Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » О профессионализме
О профессионализме
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, Вам надо срочно показаться врачу! Я в серьез опасаюсь за Ваше здоровье.. sad
.
Quote
Напрасно трудитесь Смык и Фомина могут не оценить должным образом Ваши усилия

Вам везде мерещаться враги...

Quote
Quote (JollyRex)
Сергей ни Ваши посты, ни посты Clevercat меня нисколько не задевают- я гармоничный человек и знаю себе цену.

А еще говорите, что у Вас нет МАНИИ ВЕЛИЧИЯ!!!

неадекватный ответ....каждый человек должен себя уважать...уважение-не есть мания величия cool

Quote
Вам целесообразнее умолчать, пока не разберетесь о чем идет речь.

разберусь без Ваших советов wink

Quote
мы открыли глаза на этот фелинологический мир, где царят законы в угоду руководителей клубов, нарушения прав владельцев животных, хаос в племенном разведении и многое другое

Quote
мы не многие кто дерзнул восстать против порочного уклада, сформированного многими "послушными" клубами

кто тут про манию величия вещал?! biggrin

Вы случайно учителем никогда не работали?....Если нет-то срочно к врачу-медицина поможет biggrin


Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
clevercat, Вам надо срочно показаться врачу! Я в серьез опасаюсь за Ваше здоровье..

Ценю заботу! biggrin Однако, каждый судит о людях в меру собственных недостатков...
Quote (JollyRex)
Вам везде мерещаться враги...

Да, что Вы! Я просто бдительна и всегда знаю, с кем имею дело.
Quote (JollyRex)
каждый человек должен себя уважать...уважение-не есть мания величия

Справедливо замечено относительно уважения, однако если кто-то провозглашает себя "гармоничным человеком и знаю себе цену" - это уже МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ. Не зря говорят в народе: "Не хвали себя хорошего, дождись пока тебя похвалят другие."
Quote (JollyRex)
Вы случайно учителем никогда не работали?....Если нет-то срочно к врачу-медицина поможет

А Вы всегда навязываете свои бесплатные советы, когда в них собеседник не нуждается? Неужели родители так экономили на Вашем воспитании?

Храмовая кошка Богов не боится
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Девочки вы далеки от темы! smile
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat,
Quote
А Вы всегда навязываете свои бесплатные советы, когда в них собеседник не нуждается? Неужели родители так экономили на Вашем воспитании?

до сего момента наше общение еще можно было вести в нормальном русле....культурой общения Вы себя не отягощаете и приплетаете других людей....
Что ж: следите за воспитанием своих детей biggrin
Quote
если кто-то провозглашает себя "гармоничным человеком и знаю себе цену" - это уже МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ

мда...все же медицина уже не поможет......
Надежда Евгеньевна, пообщайтесь тихо сами с собой в Вашей теме с бредово-громким названием...я же не собираюсь общаться с нездоровым человеком и к тому жи имеющему провалы в этике.
Кроме того...я проанализировала и поняла, что все ваши выпады начинаются когда падает популярность форума- я не буду участвовать в "поднятии рейтинга" подобным образом. cool

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
JollyRex, Извините, Елена, Вы здоровы? rolleyes eek
С Вами вполне нормально общаются, Вы же уже перешли на личности вместо того, чтобы нормально отвечать. Кроме Ваших эмоций ничего нет. Если Вам просто нечего ответить оппоненту, то зачем пытаться оскорбить? Да еще и заявили, что это на Вас нападают. Вы всегда так поступаете, когда с Вашим мнением не соглашаются? Отстаивайте свое мнение в споре, но не опускайтесь до примитивных оскорбленний, если себя хоть немного уважаете.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я достаточно общалась на этом форуме, чтобы другие могли составить обо мне мнение и я всегда держусь в рамках вежливого общения, но в данном случае как я уже и говорила- общаться с неадекватным человеком не в моих привычках.
Н.Е. никого кроме себя не видит и не слышит, и о породе судит с чьего-то там мнения, да по книжкам... я не лезу в шиншил, так как не занималась ими, но Вы то конечно, другое дело....ВЫ же всезнающие biggrin
Эмоций моих тут нет- я абсолютно спокойна...а вот здоровье...пора отдохнуть от Н.Е.... а то как говорят с кем поведешься, от того и наберешься! biggrin

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
JollyRex, Вам Надежда Евгеньевна задала пару вопросов по фелинологии, на которые Вы не смогли ответить и поэтому перешли на оскорбления. Это Ваша нормальная манера общения? Если Вам не хватает знаний, чтобы отстоять свое мнение, то зачем было залезать туда, где ничего не смыслите, чтобы потом "наградить" оскорблениями того, кто разбирается в вопросе чуть лучше и не погладил Вас по головке? У Надежды Евгеньевны как и у Вас есть свое мнение и смею заметить, что в фелинологии она "чуть" больше Вас и имеет больше знаний и опыта, а Вы вместо того, чтобы принять ее мнение к сведению либо оппонировать решали оскорбить, там где не хватает аргументов, переходите к оскорблениям. Давайте обсуждать вопросы фелинологии,а не ставить диагнозы, переходя на личности. Напомнить о чем тема? Вы ее сами увели в другое русло, если хотите продолжать, то я Вам мешать не буду, только Вашу "милую беседу не по теме" отделю для Вашего же удобства и будете там до посинения поливать грязью всех, кто не согласен с Вами.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
Надежда Евгеньевна, пообщайтесь тихо сами с собой в Вашей теме с бредово-громким названием...я же не собираюсь общаться с нездоровым человеком и к тому жи имеющему провалы в этике.

С какой это стати "гармоничная личность" дает мне указания - где общаться и что делать? Да еще изволите ставить диагнозы оппонентам - это скорее всего наилучшим образом характеризует вашу личность! Лучше бы постарались хоть на один вопрос по фелинологии дать вразумительный и обоснованный ответ, если сами избрали агрессивную марену общения.
Quote (JollyRex)
Я достаточно общалась на этом форуме, чтобы другие могли составить обо мне мнение и я всегда держусь в рамках вежливого общения, но в данном случае как я уже и говорила- общаться с неадекватным человеком не в моих привычках.

"Другие могли составить обо мне мнение" - и вновь вы ставите на пьедестал не дело фелинологии, а себя "хорошую". Ну давайте составим это мнение раз и навсегда! Вы обладатель поверхностных знаний в области фелинологии, вы хамите оппоненту - когда не можете аргументировано приводить обоснованные доводы, вы не можете удержать ситуацию под контролем - так как не знаете манер цивилизованного общения при обсуждении специфических вопросов и т.д. ...... Вот далеко не полная картина человека "знающего себе цену" biggrin Самомнения много, знаний мало!
Quote (JollyRex)
Н.Е. никого кроме себя не видит и не слышит, и о породе судит с чьего-то там мнения, да по книжкам...

Вы напрасно считаете, что руководитель может быть глухим и слепым. Это непозволительная роскошь в наше время! Если бы вы занимались племенной работой надлежащим образом, то знали бы, что мнения и консультации со специалистами играют не мало важную роль в селекции животных, как и научные труды, изложенные в книгах и мнения оппонентов. Знания никогда не бывают лишними!

Хочу напомнить пословицу: "Было бы желание, а умение придет". Основная часть владельцев животных начинает постигать азы фелинологии с нуля. Постепенно с годами они приобретают и опыт и знания. Это нормальная ситуация. Не нормально, когда вместо развития дела фелинологии на первый план выходят амбиции человека и он начинает отождествлять звездность своих питомцев с собственным "Я".


Храмовая кошка Богов не боится
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Что-то Вы разгорячились, поэтому тему пришлось отделить. Выясняйте отношения здесь, не буду Вам мешать.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, как-то странно вы темку порезали....из первого поста не ясно с чего весь сыр-бор начался.

Добавлено (2006-05-10, 6:08 Pm)
---------------------------------------------
А началось все вот с чего:
Clevercat писала

Quote
Quote (JollyRex)
А я считаю требования совершенно обоснованными и даже добавила бы к ним еще одно: для открытия питомника необходим стаж не менее 1-2 лет.

Обоснованность осталась без ответа! Относительно стажа всё туманно. Человек может состоять в клубе и 5 лет формально, а может деятельно работать несколько месяцев. Только почему надо обучать (против воли) заводчиков, а не готовить квалифицированных специалистов в клубе для помощи этим самым заводчикам?
Quote (JollyRex)
Или Вы за то, чтоб в разведение попадали все кому не лень? Тут должен быть отбор.

Отбор животных всегда проходит на ВЫСТАВКАХ, а подбор - в КЛУБАХ. Вот если бы вы обучались фелинологии не 3 дня, а 4-е , то возможно знали бы этот пустяк. Когда заводчик сам отбирает, сам подбирает, сам актирует - в разведение вполне могут попасть все кому не лень! Клуб всё равно ни за что не отвечает и как следствие ни чем не интересуется.
Quote (JollyRex)
Абсолютно верно то, что для открытия питомника необходимо окончание курсов-как можно плем. деятельностью заниматься даже не зная основ?

А какие знания основ можно получить за 3 дня обучения? Такой фелинолог-заводчик будет хуже врага действовать в питомнике. Тяп-ляп фелинологи не готовятся! Здесь нужны люди целеустремленные, терпеливые, которые будут заниматься любимым делом и днем и ночью - это узкий круг людей, именно из них и получаются фелинологии (через 1-2 года), которые в дальнейшем помогают в племенной работе заводчикам.
Quote (JollyRex)
Питомник всегда был питомником при наличии 2 и более животных, по поваду обоснованности этого требования говорить не буду, но так было всегда и у кинологов тоже.

Условия открытия питомника разрабатываются и утверждаются организациями. Поэтому руководство принимает решение по данному вопросу удобное для себя. Если кто-то планирует выпускать пометы новичков из под питомников активистов или руководителей клубов кошек, то не зачем приводить примеры прочего живого мира. В каждой системе приняты свои условия открытия, где-то и с одной кошкой без курсов можно владеть питомником, а где-то условия открытия питомника не обоснованно жесткие. Здесь каждый владелец животного выбирает для себя. Основное, чтобы люди знали о разнообразии условий открытия питомников в разных системах.

Добавлено (2006-05-10, 6:10 Pm)
---------------------------------------------
а также вот :
Clevercat писала:

Quote
Quote (JollyRex)
Покажите мне корнишей Вашей системы и посмотрим, чье разведение дает лучшие результаты.

Покажу, когда в архив полезу. У меня не один питомник... Хотелось бы по теме о регистрации питомников поговорить.
Quote (JollyRex)
А Вы подбираете пары лишь по окрасу??? Жаль
Лично для меня-окрас не главное, я привыкла работать с другими параметрами.

Да я уж не стала такого знатока как Вы напрягать генетикой, наследованием признаков, пороками и недостатками рексов. Помнится, у Вас были до курсов проблемы с конституцией кошек. Надеюсь, это всё в прошлом! Или теперь учат не принимать да же окрасы кошек во внимание??? Жаль

Добавлено (2006-05-10, 6:29 Pm)
---------------------------------------------
Так вот:
1. К такой манере общения ( в таком тоне) прибегла Надежда Евгеньевна. Так же именно она перевела беседу на мою личность, пример ниже:

Quote
Вот если бы вы обучались фелинологии не 3 дня, а 4-е , то возможно знали бы этот пустяк.

Quote
А какие знания основ можно получить за 3 дня обучения? Такой фелинолог-заводчик будет хуже врага действовать в питомнике. Тяп-ляп фелинологи не готовятся!

2. Вопросы мне никакие поставлены не были-соответственно и ответов не было дано
А мне, на мою просьбу показать корниш-рексов системы PCA (где по вашим же постам работают самые продвинутые и грамотные) этих фото так и не последовало.

Мне не о чем говорить с человеком, который считает правым только себя ( и всегда) и вместо того, чтобы выслушать чужое мнение-придирается и разбирает посты, а так же переходит на личности.
Надежда Евгеньевна, Ваши слова о длительности курсов совершенно пусты: можно и 5 лет посвятить вопросу, но если не дано или не очень хочеться-так никогда и не постигнуть азов.
Я не говорю, что знаю все- я только в начале своего пути, и я не считаю постыдным стремиться к знаниям и узнавать все больше и больше. Экспертами не рождаются.
3. В отличие от вас, для меня окрас не имеет приоритетного значения- при подборе пар я руководствуюсь совершенно другими параметрами. Например, я не очень люблю окрас "ван" и "арлекин". Но если от пары родятся здоровые, соответствующие стандарту котята, с хорошим типом и темпераментом- да пусть они хоть серо-малиновые будут.
( я сейчас говорю не о вязке яркого на осветленный, а об окрасах в целом).

По вашим словам- только Вы знаете ВСЕ и ВСЕГДА, Вы все воспринимаете в штыки, все слова оппонента разбираете по цитатам, я уже молчу про Ваши реплики, об съэкономленных на моем образовании средствах .
Вы взрослый человек, а ведете себя... Надо прежде всего задумываться о своем воспитании, Надежда Евгеньевна. Хотя, права пословица "В чужом глазу соломинку видит, а в своем бревна не замечает".


Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сложно иметь дело с истеричной натурой! Вот некоторые ваши реплики в мой адрес biggrin :
Quote (JollyRex)
clevercat, Вам надо срочно показаться врачу! Я в серьез опасаюсь за Ваше здоровье..

Вы случайно учителем никогда не работали?....Если нет-то срочно к врачу-медицина поможет.

....культурой общения Вы себя не отягощаете и приплетаете других людей....
Что ж: следите за воспитанием своих детей.

мда...все же медицина уже не поможет......

Надежда Евгеньевна, пообщайтесь тихо сами с собой в Вашей теме с бредово-громким названием...я же не собираюсь общаться с нездоровым человеком и к тому жи имеющему провалы в этике.


"Расскажи мне, кто я, и мне станет ясно, кто ты." (Георгий Ковальчук).
Quote (JollyRex)
К такой манере общения ( в таком тоне) прибегла Надежда Евгеньевна. Так же именно она перевела беседу на мою личность

"ВАША ЛИЧНОСТЬ"!!! biggrin biggrin biggrin "Любовь к себе, похоже, слишком часто остается неразделенной." (Антонии Пауэлл).
Quote (JollyRex)
Мне не о чем говорить с человеком, который считает правым только себя ( и всегда) и вместо того, чтобы выслушать чужое мнение-придирается и разбирает посты, а так же переходит на личности.

"ПРИДИРАЕТСЯ И РАЗБИРАЕТ ПОСТЫ" biggrin biggrin biggrin "Кто из людей презирает людей, должен презирать и самого себя, потому презирать людей вправе только животное." (Василий Ключевский).
Quote (JollyRex)
Надежда Евгеньевна, Ваши слова о длительности курсов совершенно пусты: можно и 5 лет посвятить вопросу, но если не дано или не очень хочеться-так никогда и не постигнуть азов.

"ТАК НИКОГДА И НЕ ПОСТИГНУТЬ АЗОВ" biggrin biggrin biggrin "Мы судим о себе по тому, чего мы способны добиться; другие судят о нас по тому, чего мы добились." (Генри Лонгфелло).
Quote (JollyRex)
По вашим словам- только Вы знаете ВСЕ и ВСЕГДА, Вы все воспринимаете в штыки, все слова оппонента разбираете по цитатам, я уже молчу про Ваши реплики, об съэкономленных на моем образовании средствах .

"ВЫ ВСЕ ВОСПРИНИМАЕТЕ В ШТЫКИ" biggrin biggrin biggrin "Воображение правит миром." (Наполеон).
Quote (JollyRex)
Вы взрослый человек, а ведете себя... Надо прежде всего задумываться о своем воспитании, Надежда Евгеньевна. Хотя, права пословица "В чужом глазу соломинку видит, а в своем бревна не замечает".

"ЗАДУМАЙТЕСЬ О СВОЕМ ВОСПИТАНИИ" biggrin biggrin biggrin "Теперь хорошее воспитание - только помеха. Оно закрывает перед вами слишком много дверей." (Оскар Уфйльд).

О фелинологии с вами беседовать бессмысленно. Я уважаю только достойных оппонентов. Лечите нервы!


Храмовая кошка Богов не боится
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
JollyRex, Девочки Вы спорите ни о чем! Каждый из нас ЛИЧНОСТЬ! Попробую вас развести в разные углы ринга как рефери. wink Конфликт на почве фелинологии. Лена считает, что прошла, курсы и получила достаточные знания, хотя бы по рексовой группе. Над. Евг. посветила кошкам всю жизнь. Думаю, что спорить надо. Для этого и созданы Острые темы! Но переходить на личности…Спокойней …Лена, если Над. Евг. задает вопросы в области фелинологии в достаточно резкой форме. Поверь это ее жизнь! Через ее руки эксперта проходили многие породы. wacko Это болит! И не надо кивать на заболевания! cool Мы все болеем кошками – это затягивает! И ТЕБЯ НЕ ОБОШЛО! biggrin
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi,
Молодец! Ты трезво оцениваешь ситуацию! wink

Только я хочу сказать, что

Quote
Лена считает, что прошла, курсы и получила достаточные знания, хотя бы по рексовой группе

я не считаю, знания достаточными, ведь их не может быть много! Я получила начальные знания по фелинологии, и, не буду кривить душуй, меня интересует исключительно корниш-рекс, так как я не планирую других пород для своего питомника и направляю все силы на изучение именно этой породы.
Любые знания не бывают полными-они всегда могут быть дополнены.
Я только в начале своего пути, но уже сейчас я самостоятельно веду свой питомник (естесственно, мне интересно выслушать мнение людей, которых я уважаю и считаю грамотными специалистами, но окончательное решения я принимаю сама, и плем. программу составила сама) и уже вижу положительные результаты.
Посмотрим что будет дальше... wink
В каждом котенке я вижу минусы и плюсы, я знаю достоинства своих кошек и недостатки, которые нужно скорректировать котом.
С первого моего ответа в теме "Вся слава Вам....", Н.Е. стала писать, что де...с 3-х дневными-то курсами, да в фелинологи. Я в фелинологи клуба не лезу, но мнение свое высказать вправе.
А сколько эти курсы длились-эту уж, простите, не ее дело. Меня они устроили-это главное.
Но тебе, dixi, спасибо за трезвый взгляд со стороны! wink

Добавлено (2006-05-11, 11:11 Am)
---------------------------------------------
clevercat, Вы всегда говорите словами других людей?....интересно что тому причиной.. biggrin
Мне не о чем с Вами говорить, Надежда Евгеньевна, я уважаю только здравомыслящих людей, способнх выслушать чужое мнение.
На этом я заканчиваю общение с Вами так как не люблю растрачиваться попусту и с этого момента я игнорирую все Ваши посты.

Хочу отметить лишь, что фотографий корниш-рексов от Вас так и не дождалась. wink
P.S. прекратите склонять мой ник в соседних темах smile
Всего доброго!


Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
С первого моего ответа в теме "Вся слава Вам....", Н.Е. стала писать, что де...с 3-х дневными-то курсами, да в фелинологи. Я в фелинологи клуба не лезу, но мнение свое высказать вправе.

Не надо передергивать! Речь шла о полученной вами на курсах информации в течении 3-х дней, с которой невозможно понять суть вопроса о конституции кошек. Вот эти пустоты в познаниях Вы почему-то заполнили хамстивом по отношению к собеседнику и как следствие получили то, что имеете.
Quote (JollyRex)
А сколько эти курсы длились-эту уж, простите, не ее дело. Меня они устроили-это главное.

Простите, но это как раз мое дело! Так как на эти курсы решили пойти те заводчики, кому не хватило место на наших лекциях. Я готова была оплатить каждому эти курсы, но при наличии кассового чека. И что? Квитанций нет, знаний нет, а переучивать я их должна в свободное время? Если бы не наши заводчики, то интереса моего к такому обучению не было бы вовсе.
Quote (JollyRex)
clevercat, Вы всегда говорите словами других людей?....интересно что тому причиной..

Вы сами поняли, что написали? Если имеете ввиду афоризмы, то выражайтесь точнее. Использовала этот прием только с одной целью, чтобы отгородиться от Вас. Утомили.
Quote (JollyRex)
P.S. прекратите склонять мой ник в соседних темах

Прекратите раздавать советы!
Quote (JollyRex)
На этом я заканчиваю общение с Вами так как не люблю растрачиваться попусту и с этого момента я игнорирую все Ваши посты.

Это единственная любезность, за которую искренно Вас благодарю.
Сообщение отредактировал clevercat - Четверг, 11.05.2006, 21:29:12

Храмовая кошка Богов не боится
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
НУ ВОТ И ПОГОВОРИЛИ!!!!
Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » О профессионализме
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: