Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » ЛОХОТРОН В ЗАРУБЕЖНЫХ СИСТЕМАХ в России
ЛОХОТРОН В ЗАРУБЕЖНЫХ СИСТЕМАХ в России
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
В системе Китая допускают взяки и с заломами, и с перелолами, и с "монархами" и без обводки вокруг носа шиншилл и вообще со всеми. И цены ого-го какие. Просто потому что 1) реального вреда от отсутствия обводки носа шиншиллы никто не видел;

Почему? Кто-то купит такую шиншиллу и на выставку, а там сами знаете какой будет и реальный и моральный вред причинен владельцу животного, вся вина которого состоит в том, что он не знает стандарт окраса.
Quote (nzh)
2) животных мало, приходится довольствоваться тем, что есть.

Сегодня уже давно никто не замыкается в рамках одной страны и тем более одного клуба. Есть Интернет, значит весь мир с тобой, привози живность откуда хочешь.
Quote (nzh)
Тем не менее, если в этой системе кому-то понадобиться кот без залома и перелома, можно найти питомники, которые делают акцент на это, ну, мой, например.

У Вас нормальный подход заводчика и у нас тоже, отсюда и возникает не понимание тех, кто готов путем нечистоплотной деятельности испортить не только себе репутацию, но и Вам и нам. Поэтому и возникают подобные темы. smile
Quote (цвет)
Порядочность заводчика и фелинологов клубов от системы не зависит.

Золотые слова!!! Однако с такими заводчиками должна бороться именно система, которая породила питомники этих заводчиков. Дефективные животные не должны быть умышленно допущены заводчиком к племенной работе, а если это происходит, значит такой человек не должен быть заводчиком. Это уже задача системы избавить нас от таких разведенцев, а если там всем безразлично, что происходит в их питомниках, то делайте выводы...
Quote (nzh)
Но тема то у Вас направлена в адрес ЗАРУБЕЖНЫХ СИСТЕМ В России. Я и пытаюсь понять, каким образом именно система устраивает лохотрон ???

Сейчас объясню. Лохотрон работает в отдельно взятом питомнике. Питомники регистрируются в рамках одной системы. Следовательно, система несет ответственность за племенную деятельность своего питомника. Поэтому и возникает связь: питомник - система. Всё логично! wink
Например, если система разрешает заводчику самостоятельно вести племенную работу в питомнике, то это вовсе не означает, что организация, которая выдает свои бланки заводчику с печатями и подписями не несет никакой ответственности перед покупателем. А у нас в России получается именно так! Нет здесь официальных Представительств этих систем, есть только клубы, которые сами вступили в зарубежные системы и организуют здесь на местах выставки под их знаменами, только и всего. Этим и пользуются многие проходимцы в фелинологии.

Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Почему? Кто-то купит такую шиншиллу и на выставку, а там сами знаете какой будет и реальный и моральный вред причинен владельцу животного, вся вина которого состоит в том, что он не знает стандарт окраса.

Соответственно на выставке этой системы допускается такие изъяны.
Quote (Clevercat)
Сегодня уже давно никто не замыкается в рамках одной страны и тем более одного клуба. Есть Интернет, значит весь мир с тобой, привози живность откуда хочешь.

Увы, далеко не все могут привезти животное откуда хочешь cry В Китае карантин на ввоз животного 3 мес., после которого оно в лучшем случае не умирает. В Японии, Гонконге - 6 месяцев. Знаете, я уж лучше куплю не супер-пупер животное здесь, но зато живое.
Quote (Clevercat)
А у нас в России получается именно так! Нет здесь официальных Представительств этих систем, есть только клубы, которые сами вступили в зарубежные системы и организуют здесь на местах выставки под их знаменами, только и всего. Этим и пользуются многие проходимцы в фелинологии.

Россия очень большая и очень разная. В одних местах граждане могут себе позволить купить кошку по всем требованиям и за соответствующие деньги, другим же таких сумм и не снилось. Однако это не лишает их права обрести себе пушистую радость. Вот представьте, что у вас нет лишних пары тысяч долларов, но есть мечта с детства няньчиться с котятами. Вот тогда в ход идут заломы и прочие деффекты. И поверьте, таковых немало - тех, кому наплевать на обводочку вокруг носа шиншиллы, если толку от нее совсем никакой. К тому же, и этим животным, которые вдруг не попали под писанные человеком законы, надо жить. А выставки.... Да и выставки бывают разными. Знаю, что в Волгоградской области в отдельно взятом городке местные любители кошек проводят свою выставку по своей собственной системе, где только одно замечательное правило - показать своих красивых. Победитель - методом зрительских симпатий, самый обаятельный. Желающих куча. Все рады, довольны, а главное, что нет всей этой грызни (извините, что называю вещи своими именами) и странных претензий по поводу неправильности окраса несчастного животного.
Поэтому мое мнение остается моим - хочешь на особую выствку, хочешь особого животного - ищи, но не запрещай другим иметь свое мнение, свое животное и свое понимание кошачьего мира. Мне по духу ближе те, кто считает, что все котята милашки, но не те, кто видя эту милашку начинает сортировать - ты брак, тебя на помойку, а тебе вот повезло - "человеком" будешь. Хотя, если реально посмотреть, то вопрос остается спорным, кому больше повезло - обычному, кого будут просто любить и баловать, или этому "супер", которого затаскают по выставкам, замучают крутыми шампунями, а в 3 года кастрируют, потому что выполнил свою племенную работу. Извините, за то, что прямо выссказываю свое мнение.

Кошка - друг человека!
Елена
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 76
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi Вам заводчик честно сказал что крипторх - в чем же здесь обман ??!!Ищите в других питомниках или у себя в родной системе ... там то вы всех знаете и знаете , что от кого ждать !! biggrin
А насчет родословной , то и за отличную родословную с более простым типом с удовольствием бы заплатила т.к. хочу иметь котят ровных и красивых а не ждать ,что от случайной выщепленной кошки с хорошим типом, но простыми кровями раз в 5 лет родится единственный котенок подход под стандарт любой системы ..
я тоже присматриваю себе кошку , но как раз родословная для меня это важное условие , а не наоборот !!! И не надо мне писать про поддельные родословные - не равняйте всех под одну шапку !
Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 01.09.2007, 12:27:55
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Однако мне еще не доводилось видеть, чтобы человек пытался купить дефектное животное по заоблачной стоимости, при наличии стандартного животного по разумным ценам.

Понятие "заоблочности" цены опять же весьма условное. Цены на кошек вообще как ни странно варьируются с поразительным размахом. В одном конце России максимальная цена на киску любого качества не превышает 100$, а в другом за 100$ даже деффектный хвост от кошки не купишь. Так что рассказы Dixi о том, что она пол света обошла, но кошки не нашла, я принимаю условно. Подозреваю, что просмотрены были лишь несколько питомников Москвы и прилежащих областей. Да и потом, давайте предложим Dixi воспользоваться советом Clevercat, залезть в интернет и привезти кошку из-за границы, раз она уверена, что все лохотроны только в российских городах происходят. В чем проблема?
А мне то как "обидно", я тут своим котятам хозяев ищу, начинаю им про заломы ушек, величину мордашек рассказывать, а они смотрят на меня с выражением на лице: "Да на хрена нам ваши заломы, если этот котенок просто нравится". Одна покупательница задолго до рождения котят известила меня о намерении взять вислоухого котенка. Терпеливо дождалась, когда котятам исполнится 3 недели, чтобы ушки видны были, пришла и выбрала страйта, несмотря на наличие рядом хороших фолдов - влюбилась, он милый, очаровательный и ушки его только украшают. Да здравствует разнообразие потребностей покупателей! И пока будут покупатели, которым наплевать на писаные условности, будут и кошки всех вариантов.

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Соответственно на выставке этой системы допускается такие изъяны.

В выставочных правилах каждой системы есть перечень дефектов: пороков и недостатков животных, которыми обязаны руководствоваться эксперты при оценке животных. Вот как раз в этом вопросе различие между требованиями разных систем минимальное. Поэтому животное с наличием явных дефектов будет выбраковано, при соответствующей квалификации экспертов. wink
Quote (nzh)
В Китае карантин на ввоз животного 3 мес., после которого оно в лучшем случае не умирает. В Японии, Гонконге - 6 месяцев. Знаете, я уж лучше куплю не супер-пупер животное здесь, но зато живое.

А разве нельзя застраховать жизнь животного на период карантина? Никому не нужны иски страховых компаний, чьи служащие сами возьмут под контроль содержание животного.
Quote (nzh)
Все рады, довольны, а главное, что нет всей этой грызни (извините, что называю вещи своими именами) и странных претензий по поводу неправильности окраса несчастного животного.

Мы говорим с Вами о разных вещах. Я объясняю особенности племенного разведения животных, а Вы выступаете за анархию в таком деликатном деле. Таким образом, мы никогда не поймем друг друга.
Quote (nzh)
Мне по духу ближе те, кто считает, что все котята милашки, но не те, кто видя эту милашку начинает сортировать - ты брак, тебя на помойку, а тебе вот повезло - "человеком" будешь.

Зло сидите! Вся селекция стоит на ИСКУССТВЕННОМ отборе животных. Если желаете разводить беспородных животных (это Ваше право) - милости просим, там допустимы все дефекты. Однако, если котят Вы относите к какой-либо породе - то извольте соблюдать стандарты, здесь уже с Вашим личным вкусом никто считаться не будет, здесь существуют только описание стандарта.
Не надо путать разные понятия - селекция животных и отношение к ним. Как заводчик и фелинолог Вы должны отбирать лучших животных для перспективной племенной работы, а как человек имеет право каждый из нас любить и обожать любого котенка. Вы сейчас пытаетесь селекционеров обвинять в бессердечности, только по тому, что они занимаются отбором животных. wacko Где же логика?
Quote (nzh)
Извините, за то, что прямо выссказываю свое мнение.

У всех у нас есть свое мнение, за которое не стоит извиняться.
Quote (Елена)
dixi Вам заводчик честно сказал что крипторх - в чем же здесь обман ??!!

В том, что дефектное животное было допущено в племенную работу и заводчик не счел нужным его своевременно выбраковать. Покупатель не был проинформирован заранее, а совершенно случайно обмолвилась заводчика, а ведь могла и промолчать... Вот в чем обман! wink

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Елена)
Ищите в других питомниках или у себя в родной системе ... там то вы всех знаете и знаете , что от кого ждать !!

После подобных приключений, именно так мы и поступим. biggrin
Quote (Елена)
А насчет родословной , то и за отличную родословную с более простым типом с удовольствием бы заплатила т.к. хочу иметь котят ровных и красивых а не ждать ,что от случайной выщепленной кошки с хорошим типом, но простыми кровями раз в 5 лет родится единственный котенок подход под стандарт любой системы ..

Странный у Вас подход к племенной работе. Улучшение типа в поколениях - это плохо, а посредственность от титулованных родителей - это хорошо. Однако если родители шоу-класса плодят посредственность, разве это не говорит о проблемах с родословной? А Вы планируете от посредственности получать стабильные шедевры. Минус на минус не всегда дают плюс. biggrin
Quote (Елена)
И не надо мне писать про поддельные родословные - не равняйте всех под одну шапку !

О какой шпрке идет речь? Та что на ком-то загорелась? biggrin
Quote (nzh)
Так что рассказы Dixi о том, что она пол света обошла, но кошки не нашла, я принимаю условно.

Правильно понимаете, целенаправленно с усердием мы еще не искали. Вариант был интересным и Dixi отправилась посмотреть, а вернулась в полном шоке от того, что допускают в питомниках CFA брак в племенную работу. В нашей системе подобное не допускается, поэтому Dixi как заводчица никак не могла понять и принять такое положение дел в зарубежном питомнике. Вот к чему приводит свобода действия и вседозволенность! surprised Это рай для размноженцев и спекулянтов, которые по непонятным причинам считают этот бардак особым порядком, на который все должны ровняться. Вот так и живем! Мои замечания не касаются десятка серьезных заводчиков CFA среди тысяч размноженцев-анархистов.
Quote (nzh)
Да и потом, давайте предложим Dixi воспользоваться советом Clevercat, залезть в интернет и привезти кошку из-за границы, раз она уверена, что все лохотроны только в российских городах происходят. В чем проблема?

Да, нет с этим вопросом никаких проблем вовсе. Просто организацию Dixi не просила оказать помощь в поиске животного.
Quote (nzh)
Да здравствует разнообразие потребностей покупателей! И пока будут покупатели, которым наплевать на писаные условности, будут и кошки всех вариантов.

Вот этот лозунг прекрасно подходит к московской ПТИЧКЕ (местом паломничества покупателей) или к размноженцам-лохотронщикам! Чего там только нет!!! У них единый подход к делу, разница только в стоимости животных. surprised

Храмовая кошка Богов не боится
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, Елена, Я не очень понимаю вашей агрессивной политике против моего питомника или против меня лично, НО я все же остаюсь при своем мнении. Если человек ОТКРЫЛ ПИТОМНИК, значит, приемлет правила ГЕНЕТИКИ И ФЕЛИНОЛОГИИ! Не надо мне указывать, ГДЕ мне искать и приобретать животных!
Clevercat,
Quote (Clevercat)
Вариант был интересным и Dixi отправилась посмотреть, а вернулась в полном шоке оттого, что допускают в питомниках CFA брак в племенную работу. В нашей системе подобное не допускается, поэтому Dixi как заводчица никак не могла понять и принять такое положение дел в зарубежном питомнике. Вот к чему приводит свобода действия и вседозволенность! Это рай для размноженцев и спекулянтов, которые по непонятным причинам считают этот бардак особым порядком, на который все должны ровняться

Спасибо за понимание! Может я и максималистка, но привыкла, что у нас в системе не проходит такое шулерство!

Quote (Clevercat)
Вот этот лозунг прекрасно подходит к московской ПТИЧКЕ (местом паломничества покупателей) или к размноженцам-лохотронщикам! Чего там только нет!!! У них единый подход к делу, разница только в стоимости животных.

С этим полностью согласна!
Quote (nzh)
А мне то как "обидно", я тут своим котятам хозяев ищу, начинаю им про заломы ушек, величину мордашек рассказывать, а они смотрят на меня с выражением на лице: "Да на хрена нам ваши заломы, если этот котенок просто нравится". Одна покупательница задолго до рождения котят известила меня о намерении взять вислоухого котенка. Терпеливо дождалась, когда котятам исполнится 3 недели, чтобы ушки видны были, пришла и выбрала страйта, несмотря на наличие рядом хороших фолдов - влюбилась, он милый, очаровательный и ушки его только украшают. Да здравствует разнообразие потребностей покупателей! И пока будут покупатели, которым наплевать на писаные условности, будут и кошки всех вариантов

Вероятно, данная история для людей кто берет как раз под кастрацию, а мне нужна киса для РАЗВЕДЕНИЯ! Мы видно с вами о разном говорим!
Quote (Елена)
dixi Вам заводчик честно сказал что крипторх - в чем же здесь обман ??!! Ищите в других питомниках или у себя в родной системе ... там то вы всех знаете и знаете, что от кого ждать!!

Я увидела в начале ТИП, то этому и поехала, о крипторхе я СЛУЧАЙНО узнала!!! А в дальнейшем выяснила, что уже МНОГО ТАКИХ пометов выпущено! Не могу знать, может это вы или ваша тезка очень уверяли, что крипторх это нормально и котят рождаются нормальные, Но это очень странно, так как крипторхизм передается ГЕНЕТИЧЕСКИ!!!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Я не очень понимаю вашей агрессивной политике против моего питомника или против меня лично

Нету никакой агрессии, тем более против Вас лично. Я лишь не понимаю сути темы, которая обозначена в сторону зарубежных систем России (одной, нескольких, всех???). Мое непонимание заключается лишь в одном - почему так глобально - системы в России? Почему не заводчики? Почему не питомники города Москвы, где, скорее всего, Вы смотрели животных? Почему не заводчики персов, наконец? Вы и правда, посмотрев на одно бракованное животное, теперь уверены, что все заводчики всех систем в России допускают брак???
А что делать тем, кто реально добросовестно занимается разведением, почитав Вашу тему? Признать, что и он тот же лохотронщик?
Quote (Clevercat)
А разве нельзя застраховать жизнь животного на период карантина? Никому не нужны иски страховых компаний, чьи служащие сами возьмут под контроль содержание животного.

biggrin Я тут на работе сейчас спросила у местного юриста про услугу страхования кошки. Он вообще не понял о чем я biggrin Для китайского менталитета, в частности, это все равно, что застраховать кусок мяса, который мы в суп кладем. Это из области - в чужой монастырь со своим уставом.
Quote (Clevercat)
Вы сейчас пытаетесь селекционеров обвинять в бессердечности, только по тому, что они занимаются отбором животных.

Да, к Вашему и моему сожалению я не люблю селекционеров. И считаю их (но не всех и не только в системах России wink ) бессердечными. Отбор этот уже идет ценой жизней и здоровья животных. Ради чего? Ради себя, любимых. cry
Впрочем, если Ваша цель в этой теме убедить себя и остальных, что всех системы лохотронщики, а мы одни хорошие, тогда и правда диалога не получится.

Кошка - друг человека!
Елена
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 76
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Я увидела в начале ТИП, то этому и поехала, о крипторхе я СЛУЧАЙНО узнала!!! А в дальнейшем выяснила, что уже МНОГО ТАКИХ пометов выпущено! Не могу знать, может это вы или ваша тезка очень уверяли, что крипторх это нормально и котят рождаются нормальные, Но это очень странно, так как крипторхизм передается ГЕНЕТИЧЕСКИ!!!

surprised :o упаси господи !!Это не я !!!Здесь с вами согласна таких животных допускать нельзя !!!!!!!
Кста у меня остались только коты так что ко мне вы не приезжали !!!
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Мое непонимание заключается лишь в одном - почему так глобально - системы в России? Почему не заводчики? Почему не питомники города Москвы, где, скорее всего, Вы смотрели животных? Почему не заводчики персов, наконец?

ЗАВОДЧИКИ состоят в клубах, которые обязаны НОРМАЛЬНО актировать котят. Клубы состоят в системах . Система устанавливает свои правила и обязана куррировать клубы. Что не понятно???
Видно это происходит из-за актировки НА ДОВЕРИИ!
Quote (nzh)
Вы и правда, посмотрев на одно бракованное животное, теперь уверены, что все заводчики всех систем в России допускают брак???

Quote (nzh)
Вы и, правда, посмотрев на одно бракованное животное, теперь уверены, что все заводчики всех систем в России допускают брак???
А что делать тем, кто реально добросовестно занимается разведением, почитав Вашу тему? Признать, что и он тот же лохотронщик?

Не надо утрировать!! Я подняла данную тему по тому, что люди, которые в действительности хотят приобрести ЛУЧШИХ животных, просто ПРИЗАДУМАЮТСЯ и зададут себе вопрос, что РОДОСЛОВНАЯ это еще не все!!! В отличную родуху могут подмешать такой грязи, а вы КУПИТЕСЬ на ТИП и РОДУХУ и в последствии просто ВЛЯПАЕТЕСЬ!!!
Quote (Елена)

surprised упаси господи !!Это не я !!!Здесь с вами согласна таких животных допускать нельзя !!!!!!!
Кста у меня остались только коты так что ко мне вы не приезжали !!!


dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Да, к Вашему и моему сожалению я не люблю селекционеров. И считаю их (но не всех и не только в системах России ) бессердечными. Отбор этот уже идет ценой жизней и здоровья животных. Ради чего? Ради себя, любимых.

Насколько я поняла, вы сами приобрели животных ПОРОДИСТЫХ! Так ПОРОДУ то селекционным путем выводят!?! Так если вы так категорично настроены против, почему не приютить дворовую Мурочку?
Я далеко не бессердечный человек! И котят своих ращу на мясе как для себя, а не как на продажу! Да и к двортерьерам я не остаюсь равнодушной, подъискиваю им семьи! А огульно обвинять легко - селекционеры БЯКИ, а я ХОРОШАЯ. Конечно, каждый имеет свое мнение, но странно, если это звучит от " гринписовца который идет в норковой натуральной шубе"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Я лишь не понимаю сути темы, которая обозначена в сторону зарубежных систем России (одной, нескольких, всех???). Мое непонимание заключается лишь в одном - почему так глобально - системы в России? Почему не заводчики?

Потому, что системы открывают питомники, следовательно они должны следить за деятельностью своих заводчиков. Чего здесь не понятно? wacko
Quote (nzh)
Почему не питомники города Москвы, где, скорее всего, Вы смотрели животных?

Потому, что зарубежные питомники такие как CFA, TICA, ACFA, CFF, FIFE, WCF и прочие, как паутиной опоясали всю Россию и не только Москву. Заметьте, что реализуют котят они у нас в России, следовательно и дурят нас, а не Вас. wink
Quote (nzh)
Почему не заводчики персов, наконец?

Да потому, что сейчас полно многопородных питомников этих лохотронщиков. Все породы для них хороши, на которых есть спрос на зоорынке.
Quote (nzh)
Вы и правда, посмотрев на одно бракованное животное, теперь уверены, что все заводчики всех систем в России допускают брак???

Откуда у Вас подобные сведения? wacko Включаете воображение? biggrin Разумеется не один питомник был осмотрен и вовсе не от одного питомника страдали покупатели в России. Все истории здесь рассказать нет времени, но за 18 лет работы мы насмотрелись на деятельность этих питомников. surprised
Quote (nzh)
А что делать тем, кто реально добросовестно занимается разведением, почитав Вашу тему? Признать, что и он тот же лохотронщик?

Пусть признается в грехах тот, кто пускает дефектных животных в племенную работу или тот, кто отказывается от своих котят, когда пол не может определить, а также те, кто подкладывает чужих животных под реквизиты зарубежных организаций.
Quote (nzh)
Я тут на работе сейчас спросила у местного юриста про услугу страхования кошки. Он вообще не понял о чем я

Если Вы работаете не в страховой компании, то консультируйтесь у специалистов которые понимают суть проблемы. Кроме того, международные страховые компании страхуют животных, было бы на то желание владельцев.
Quote (nzh)
Да, к Вашему и моему сожалению я не люблю селекционеров. И считаю их (но не всех и не только в системах России ) бессердечными.

Интересно, по какому принципу Вы сортируете селекционеров: этих я люблю, а этих нет, так как считаю их бессердечными? wacko Смешно, ведь все селекционеры занимаются одним делом. biggrin
Кстати, Вы сами предпочли сформировать свой питомник их породистых кошек, то есть не побрезгали воспользоваться трудом ненавистных Вам селекционеров и в тоже время буквально вытираете об них ноги, приговаривая какие это бессердечные люди. Не логично получается! surprised
Quote (nzh)
Отбор этот уже идет ценой жизней и здоровья животных. Ради чего? Ради себя, любимых.

Давайте не будем путать личности каждого из нас с селекционной работой. При создании породы фелинологи и генетики составляют план работ, подбирают пары и путем искусственного отбора создают ту или иную породу и постоянно совершенствуют ее. Это работа селекцтонеров и никуда от этого не денешься. surprised
С чего Вы взяли, что отбракованные по фенотипу животные гибнут? Их просто не допускают к племенной работе и живут они как домусы-любимусы. Каждый селекционер знает ту грань в работе, которую ему никто не позволит перейти. Это вновь Ваше воображение мешает осознать тот факт, что один человек не может создать целую породу. К этому причастны многие специалисты, которые прежде всего руководствуются принципом - не навреди животному! surprised И великое разнообразие пород в разных системах создано человеком не во славу, как Вы излагаете себе любимых, а во славу торжества такой науки как фелинология и генетика.
Quote (nzh)
Впрочем, если Ваша цель в этой теме убедить себя и остальных, что всех системы лохотронщики, а мы одни хорошие, тогда и правда диалога не получится.

Диалога не получится, если Вы предпочитаете бирки на нас вешать, кто хороший, а кто плохой! surprised Ваше мнение это только Ваше, кстати, также как и наше. Каждый форумчанин сам сделает свои выводы без нашего с Вами вмешательства. Здесь речь шла прежде всего о том, как продают зарубежные питомники котят с дефектами, а кто хороший и кто плохой пусть покупатели решают. wink
Сообщение отредактировал Clevercat - Вторник, 04.09.2007, 10:04:43

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Я далеко не бессердечный человек!

Успокойтесь! Зачем доказывать истину тому, кто хочет видеть в нас монстров. biggrin Пусть лучше люди сами задумаются, что их заставляет приобретать ПОРОДИСТЫХ кошек, а не брать беспородных малышей с улиц. И если наши котятки выращены не с любовью, то почему тогда на них спрос превышает предложение? Это лучший ответ на упрек в бессердечности. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Писала, писала, а потом подумала - зачем? и стерла. Оставлю только одну фразу.

Прошу заметить, однако, что на личности я не переходила, никого конкретно не имела ввиду, так что фраза

Quote (Clevercat)
хочет видеть в нас монстров.
явно неуместна.

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Тогда давайте будем считать, что фраза
Quote (nzh)
убедить себя и остальных, что всех системы лохотронщики, а мы одни хорошие
тоже была неуместна.

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » ЛОХОТРОН В ЗАРУБЕЖНЫХ СИСТЕМАХ в России
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: