьниц, которые Вам подтвердят, что и с двумя хвостами родятся от данной пары, лишь бы на этот форум не ходили biggrin

Quote (Lilu)
Очень знаете ли неприятно слышать незаслуженные обвинения в свой одрес.

Не обижайтесь, вполне заслуженные!

Quote (Lilu)
Больше в полемику не вступаю.

А что Вы можете без знания основ генетики сказать по теме? Сказки для покупателей приберегите, они скорее всего поверят всему, что говорите.

Quote (Lilu)
Дикси, я удаляю ваш баннер со своего сайта. И вы мой удалите. Зачем Вам баннер непорядочного человека!

Хотите в качестве компенсации изготовим и разместим на портале Вам банер бесплатно (но только со ссылкой на эту тему)? Чтобы люди знали в каком питомнике не соблюдаются законы генетики! На таких уникальных котят можно и стоимость увеличить, раз всю теорию опровергают. biggrin

Quote (Lilu)
Поверьте, у них тоже рождались арлекины от подобных пар

Не верю. Сообщите у кого еще рождаются такие чудеса. Пока это только Ваши сказки. На Нобелевскую не хотите заявить? biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Lilu, кстати, по телефону Вы представились ГЕНЕТИКОМ! Это как же (и интересно где) готовят таких специалистов, которые опровергают законы генетики и не могут подтвердить свои результаты генетическими расчетами. Выкладывайте их здесь, разрешаем. wink Каким образом от черепаховой кошки и кота арлекина мог получиться котенок арлекин? Этот форум просматривает много специалистов из разных стран, так что своими знаниями можете потрести фелинологический мир, чего Вам искренне желаю. А если Вы это не сделаете, то все будут знать каких котят выпускают специалисты клуба "Терракот"!
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
А вот и ответ "заводчика-генетика"клуба "Терракот" biggrin
Quote (Lilu)
Я энтим "профи" ничего объяснять не буду. Пошли они на фиг!

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Lilu)
Если теория частенько опровергается практикой, значит теория не верна.

Против законов генетики сложно возражать. Существует теория наследования по генам-модификаторам: чем больше поколений 2-цветных кошек спариваются между собой, тем больше “накапливается” белого цвета у их потомков. Другие теории на сегодняшний день бездоказательны. Поэтому невозможно от сплошного окраса сразу получить арлекина, кем бы эту кошку не повязали.
Quote (Lilu)
Я специально спрашивала об этой ситуации заводчиков, у которых в питомниках есть кошки с белым. Поверьте, у них тоже рождались арлекины от подобных пар.

Зачем у кого-то спрашивать, если по телефону Вы мне представились как генетик с большим стажем работы? biggrin Вот и верь Вам после этого: Вашей квалификации, фактам вязок и рождения котят.
Quote (Lilu)
Да у меня в прошлом помете от этой пары было 2 арлекина. Какой смысл мне подставлять другую мать? Не вижу смысла!

Реализация котят - это существенный аргумент в данном вопросе. Или Вы их всех дарите и только этот помет предлагаете по 15 тыс.руб. за котенка?
Quote (Lilu)
Кстати у папаши (черного арлекина) этой 3-х цветки, папа черный арлекин, мама черная мраморная черепаха.

А что здесь удивительного, если возможно специалисты клуба "Терракот" не принимают участия в определении окрасов котят и вся ответственность возлагается на заводчика. Здесь можно кого угодно записать под любые окрасы. biggrin Таким образом практикуют во многих общественных клубах кошек.
Quote (Lilu)
Очень знаете ли неприятно слышать незаслуженные обвинения в свой одрес.

Незаслуженно Вас никто не обвиняет! Здесь сейчас Ваш питомник должен защищать фелинолог-куратор породы, который выдал Вам разрешение на вязку. Это он должен объяснить, откуда рождаются в Ваших питомниках подобные чудеса природы. А Вам, как генетику с большим стажем работы нет смысла задумываться над подобными пустяками. Это покупатели должны держать ушки на макушке, если увидели такое чудо природы. wink

Храмовая кошка Богов не боится
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Этот "генетик" (Lilu) еще и нахамила Г.М. Мазуровой, оставив хамский отзыв (интересно почему), а вместо ответов в этой теме пошла писать гадости и оскорбления в гостевую книгу Clevercat. Если нет аргументов, как и водится в подобных питомниках, в ход вступает хамство, благо воспитание (точнее его отсутствие) позволяет это делать. С таким же хамством наверняка столкнутся и покупатели, если начнут предъявлять претензии.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Мистика в клубе "Терракот".
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: