Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Мистика в клубе "Терракот".
Мистика в клубе "Терракот".
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Совершенно случайно нашла сайт питомника "Ламбада", искала котенка-арлекина http://lambadacat.ru/kittenexo.html и вдруг.....
Обратила внимание на родителей: отец - арлекин (черный с белым), мать - черепаха, а вот котенок получился черепаховый арлекин! wacko Каждый заводчик знает законы генетики, с силу которых не может родиться в помете арлекин, если хоть один из родителей сплошного окраса. В частности, у черепахового окраса матери нет белого цвета, следовательно нет накопления белого окраса, поэтому не мог родится в помете арлекин. Решила позвонить заводчику, там полный набор спеси - начиная от признания, что я имею счастье беседовать с генетиком biggrin и до клятв, что именно эта кошка родила арлекина surprised . Стоимость котенка 15 тыс.рублей! И это за животное с сомнительными предками! biggrin

Самое смешное, что документы на котенка оформляет клуб "Терракот". Неужели там фелинологи не умеют высчитывать окрасы котят от родителей biggrin или желают, чтобы над этими родословными потешались все клубы biggrin и объясняли новым владельцам, что не может от черепахи родиться арлекин? Мистика, да и только...

Сообщение отредактировал clevercat - Вторник, 06.02.2007, 20:39:48

Храмовая кошка Богов не боится
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Обратила внимание на родителей: отец - арлекин (черный с белым), мать - черепаха, а вот котенок получился черепаховый арлекин!

Вопрос на засыпку, а у данной пары, где оба ЭКЗОТА родилась дочка ПЕРС. Разве можно получить такую кису с таким окрасом и длиной шерсткой!?!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Вопрос на засыпку, а у данной пары, где оба ЭКЗОТА родилась дочка ПЕРС. Разве можно получить такую кису с таким окрасом и длиной шерсткой!?!

Короткошерстность доминирует над длинношерстностью, следовательно получение ДШ котят возможно, но в случае выщепления, а вот с окрасом БЕДА - появление арлекина нельзя объяснить законами генетики. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Самое смешное, что документы на котенка оформляет клуб "Терракот". Неужели там фелинологи не умеют высчитывать окрасы котят от родителей или желают, чтобы над этими родословными потешались все клубы и объясняли новым владельцам, что не может от черепахи родиться арлекин? Мистика, да и только...

Так получается что данная девочка предназначена только для клуба "Терракот". Так как другой клуб просто забракует её родословную. Жалко девочку!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Так получается что данная девочка предназначена только для клуба "Терракот". Так как другой клуб просто забракует её родословную. Жалко девочку!

Ещё бы не жалко! Кошечка в этом не виновата, но чем думает заводчик и тем более фелинолог клуба, производивший актирование помета, не понятно. В некоторых организациях принято проверять подлинность родословных и разумеется такая "липа" там не пройдет. Очень жалко покупателей! sad

Храмовая кошка Богов не боится
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Стоимость котенка 15 тыс.рублей!

Да уж. За такие деньги ? Почему ЗАВОДЧИКИ думают , что люди глупые? Или надеются, что "пронесет" ?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Почему ЗАВОДЧИКИ думают , что люди глупые? Или надеются, что "пронесет" ?

И "пронесет" и "провезет", так как далеко не все покупатели разбираются в окрасах, а при разговоре с ними вот такой заводчик-генетик впарит, что угодно. Если клуб повелся на это (у них очевидно всё разведение на доверии), то что говорить о покупателе.

Храмовая кошка Богов не боится
FairyFold
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Очень не приятно, когда так откровенно обманывают покупателей!
Шотландские кошки, мои лучшие друзья
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Но на фото ведь действительно арлекиновый черепаховый котенок. Откуда же он тогда мог взяться? question Или Вы подозреваете, что у котенка другие родители? В чем тогда смысл такой перемены родителей?
Кошка - друг человека!
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh,
Quote (nzh)
В чем тогда смысл такой перемены родителей?

Вот это -то и не понятно ......
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (FairyFold)
Очень не приятно, когда так откровенно обманывают покупателей!

Не приятен еще и тот факт, что фелинологи клуба "Терракот" закрывают глаза на подобные фокусы заводчика и выдают документы на выпуск этого котенка. Дело в том, что "Закон о правах потребителя" защищает интересы покупателя, а так как именно клуб вводит покупателя в заблуждение, то в данной ситуации вся ответственность лежит на клубе. wink
Quote (nzh)
Но на фото ведь действительно арлекиновый черепаховый котенок. Откуда же он тогда мог взяться?

Здесь могли вязать другую кошку (возможно без разводных оценок) и подставить под помет не просчитав генетику. biggrin
Quote (nzh)
Или Вы подозреваете, что у котенка другие родители? В чем тогда смысл такой перемены родителей?

Смысл один - продать и получить прибыль, ведь стоимость этой кошки по словам заводчицы 15 тыс.рублей, а деньги никогда не бывают лишними. wink Однако на мой взгляд репутация питомника и тем более клуба дорогого стоит, поэтому ни какое золото мира не соизмеримо с совестью человеческой.

Храмовая кошка Богов не боится
Lilu
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Рассуждения на тему генетики здесь УДАЛЕНО АДМИНИСТРАТОРОМ (пояснения см. ниже)
Иногда лучше жевать, чем говорить surprised .
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Lilu, Я так поняла это ваша девочка. Очень хорошенькая ! Но
Quote (clevercat)
Каждый заводчик знает законы генетики, с силу которых не может родиться в помете арлекин, если хоть один из родителей сплошного окраса

Что вы скажете на это! wink
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Lilu, ссылки на темы других форумов давать запрещено! Берите и вставляйте сюда высказывания "фелинологов" с кэтс-портала, тем более часть из них здесь хорошо знакома (по группе "буйные" biggrin ). Все обсуждение и ответы на данную тему будут даваться только в этой теме, а ссылок быть не должно. Там кидайте ссылки на нас сколько хотите.
Вот высказывания из темы, которые хотела показать Lilu:
Quote (Lilu)
У моей черепаховой кошки, от кота арлекина, родилась черепаха арлекин. Так вот на одном форуме меня обвинили в подделке документов, мотивируя это тем, что такого быть не может.
Причем в первом помете от этой пары у меня уже были арлекины.
По тел. мне мотивировали эту невозможность теорией какого-то (забыла фамилию) иностранного кош. генетика.
Какие соображения на этот счет?
Подскажите, кто владеет информацией, пожалуста!

Quote (Лаянна)
обвинили именно по поводу арлекиновости? может чего-то другого?
Если вопрос и прям так стоит – могут ли от кота арлекина быть котята арлекины – да и ваны тоже и биколоры… так же как от двух биколоров могут быть и арлекины и даже ваны…

Quote (Lilu)
Ну да, что типа не может от кошки без белого, родится котенок с большим кол-вом белого, т.е. ван, арлекин.

Quote (Лаянна)
Может! Прям чтоб Ван - не встречала, а арлекинов видела

Quote (Милая)
Если смотреть по формулам - папа Sps + мама ss, то почему детям не быть Sps? (p -конечно пишется сверху, но я девушка не грамотная, как её наверх загнать не знаю).

Quote (catic)
Lilu, данных личностей сознательные заводчики уже давно всерьез не воспринимают, так что не особо заморачивайтесь
Нормальные люди знают генетику, которую кстати еще в курсе Биологии за 10 класс общеобразовательной школы преподают и знают, что может получиться
Так что желаю удачи ребенку

Quote (Lilu)
Спасиб всем!
А то я уж думала, что у меня помешательство случилося!

Quote (Katrin)
От арлекина и сплошного окраса вполне может родится арлекин. Более того, от би-колора и сплошного окраса может родиться арлекин.

Валентина, а кто родители кота по окрасам?


Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
По тел. мне мотивировали эту невозможность теорией какого-то (забыла фамилию) иностранного кош. генетика.

Этот непонятный генетик был ни кто иной как Робинсон, можете сообщить на том форуме! biggrin А наши горе-генетики считают, что от сплошного окраса и арлекина может родиться арлекин, позабавили бы этими сказками Ирину Харченко. Она утверждает в своих материалах, что этого не может быть, т.к. противоречит законам генетики. Но видно в клубе Терракот своя генетика и никакой Робинсон и другие генетики им не указ!

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Мистика в клубе "Терракот".
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: