Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Аджилити для кошек
Аджилити для кошек
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 










dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Зара, Я так понимаю, что ваша данная выставка проходит под девизом" ШОУ" тогда все понятно smile
Думаю ,что персов в этом развлечении не будет cry Они игривы только дома на софе biggrin tongue biggrin
Но все же жалко какаята дескриминация получается. Одни получают, а другие только зря пришли? sad
Все одно желаю успеха!!! biggrin biggrin biggrin
Выставка это для кого-то праздник, а для вас работа! УДАЧИ! tongue
Сообщение отредактировал dixi - Суббота, 06.05.2006, 18:04:02
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, выставка - это выставка, а аджилити - это совсем другое. Просто и то и это будет проходить в одни и те же дни, в одном и том же здании, но в разных комнатах.
Персов и экзотов на выставке хватает. Есть заводчики, которые приносят таких персов, что я потом месяц спать не могу, мне эти конфеты по ночам сняться.
Дискриминации никакой нет. Есть животные соответствующие своему стандарту и шоу характеру, а есть породные, но с большими недостатками (пэт класс), которые не могут участвовать в племенном разведении.

Спасибо за пожелания.


master7
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 132
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я не вижу в аджилити ничего плохого. Если людям это интересно, кошки не
страдают, почему бы и нет?
Зара, Фото замечательные! Интересно, смогла бы эти препядствия пройти моя
кисулька? Будем дома тренироваться. biggrin
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
master7, biggrin Мои не прошли... smile Ну и ладно, зато я с удовольствием посмотрела на других, которые носились как дети по игровой площадке. smile
Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (master7)
А я не вижу в аджилити ничего плохого. Если людям это интересно, кошки не
страдают, почему бы и нет?

В том то все и дело, людям - интересно, а кошек кто либо спросил - нравится ли. Я не видела еще ни одной кошки с удовольствием выполняющей команду "сидеть", "лежать", "дай лапу". Я считаю, что аджилити - прямое нарушение прав кошки - независимой по природе своей. Даже Куклачев не дрессирует кошек, а долгое время наблюдая за поведением той или иной кошки включает в свои номера только то, что нравится зверю. Во всяком случае так утверждает сам Куклачев в своих интервью прессе. На выставке должны оценивать животное, выбирать лучшего в своей породе, чтобы был наглядный пример для заводчиков (к чему стремиться), а не устраивать шапито.

Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нафаня, biggrin biggrin biggrin
А Вы знаете, что такое АДЖИЛИТИ? Вы хоть раз присутствовали на кошачьем?
И читайте внимательно предидущие посты biggrin Дабы мне не повторять - аджилити и выстака - две разные вещи! И проходят в разных залах.
Жаль, что ВЫ так негативно отнеслись...Наверное у ВАС нарисовалась страшнейшая картина, как подлые люди, дабы потешить свое самолюбие издеватся над кошками, заставляют их прыгать с тумбы на тумбу с хлыстом в руке wacko wacko wacko

Позвольте я ВАМ расскажу smile
Во первых НИКТО не потащит свою нежную животинку против ее воли. Мы все любим кошек smile
Аджилити - игровая площадка smile Кошке предлагают побегать вместе с хозяином, полазить и попрыгать, погоняться за палочкой, поиграть на различных конструкциях типа домиков и мостиков. Очень многие кошки приходили в полнейший восторг от таких игр, так что аджилити это здорово.
Если животное робкое и не желает носиться по огромному залу, его никто не заставляет smile И не дай Бог, не орет, не дрессирует и не наказывает smile


JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Зара, блин, аж посмотреть в живую захотелось-такие фотки классные!!!
Кошки-очень умные животные и я думаю, аджилити дает возможность продемонстрировать это! wink

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Зара)
А Вы знаете, что такое АДЖИЛИТИ? Вы хоть раз присутствовали на кошачьем?

На кошачьем не присутствовала. С меня хватило собачьего...
Quote (Зара)
Если животное робкое и не желает носиться по огромному залу, его никто не заставляет И не дай Бог, не орет, не дрессирует и не наказывает

Очень хочется в это верить...
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нафаня, странно, мои собаки любили "брать" барьер и бум... С удовольствием носились по площадке....
Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Нафаня)
Quote (Зара)
Если животное робкое и не желает носиться по огромному залу, его никто не заставляет И не дай Бог, не орет, не дрессирует и не наказывает

Очень хочется в это верить...

Нафаня, Вы что, всерьез считаете, что там над кошаками издеваются... да, тяжелый случай... sad sad wacko


Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
странно, мои собаки любили "брать" барьер и бум... С удовольствием носились по площадке

Рада за Ваших собак, но я видела и другое, когда собака отказывалась ее заставляли насильно, буквально перебрасывая, видя такое зритель испытывает отрицательные эмоции. Да зрелище есть зрелище, но нельзя все же ломать психику зверя.
Сообщение отредактировал Нафаня - Суббота, 06.05.2006, 23:01:57
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нафаня, аджилите предполагает добровольное участие животного, то есть основано не на командах, а на заинтересованности животного. А заинтересованность эту должен создать хозяин: может любимым апортиком/игрушкой, а может и кусочком мяска.
Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Вопрос - какое отношение "Аджилити" имеет к фелинологии? Выставка - это серьезное мероприятие для заводчиков и их кошек, почему развлекательное мероприятие для владельцев кошек "Аджилити" не проводится в отдельный день от выставок для всех желающих, а совмещается с выставкой кошек одной системы Ассолюкс?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, потому что это для многих удобно!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Аджилити для кошек
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: