Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Британец или нет? (подскажите породу котеночка)
Британец или нет?
Lila
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 320
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это маленький британец или нет? Мама у него британская кошка, папа тоже сказали британец, а котенок какой-то мохнатый слишком... (ему пока только 3 месяца!)


Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Lila)
Это маленький британец или нет?

Британская порода кошек относится к короткошерстной группе животных, следовательно животные с длинной шерстью должны отбраковываться. Однако странно откуда он взялся? Доминирует короткая шерсть над длинной. Вам надо выяснить подлинность родословных родителей. Всякое бывает, когда выпускают пометы "на доверии". wacko
А что говорят фелинологи клуба, которые подобрали пару и направили Вас на вязку? Запросите у них выписки из племенных карт животных по предыдущим пометам. Причину надо установить сейчас, чтобы не натыкаться дважды на одни и те же "грабли".

Храмовая кошка Богов не боится
Blondy
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 711
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Странно dry Кажется эту тему уже обсудили в http://cat.ucoz.ru/forum/46-2088-3 и пришли к общему мнению, что встречаются, редко, но встречаются длинношерстые бриташки
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Blondy, в той теме кто-то писал о хайлентах-страйтах, называя эту разновидность животных породой британская длинношерстная.
Давайте обратимся к стандарту британской породы, там написано, что шерсть должна быть короткая. Следовательно, все животные с нестандартной шерстью должны отбраковываться. На этом и строится селекционный отбор животных - не допускать в разведение не стандартные варианты! wink
Если в стандартах породы системы нет , например, породы хайленд-страйт британская длинношерстная, значит перед Вами ДОМАШНЯЯ КОШКА, в которой могут сочетаться признаки двух и более пород кошек. Всё просто! biggrin
Когда кто-то говорит о породе кошек, то пусть ссылается на стандарты системы, где признана такая порода. А если такой породы нигде нет, то речь идет о домашней кошки, к которым могут быть причислены все нестандартные варианты породистых кошек. wink
Сообщение отредактировал clevercat - Понедельник, 18.06.2007, 20:58:26

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кстати, получение в пометах у британцев длинношерстных котят вполне закономерно. У истоков данной породы стояли персы, с которыми скрещивали кошек местной популяции в 1950-х годах, для получения более эффектного экстерьера.
Сообщение отредактировал clevercat - Понедельник, 18.06.2007, 22:44:30

Храмовая кошка Богов не боится
СолнЦе
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А у нас и сейчас есть "умельцы" которые вяжут персюков британцами и продают котят как британцев, по две тысячи за голову. angry А мы потом сидим со своими хорошими котятами и выслушиваем что-то типа (почему так дорого?). И ведь зная, что за ними персюки стоят, берут котеночка для дивана, а потом вязаться начинают.
все есть благо для чего-то...
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (СолнЦе)
А у нас и сейчас есть "умельцы" которые вяжут персюков британцами и продают котят как британцев, по две тысячи за голову.

Такой метод использовали более 60 лет назад. А сегодня такое поголовье отличных британцев получено, что возвращаться к началу формирования породы просто нет смысла.
Quote (СолнЦе)
А мы потом сидим со своими хорошими котятами и выслушиваем что-то типа (почему так дорого?).

Дорого, потому что качественно. А скупой всегда платит дважды.
Quote (СолнЦе)
И ведь зная, что за ними персюки стоят, берут котеночка для дивана, а потом вязаться начинают.

А кто же им документы выдает на такие вязки? Или они сами по себе плодятся и размножаются? Тогда это не племенное разведение. wacko

Храмовая кошка Богов не боится
СолнЦе
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Может быть кто нибудь подскажет? У меня бриташка шоколадная подросла, не могу определиться каким котом повязать. Хочется, чтоб и шерсть не потерялась, и шоколадки получились. smile
все есть благо для чего-то...
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Lila)
Это маленький британец или нет? Мама у него британская кошка, папа тоже сказали британец, а котенок какой-то мохнатый слишком... (ему пока только 3 месяца!)

Вот например, есть немецкий питомник длинношерстных британцев.

Посмотрите какие очаровашки! tongue

http://www.vomhalternersee.de/haupt/haupt.htm


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот
Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (СолнЦе)
Может быть кто нибудь подскажет? У меня бриташка шоколадная подросла, не могу определиться каким котом повязать. Хочется, чтоб и шерсть не потерялась, и шоколадки получились.

Ну, так и вяжите с шоколадом или с серебристо-шоколадным мрамором, например wink


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
karo
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Давайте посмотрим,кто "стоит" за Вашей кошечкой и расчитаем генетическую формулу. Основная формула шоколада-bbDD/ но может быть и такая -bbDd/ С серебрисими окрасами вязать не есть хорошо. Котята будут получаться с размытым рисунком,кроме того серебро не такое плюшевое(все из за окраса). В общем присылайте родуху и будем работать.
Я - твой зверь.
Пожалуйста, не думай обо мне, как о том, кто принесет тебе славу на шоу-ринге, потому, что самое главное - это нежное прикосновение твоей руки.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (СолнЦе)
У меня бриташка шоколадная подросла, не могу определиться каким котом повязать. Хочется, чтоб и шерсть не потерялась, и шоколадки получились.

Вяжите шоколадным или лиловым котом, получите желаемых котят.

Храмовая кошка Богов не боится
karo
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
СолнЦе, вот немного вам в помощьhttp://www.britanic.ru/gen.php
Я - твой зверь.
Пожалуйста, не думай обо мне, как о том, кто принесет тебе славу на шоу-ринге, потому, что самое главное - это нежное прикосновение твоей руки.
СолнЦе
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (karo)
СолнЦе, вот немного вам в помощьhttp://www.britanic.ru/gen.php

Большое спасибо!
Quote (Clevercat)
Вяжите шоколадным или лиловым котом, получите желаемых котят.

У нас в области шоколада с которым хотелось бы вязаться просто нет (шерсть не нравится), есть правда хороший котик серебро на шоколаде. Лиловые, есть хорошие коты, но у нас папа лиловый. У нее до 5мес. на спинке лиловый ворс пробивался, потом окрас сровнялся, но боюсь у котят останется.

все есть благо для чего-то...
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Британец или нет? (подскажите породу котеночка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: