Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » ЛОХОТРОН В ЗАРУБЕЖНЫХ СИСТЕМАХ в России
ЛОХОТРОН В ЗАРУБЕЖНЫХ СИСТЕМАХ в России
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня это «болит», поэтому я хочу поднять данную тему! Не секрет, что заводчики формируют свои питомники и для этого нужно очень много времени и средств! Я обожаю ПЕРСОВ, и мои взгляды устремлены именно в те питомники! Я была на сайтах разных систем и общалась со многими заводчиками. Денежный вопрос меня волновал в последнюю очередь. В питомниках WCF , не буду называть поименно, меня поразило, что допускают к вязке животных с некоррекцией на хвосте. На это говорилось, «актируем только тех котят, которые с нормальными хвостиками». И это не один питомник! Очень часто я слышала «поучитесь у системы CFA». Цены, скажу я вам, на несколько порядков выше WCF. Я очень долго ищу то, что мне бы подошло, и окрас и тип. Вроде нашла. Но к моему ОГОРЧЕНИЮ я выяснила, что папа котенка КРИПТОРХ. Но меня уверяют, что это «в норме» , я то понимаю, что это на генетическом уровне!!! Так за что же спрашивается платить НЕ СКРОМНЫЕ ДЕНЬГИ? ЗА РОДОСЛОВНУЮ? То есть за БУМАШКУ?!?
Сообщение отредактировал dixi - Четверг, 14.05.2009, 01:50:56
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
В питомниках WCF , не буду называть поименно, меня поразило, что допускают к вязке животных с некоррекцией на хвосте. На это говорилось, «актируем только тех котят, которые с нормальными хвостиками».

Надо еще сказать, что никто в WCF не видит каких котят выпускают их заводчики из питомников, после самостоятельного актирования помета. biggrin Да, это и понятно - продать надо всех котят. Здесь всё пройдет и некоррекция, и заломы, и прочие пороки.
Quote (dixi)
Очень часто я слышала «поучитесь у системы CFA». Цены, скажу я вам, на несколько порядков выше WCF.

У заводчиков этих систем нам всем надо поучиться, как следует раздувать цены на порочных животных. biggrin
Quote (dixi)
Но к моему ОГОРЧЕНИЮ я выяснила, что папа котенка КРЕПТОРХ. Но меня уверяют, что это «в норме» , я то понимаю, что это на генетическом уровне!!! Так за что же спрашивается платить НЕ СКРОМНЫЕ ДЕНЬГИ?

За крипторхов, монархов и прочих дефектных животных, а также за искусство заводчиков в области риторики. biggrin Одним словом лохотрон - есть лохотрон для наивных и доверчивых покупателей.
Quote (dixi)
ЗА РОДОСЛОВНУЮ? То есть за БУМАШКУ?!?

Какая разница, что за организация оформила вязку, следовательно выдала родословную? Главное, чтобы эта организация была официальной! Если учесть, что в России нет официальных представительств систем CFA или WCF, то реализация котят с документами данных организаций весьма проблематична и сомнительна. wink

Справедливости ради хочу отметить, что есть очень малое число заводчиков этих систем, которые серьезно занимаются племенной работой, но их так мало, а прикрываются этими системами так много питомников, что сам черт не разберет кто есть кто.

Сообщение отредактировал Clevercat - Пятница, 31.08.2007, 22:46:00

Храмовая кошка Богов не боится
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Но к моему ОГОРЧЕНИЮ я выяснила, что папа котенка КРЕПТОРХ.

А что такое крипторх и почему это плохо?


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
А что такое крипторх и почему это плохо

крипторхизм - это задержка яичка в брюшной полости или паховом канале, при осмотре хорошо заметна недоразвитая половина мошонки, где должно располагаться яичко. При истинном паховом крипторхизме можно пропальпировать яичко, но низведение его в мошонку затруднено или невозможно. В этом случае возможно либо консервативное, либо оперативное лечение.

Лень - это подсознательная мудрость :)
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
А почему плохо, что у котёнка папа - крипторх?

Какую же опасность несет в себе использование для разведения кота-крипторха?
Другие теории предполагают, что крипторхизм передается по простому рецессивному типу наследования. Есть сведения, что при инбридинге кота - одностороннего крипторха с подкожной дистопией яичка, низведенного в мошонку пластической операцией, в его пометах от дочерей родилось несколько крипторхов.

Теорий много. Можно экспериментировать и изучать эту патологию, но не за счет покупателей ваших котят. Общий закон для всех бридеров - использовать в разведении только лучших представителей породы, не имеющих внешних признаков болезней и уродств. А крипторхизм - это уродство.


Лень - это подсознательная мудрость :)
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А вот мне интересно что такое
Quote (Clevercat)
монархов и прочих дефектных животных
Сообщение отредактировал Светланка - Четверг, 30.08.2007, 12:48:03

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
В питомниках WCF , не буду называть поименно, меня поразило, что допускают к вязке животных с некоррекцией на хвосте.

Нет, ну я все же не понимаю другого... В каждой системе свои правила. Читай и выбирай. Допускают они к вязке кого-то, а вам не надо - ищите другую систему, другой питомник, другого заводчика, вот и все. Не будет единогласия в этой области, потому что кошки почти во всех странах считаются имуществом (в рамках закона). Государство не регламетирует порядок выведения пород. А раз так, значит каждый будет выдвигать свои законы. И странно говорить, что эти требования правильны, а другие нет. Все они складываются, исходя из окружающего спроса. Есть спрос на дорогих животных, будет и цена выше, несмотря на все некоррекции. Почему кто-то должен снижать цену только потому, что в какой-то системе цены на порядок ниже?
В системе Китая допускают взяки и с заломами, и с перелолами, и с "монархами" и без обводки вокруг носа шиншилл и вообще со всеми. И цены ого-го какие. Просто потому что 1) реального вреда от отсутствия обводки носа шиншиллы никто не видел; 2) животных мало, приходится довольствоваться тем, что есть. Тем не менее, если в этой системе кому-то понадобиться кот без залома и перелома, можно найти питомники, которые делают акцент на это, ну, мой, например.
Мне понятно возмущение автора первого поста, непонятно только, почему это названо лохотроном - по-моему, все очень прозрачно.


Кошка - друг человека!
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Порядочность заводчика и фелинологов клубов от системы не зависит.
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Порядочность заводчика и фелинологов клубов от системы не зависит.

С этим я вполне соглашусь!
Quote (nzh)
В каждой системе свои правила. Читай и выбирай
хотелось бы мне увидеть документ системы WCF и CFAгде сказано, что допускаются в разведение животные с данными ПОРОКАМИ ( как выше было сказано-УРОДСТВАМИ)
Quote (nzh)
Государство не регламетирует порядок выведения пород.

А зачем тогда ФЕЛИНОЛОГИЯ? Я не про государство и его законы говорила, а про законы фелинологии, или их тоже кто-то отменил??? Ведь крипторхизм передается через поколение и может нести как мальчик так и НОСИТЕЛЬНИЦА данного гена - девочка! И уходит это аж за 7 колено....
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh,
Quote (nzh)
Все они складываются, исходя из окружающего спроса. Есть спрос на дорогих животных, будет и цена выше, несмотря на все некоррекции. Почему кто-то должен снижать цену только потому, что в какой-то системе цены на порядок ниже?

Вы меня не допоняли. Я подняла вопрос о ПОРОКАХ, а не о цене! Я выбираю животных не по ЦЕНЕ, а по породным данным! И еси бы меня остановила бы ЦЕНА!!!!! Отношение и надувательство, я то же не первый день вращаюсь в фелинолог. рядах!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
хотелось бы мне увидеть документ системы WCF и CFAгде сказано, что допускаются в разведение животные с данными ПОРОКАМИ ( как выше было сказано-УРОДСТВАМИ)

Тогда тем более, причем здесь система и лохотрон вместе с ней?
Quote (dixi)
Отношение и надувательство, я то же не первый день вращаюсь в фелинолог. рядах!

И это ведь не к системе относится, а к конкретным заводчикам, питомникам. Но тема то у Вас направлена в адрес ЗАРУБЕЖНЫХ СИСТЕМ В России. Я и пытаюсь понять, каким образом именно система устраивает лохотрон ???

Кошка - друг человека!
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Отношение и надувательство, я то же не первый день вращаюсь в фелинолог. рядах!

И это ведь не к системе относится, а к конкретным заводчикам, питомникам. Но тема то у Вас направлена в адрес ЗАРУБЕЖНЫХ СИСТЕМ В России. Я и пытаюсь понять, каким образом именно система устраивает лохотрон ???

Тоже думаю, что дело не в СИСТЕМАХ, а в конктетных заводчиках-лохотронщиках и в отдельных скандальных историях cool


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
А вот мне интересно что такое
Quote (Clevercat)
монархов и прочих дефектных животных

Я имела ввиду полное отсутствия яичек у кота (их задержка в брюшной полости), а к числу прочих дефектов отношу "плавающие" заломы, сомнительные окрасы и прочее, что вполне могут заинтересованные заводчики выдать за нормальное положение дел и реализовать котенка с дефектами, как стандартное животное.
Quote (nzh)
Допускают они к вязке кого-то, а вам не надо - ищите другую систему, другой питомник, другого заводчика, вот и все. Не будет единогласия в этой области, потому что кошки почти во всех странах считаются имуществом (в рамках закона). Государство не регламетирует порядок выведения пород. А раз так, значит каждый будет выдвигать свои законы. И странно говорить, что эти требования правильны, а другие нет.

Здесь речь идет не об особенностях правил разведения, а о наличии дефектов у животных, а как известно правила всех систем выводят порочных животных за рамки их племенного использования. На принципе искусственного отбора и держится селекционная работа. Вопрос только в том, что в одном случае фелинологи организации отбирают животных для племенного использования, а в другом всё отдано на откуп заводчикам. Вот именно это и должен понимать покупатель при выборе животного и как справедливо Вы заметили выбор у него свободный.
Quote (nzh)
Есть спрос на дорогих животных, будет и цена выше, несмотря на все некоррекции. Почему кто-то должен снижать цену только потому, что в какой-то системе цены на порядок ниже?

Когда есть спрос, есть и предложение. Здесь Вы правы! biggrin Однако мне еще не доводилось видеть, чтобы человек пытался купить дефектное животное по заоблачной стоимости, при наличии стандартного животного по разумным ценам. Это, извините, из области фантазий. biggrin Зоорынок диктует свои условия жизни. Отсюда и появляются шоу-кастраты, так как нет спроса на этих же животных шоу-класса по заоблачным ценам. Есть правда еще шулеры-заводчики, которые играют на неопытности людей и пытаются реализовывать дефектных котят, но это низко и не достойно истинных заводчиков, такие люди самые заурядные спекулянты в фелинологии. Это позор любой системы! surprised

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » ЛОХОТРОН В ЗАРУБЕЖНЫХ СИСТЕМАХ в России
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: