Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Персидские шиншиллы (ОТДЕЛЕНО)
Персидские шиншиллы
ElenaD
Заглянувший
Группа: Отлученные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
ElenaD, Вы меня заинтриговали ! Хочу посмотреть на это чудо куклу! У меня тоже шиншилка любимая живети ее носик только целуем!

Я сама в расстройстве, что не могу фотки показать, но может мне презентуют, как не постороннему человеку (помогаю с ветпомощью), тогда обязательно покажу.

Добавлено (2006-05-10, 6:37 Pm)
---------------------------------------------

Quote (cat)
Эксперт же оценивает животное по типу, а не по подготовке!

Вы не правы, оценка даётся комплексная, а поскольку Бест - это самое зрелищное действие выставки, то врядли туда попадёт, например, нечёсаный и немытый экстремал, даже если по типу он и превосходит других кошек.

Я вообще не понимаю чем Вас так задевает выставочная подготовка кошек Голомазовой.
Я, например, очень хорошо знаю, чего это стоит!!! А Вы так высказываетесь, как будто это недостаток!

И ещё раз повторяю, что нос у него не длинне, чем у Ваших на фото с выставки!!!

Quote (Зара)
Ну до чего же красивый кот!!! Хоть и классик, но бесподобные глазюки

Зара спасибо!
Сейчас Базик ещё и очень светлый стал.
А Ольга не идиотка размножающая неперспективных класиков, она работает и старается, сейчас её животные выше классом, чем те с которых она начинала.
Порода очень сложная и экстремалы выщепляются тоже (у разных заводчиков), но часто они не имеют потомства или нежизнеспособны. Так что разведение тормозится.
Ольга занимается разведением меньше чем в Вашем клубе, но она истинный энтузиаст и фанат породы. Всех животных холит и лелеет, я тому свидетель.
А CAT такой грязью её поливает.
Если Базилевс побеждал на разных выставках и у разных экспертов, то наверно он не такой уж уродец "похожий на сибиряка".

Добавлено (2006-05-10, 6:39 Pm)
---------------------------------------------

Quote (cat)
Котик красивый, глаз очень радует, не спорю! На конкурсе зрительских симпатий должен быть первым

Ага, и не без этого!!!
От журнала "Друг" Ольгина кошка получила такой приз на Кубке Хил'с!
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ElenaD,
Quote
Да и почитав достаточно некоректные и желчные отзывы о Базилевсе в другой теме этого форума, у меня пропало желание здесь обсуждать её животных

не могут здесь говорить о кошках плохо!!! Я сама обожаю персов и работу заводчиков, именно работу. smile
А ваши красавцы ! Просто ПОЗЕРЫ в разных ракурсах ФОТОГЕНИЧНЫЕ !!! wink biggrin
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ElenaD)
Честно говоря, я немного запуталась уже, кто у Ольги от кого, потому что были дети и от Нарцисса.

Нарцисса видела в журнале, хороший шиншилленок, вот только фотография было ну очень маленькая. Может быть у Вас есть побольше. А Вы не в курсе, у Нарцисса кто родители?
Quote (ElenaD)
Да и почитав достаточно некоректные и желчные отзывы о Базилевсе в другой теме этого форума, у меня пропало желание здесь обсуждать её животных.

Простите, но ничего желчного и некорректного в отношении животного Вы здесь прочитать не могли. Писали, что Базелевс хороший классик с прекрасным грумингом. Писали, что ему будет сложно конкурировать с экстремальными шиншиллами, которые стали всё чаще появляться на выставках. Но заслуг хозяйки в плане содержания животного и подготовки его к выставкам, раскрутки кота, получения достойного потомства никто не задевал.
Quote (ElenaD)
Тем более, что доводится мне и по сей день наблюдать роскошных шиншилл экстремалов с необыкновенно зеленущими глазами и с "бэби фейс" в питомнике Анжелики Проус, хотя некоторые уверены, что таких нигде нет.

Предлагаю здесь и сейчас посмотреть экстремальных шиншилл из питомника Анжелики Проус. Покажите нам их. Ждем фотографий с нетерпением.

Храмовая кошка Богов не боится
ElenaD
Заглянувший
Группа: Отлученные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
ElenaD, Вы меня заинтриговали ! Хочу посмотреть на это чудо куклу! У меня тоже шиншилка любимая живети ее носик только целуем!

Я сама в расстройстве, что не могу фотки показать, но может мне презентуют, как не постороннему человеку (помогаю с ветпомощью), тогда обязательно покажу.

Добавлено (2006-05-10, 6:37 Pm)
---------------------------------------------

Quote (cat)
Эксперт же оценивает животное по типу, а не по подготовке!

Вы не правы, оценка даётся комплексная, а поскольку Бест - это самое зрелищное действие выставки, то врядли туда попадёт, например, нечёсаный и немытый экстремал, даже если по типу он и превосходит других кошек.

Я вообще не понимаю чем Вас так задевает выставочная подготовка кошек Голомазовой.
Я, например, очень хорошо знаю, чего это стоит!!! А Вы так высказываетесь, как будто это недостаток!

И ещё раз повторяю, что нос у него не длинне, чем у Ваших на фото с выставки!!!

Quote (Зара)
Ну до чего же красивый кот!!! Хоть и классик, но бесподобные глазюки

Зара спасибо!
Сейчас Базик ещё и очень светлый стал.
А Ольга не идиотка размножающая неперспективных класиков, она работает и старается, сейчас её животные выше классом, чем те с которых она начинала.
Порода очень сложная и экстремалы выщепляются тоже (у разных заводчиков), но часто они не имеют потомства или нежизнеспособны. Так что разведение тормозится.
Ольга занимается разведением меньше чем в Вашем клубе, но она истинный энтузиаст и фанат породы. Всех животных холит и лелеет, я тому свидетель.
А CAT такой грязью её поливает.
Если Базилевс побеждал на разных выставках и у разных экспертов, то наверно он не такой уж уродец "похожий на сибиряка".

Добавлено (2006-05-10, 6:39 Pm)
---------------------------------------------

Quote (cat)
Котик красивый, глаз очень радует, не спорю! На конкурсе зрительских симпатий должен быть первым

Ага, и не без этого!!!
От журнала "Друг" Ольгина кошка получила такой приз на Кубке Хил'с!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (ElenaD)
Вы не правы, оценка даётся комплексная, а поскольку Бест - это самое зрелищное действие выставки, то врядли туда попадёт, например, нечёсаный и немытый экстремал, даже если по типу он и превосходит других кошек.

Извините, оценивают животных по породным данным, за кондицию снимут максимум 5 баллов оценки. И на Бесте также оценивают по породным данным! Если Бест проводят эксперты, а не любители.

Quote (ElenaD)
Я вообще не понимаю чем Вас так задевает выставочная подготовка кошек Голомазовой.
Я, например, очень хорошо знаю, чего это стоит!!! А Вы так высказываетесь, как будто это недостаток!

Я не говорю, что это недостаток, а совсем наоборот. И тем более меня это не задевает.

Quote (ElenaD)
И ещё раз повторяю, что нос у него не длинне, чем у Ваших на фото с выставки!!!

С таким носом животные брид-класса, они тоже были на выставке PCA. А экстремальных шиншилл чуть выше в этой теме Вы не видели?

Quote (ElenaD)
Порода очень сложная и экстремалы выщепляются тоже (у разных заводчиков), но часто они не имеют потомства или нежизнеспособны

То есть рождаются животные больными и нежизнеспособными в этом питомнике? Это новость!
Порода правда сложная, я посмотрел крови животных Голомазовой - с этими же кровями работали по одной из династий и в PCA и ушли намного дальше, эти крови уже ушли за 4 колено и тип животных улучшился. Сравнение результатов было чуть выше.

Quote (ElenaD)
Ольга занимается разведением меньше чем в Вашем клубе, но она истинный энтузиаст и фанат породы. Всех животных холит и лелеет, я тому свидетель

Мало этого, чтобы самостоятельно вести фелинологическую деятельность - нужны еще и обширные знания, чтобы получать результат.

Quote (ElenaD)
А CAT такой грязью её поливает.

Ее я грязью не поливал, а вот экспертов, которые этого Базилевса на Бест номинируют надо лицензии лишать.

Quote (ElenaD)
Если Базилевс побеждал на разных выставках и у разных экспертов, то наверно он не такой уж уродец "похожий на сибиряка".

Хороший классик и только.

Quote (ElenaD)
От журнала "Друг" Ольгина кошка получила такой приз на Кубке Хил'с!

Рад за кошку, но с какой стати любительские награды возводятся в ранг великого достижения?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
ElenaD
Заглянувший
Группа: Отлученные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Извините, оценивают животных по породным данным, за кондицию снимут максимум 5 баллов оценки. И на Бесте также оценивают по породным данным! Если Бест проводят эксперты, а не любители.

Ню, ню, а то мы на выставках не бывали в России, Беларуссии, Прибалтике, Финляндии.
Неподготовленному животному могут не 5 баллов снять, а вообще ничего не дать под предлогом, что не выставочная кондиция.

Quote (cat)
С таким носом животные брид-класса, они тоже были на выставке PCA. А экстремальных шиншилл чуть выше в этой теме Вы не видели?

Видела, с зажатым смурным типом и с непонятным окрасом - серо-бурый с тебби рисунком - это шиншилла? Правда отдаю должное зелёным глазам, и то если это неподкрашенная фотка.
Мне очень понравился котёнок от этого кота, снимаю шляпу, но хотелось бы побольше его фоток посмотреть.
Ещё хочу сказать, что пока перса не пощупаешь нельзя точно определить качество животного,т.к. под шерстью могут скрываться очень серьёзные недостатки.
Я например знаю случай, когда сочетание московских и питерско-американских кровей в питомнике уже другого города было таким неудачным, что у кота весь лоб был в шишках и ямках, а по фотке этого низачто не заподозришь, такой перд тобой зеленоглазый красавчик ....

Quote (cat)
То есть рождаются животные больными и нежизнеспособными в этом питомнике? Это новость!

О , да я так и знала, что извратят сразу мои слова. Не в этом питомнике, а вообще самые шикарные по головам персы часто оказываются задохликами. Вот это не новость, а экстремалы бывают мелковаты, особенно среди персидских шиншилл! И судьи это отмечают почти всегда.
И нечего гадости говорить, у Вас можно подумать все до единого котята без проблем.
А у Ольги кошки рожают шикарно, сами, быстро, крупных активных и здоровых котят. Просто есть лучшая по типу кошечка, которая ну никак не хочет вязаться и подарить нам потомство.
А практически всех котят я курирую, прививаю и кто не идёт в разведение -кастрирую , и не замечала чтобы они все были жутко больные. Нежные - да, требующие внимательного ухода, хорошего питания и груминга - да, но не физические уроды!!!

Quote (cat)
Мало этого, чтобы самостоятельно вести фелинологическую деятельность - нужны еще и обширные знания, чтобы получать результат

А почему Вы думаете, что она не стремится этими знаниями овладеть?
Почему ставите клейма? Получается что все вокруг полные профаны, кроме Вас?

Quote (cat)
Ее я грязью не поливал, а вот экспертов, которые этого Базилевса на Бест номинируют надо лицензии лишать.

Ну Вы уж извините, Ваше мнение забыли спросить. biggrin
Думаю, лишать придётся многих и многих. Что ж делать, останутся только эксперты и фелинологи из PCA.

Quote (cat)
Хороший классик и только

Очень хороший, надо отметить, причём это персидская шиншилла 12-го ровного окраса с шикарным костяком и пропорциями, а не цветной перс. Кое что можно и простить НА ДАННОМ ЭТАПЕ РАЗВЕДЕНИЯ.
Разве вы не знаете, что от хороших классиков выщепляются неплохие экстремалы?
Думаю, что конечно, если бы была возможность, то Ольга обязательно прикупила в питомник хорошую экстремальную шиншиллу, но А. Проус для разведения не продавала, её питомник закрытый, из Москвы вроде ничего не подошло.
Надо учитывать, что ещё существует такая серьёзная проблема как поликистоз почек и не во всяком питомнике купишь гарантировано свободное от этой патологии животное.
По мне, так лучше подольше повозиться со здоровыми классиками, чем поспешить и наплодить поликистозных экстремалов, которые мрут к 2-5 годам. Пусть и экстремалы будут здоровыми, даже если появятся на 3-5 лет позже, чем хотелось бы.

Quote (cat)
Рад за кошку, но с какой стати любительские награды возводятся в ранг великого достижения?

Это очень полезно для ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ВАШЕЙ ЛЮБИМОЙ ПОРОДЫ, и всем шиншилятникам на руку, как и появление персидских шиншилл даже просто "очень хороших классиков" на Бестах.
Сообщение отредактировал ElenaD - Среда, 10.05.2006, 23:56:09
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ElenaD,
Quote
А почему Вы думаете, что она не стремится этими знаниями овладеть?
Почему ставите клейма? Получается что все вокруг полные профаны, кроме Вас?

Вы не преувеличиваете??? smile Мы наоборот рады заводчикам персов! Тем более судя по выставкам преоблодают другие породы! wink Так что наездов НЕНАДО!!! angry

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (ElenaD)
Неподготовленному животному могут не 5 баллов снять, а вообще ничего не дать под предлогом, что не выставочная кондиция.

Выставочные правила прописаны системой и каждый может их почитать! Так что не надо ерунды - за плохую кондицию снимают максимум 5 баллов (в худшем случае) по правилам например FIFe! Советую почитать.
Quote (ElenaD)
Видела, с зажатым смурным типом и с непонятным окрасом - серо-бурый с тебби рисунком - это шиншилла? Правда отдаю должное зелёным глазам, и то если это неподкрашенная фотка.
Мне очень понравился котёнок от этого кота, снимаю шляпу, но хотелось бы побольше его фоток посмотреть.

Вместо того, чтобы описывать фото - вставьте ее тут и сразу будет понятно о чем речь, а то так сложно понять о ком Вы.

Quote (ElenaD)
Ещё хочу сказать, что пока перса не пощупаешь нельзя точно определить качество животного,т.к. под шерстью могут скрываться очень серьёзные недостатки.

В темах о корниш рексах все убедились в Ваших познаниях sad , так что нет смысла Вам "щупать" животных, т.к. не отделите достоинства от недостатков.

Quote (ElenaD)
А почему Вы думаете, что она не стремится этими знаниями овладеть?
Почему ставите клейма? Получается что все вокруг полные профаны, кроме Вас?

Отнюдь. Вы сами из достоинств заводчика привели лишь умение ухаживать за животными и только. Результатов работы нам здесь не показали, к сожалению. Честь и хвала заводчику, который самостоятельно пытается работать в рамках одного питомника.

Quote (ElenaD)
Кое что можно и простить НА ДАННОМ ЭТАПЕ РАЗВЕДЕНИЯ

В клубе Сильвер, с которым Вы собрались сопоставить один единственный питомник, этот этап прошел более 10 лет назад. Жаль, что вместо обсуждения породы Вы стараетесь вести спор у кого кто лучше.

Quote (ElenaD)
Разве вы не знаете, что от хороших классиков выщепляются неплохие экстремалы?

Прекрасно знаю, Вы же знаете от кого был рожден первый экстремал в России? biggrin

Quote (ElenaD)
Это очень полезно для ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ВАШЕЙ ЛЮБИМОЙ ПОРОДЫ, и всем шиншилятникам на руку, как и появление персидских шиншилл даже просто "очень хороших классиков" на Бестах

Я вовсе не против любительских призов (даже напротив wink ), но надо отличать професиональные достижения от симпатий любителей. Хвастаться надо первым, а не вторым!

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
ElenaD
Заглянувший
Группа: Отлученные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
А Вы не в курсе, у Нарцисса кто родители?

У Нарцисса отец Ноктюрн, а мать практически экстремальная шиншилла со светло-зелёными глазами (я сама её видела, когда забирали Нарцисса), кличку не помню, но она питерского разведения, а заводчица ветврач, так что может сами вычислите из какого она питомника. Жаль, что её владелица не хочет заниматься разведением. А Вы что-то о племенной работе говорите, а человек уперся и всё, все планы "коту под хвост"

Quote (clevercat)
Простите, но ничего желчного и некорректного в отношении животного Вы здесь прочитать не могли. Писали, что Базелевс хороший классик с прекрасным грумингом. Писали, что ему будет сложно конкурировать с экстремальными шиншиллами, которые стали всё чаще появляться на выставках.

Простите, но писали про его шнобель, на который надо надеть паранджу... Если Вы считаете, что это не желчно и корректно, то что же в Вашем понимании некорректно?

Может и сложно ему будет конкурировать, но пока он Европейский Чемпион с номинациями и Бестами. А к тому моменту может ещё что симпатишное народится biggrin
Кстати его отец, который слабее Базилевса, выигрывал не единожды у практически экстремальных животных американского типа. И мотивировали эксперты это тем, что американцы для персов мелковаты. И судили так русские эксперты и из СНГ, а зарубежные, которые как Вы считаете стремятся не дать нам развиваться, как раз наоборот предпочитали животных американского типа.

Quote (clevercat)
Предлагаю здесь и сейчас посмотреть экстремальных шиншилл из питомника Анжелики Проус. Покажите нам их. Ждем фотографий с нетерпением.

Если будет такая возможность, то покажу обязательно, но ведь животные не мои и я не могу за владельца распоряжаться и размещать без разрешения фото.
Не секрет, что некоторые "заводчики", извиняюсь, просто тырят из инета с американских сайтов фото и размещают на свою рекламу (это конкретно по персидским шиншиллам). Хотя даже не персятникам видно, что котята представленные рядом совсем другого качества и типа.
Чего говорить, если даже с сайта Бориса Люпана украли фотку его кота и на своём сайте превратили его в племенную кошку. Вот мы тогда посмеялись. Хотя такая практика очень порочна и её надо пресекать.

Сообщение отредактировал ElenaD - Четверг, 11.05.2006, 09:08:04
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ElenaD)
...кличку не помню, но она питерского разведения, а заводчица ветврач, так что может сами вычислите из какого она питомника.

Каким образом можно найти не ведомо что? Ветврачей много, Питер город большой, да и шиншиллятников не желающих заниматься племенной работой достаточно. Увы!
Quote (ElenaD)
Простите, но писали про его шнобель, на который надо надеть паранджу...

В просторечии еще не такие выражения случаются. Почитайте посты Пономаревой на cats-портале, вот где можно выучить весь бульварный жаргон не отходя от компьютера.
Quote (ElenaD)
Может и сложно ему будет конкурировать, но пока он Европейский Чемпион с номинациями и Бестами.

При всём уважении к хозяйке Базелевса хочу отметить, что классики на Бестах - это позор экспертам. Можно дать награды за изумительную подготовку к выставке, за роскошный груминг, отметить всеми почестями владельца, но Best - это лучший по породным данным (в первую очередь) в сочетании с хорошим грумингом (уже во вторую). Мы же все понимаем, что подготовка животного к выставке - это безусловно важный этап, но для селекции мы всё-таки отбираем - лучших по типу. Эксперты просто польстили коту с Бестом или не было на выставке более достойных экстремалов.
О титулах говорить не будем, каждый понимает, что при таком изобилии выставок и отсутствия конкуренции у Ваших шиншилл, любой титул - это только вопрос времени.
Quote (ElenaD)
И судили так русские эксперты и из СНГ, а зарубежные, которые как Вы считаете стремятся не дать нам развиваться, как раз наоборот предпочитали животных американского типа.

Те или другие эксперты это не столь важно, основное как они судят. В данной ситуации с шиншиллами возможно как раз зарубежные представители были более точными в отборе животных. У шиншилл есть ряд генетических особенностей, в силу которых невозможно получить крупное животное, если в 4-х коленах (все предки!) зеленоглазые шиншиллы (shell и shaded). Следовательно, наши эксперты отбирали "пьютеров" да еще классиков, тем самым отбрасывая отечественное разведение шиншилл на много лет назад. Таков уровень профессионализма!
Quote (ElenaD)
Не секрет, что некоторые "заводчики", извиняюсь, просто тырят из инета с американских сайтов фото и размещают на свою рекламу (это конкретно по персидским шиншиллам). Хотя даже не персятникам видно, что котята представленные рядом совсем другого качества и типа.

Бросая обвинения надо приводить доказательства! Извольте это сделать, сейчас можно не спрашивать разрешений на размещение опубликованной Вами информации.
Quote (ElenaD)
Чего говорить, если даже с сайта Бориса Люпана украли фотку его кота и на своём сайте превратили его в племенную кошку. Вот мы тогда посмеялись. Хотя такая практика очень порочна и её надо пресекать.

Разместите здесь, что было у Бориса Лупана на сайте украдено (мы его пригласим сюда), а кто изволил на своём сайте превратить кота в племенную кошку (тоже пригласим представителей). За свои слова надо отвечать! Ждем!

Храмовая кошка Богов не боится
ElenaD
Заглянувший
Группа: Отлученные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Так что не надо ерунды - за плохую кондицию снимают максимум 5 баллов (в худшем случае) по правилам например FIFe!

Ага, но Беста всё равно не видать, вот тебе и всего лишь 5 баллов.
И ерунду я не говорю, на выставки везжаем'c.

Quote (cat)
В темах о корниш рексах все убедились в Ваших познаниях , так что нет смысла Вам "щупать" животных, т.к. не отделите достоинства от недостатков.

Ага, достала наконец, крыть нечем, перходим на личности.
Судя по всему познаний у меня немало, а у Вас рыльце в пушку, раз не хотите дать своих персов пощупать! wink
Теперь от любопытства загнусь! biggrin

Quote (cat)
Честь и хвала заводчику, который самостоятельно пытается работать в рамках одного питомника.

Для меня это тоже не лучший вариант, сложно всех животных у себя держать, НО ВЕДЬ ВСЯ АМЕРИКА ТАК РАБОТАЕТ!!! И РЕЗУЛЬТАТЫ - ОГО-ГО!!!
Один "беби-фейс" чего стоит.

Quote (cat)
В клубе Сильвер, с которым Вы собрались сопоставить один единственный питомник

да ничего я не собиралась, просто Вы от своих амбиций уже распухли, вот и мерещится всякое biggrin

Quote (cat)
Жаль, что вместо обсуждения породы Вы стараетесь вести спор у кого кто лучше.

Неправда, это вы первый начали гадости про Базика и экспертов, его судивших, писать.

Ну что повеселели все, ещё дровишек подкинуть в горяченькие?
Ау, люди, есть кто, кроме CAT, в этой теме?!

Сообщение отредактировал ElenaD - Пятница, 12.05.2006, 04:06:12
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ElenaD)
"Беби фейс" и необыкновенные глаза насыщенного зелёного цвета оттенка не травяного, а ближе к тёмному салатному, светлый 12-й окрас (по FIFe). Линии американские (подробности не могу сказать).

На экспертизе отдается предпочтение шиншиллам именно с ровным зеленым цветом глаз, а не разновидностям его оттенков типа салатовому, бирюзовому и прочим тонам.
Если заводчица работает на американских линиях, то это ее выбор (привезла, повязала, получила котят). Вот когда она у себя в питомнике получит 4 поколения шиншилл лучших по качеству, чем первоначальные импортированные особи, вот тогда и будет чем гордиться biggrin .
Quote (ElenaD)
А я посмотрела на фото с выставки Вашего клуба, а не те, которые представлены в этой теме, там все шиншилы с такими же носами как у него...

На наших выставках демонстрируются результаты племенной работы по династиям за многие годы. Следовательно, присутствует родоначальник династии (типа Базелевса) и 4-6 поколений его потомков. Таким образом, демонстрируется селекция животных по типу от классика до экстремала.
Quote (ElenaD)
Но можете не сомневаться, и не язвить. Ни одно представленное в этой теме животное не напоминает этих куколок.

Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать! wink Факты и аргументы - являются бесспорным подтверждением мнения.
Quote (ElenaD)
И ещё раз повторяю, что нос у него не длинне, чем у Ваших на фото с выставки!!!

Приведите аргумент, чем Вы руководствуетесь определяя длину носа? Существует общий и частный экстерьер животного, существуют соотношение пропорций. Приведите эти соотношения, тогда будет ясна Ваша позиция.
Quote (ElenaD)
А Ольга не идиотка размножающая неперспективных класиков, она работает и старается, сейчас её животные выше классом, чем те с которых она начинала.

Так она из классиков получила экстремалов или приобрела импорт и получила результат?
Quote (ElenaD)
Порода очень сложная и экстремалы выщепляются тоже (у разных заводчиков), но часто они не имеют потомства или нежизнеспособны. Так что разведение тормозится.

Сколько питомников Вы официально курируете (договор заключен с какой организацией) и где эти данные опубликованы? В противном случае эти выводы сделаны на пустом месте. Давайте, будим опираться на факты.
Quote (ElenaD)
Ольга занимается разведением меньше чем в Вашем клубе, но она истинный энтузиаст и фанат породы. Всех животных холит и лелеет, я тому свидетель.

Эти слова были адресованы Заре, а она недавно отметила годик с момента образования. Вы какую организацию имели ввиду сравнивая стаж работы Ольги?
Quote (ElenaD)
Неподготовленному животному могут не 5 баллов снять, а вообще ничего не дать под предлогом, что не выставочная кондиция.

Снять животное с выставки может только ветеринар. Эксперт может понизить оценку в пределах дозволенного (кондиция - 5 баллов), может не присваивать титул, может не номинировать на BEST. Деквалификация допускается только при наличии ПОРОКОВ у животного. Покажите хоть один диплом с полной дисквалификацией животного по показаниям “не выставочная кондиция”. Боюсь, что сейчас Вы вновь прибегните к слухам, а не к фактам.
Quote (ElenaD)
Видела, с зажатым смурным типом и с непонятным окрасом - серо-бурый с тебби рисунком - это шиншилла? Правда отдаю должное зелёным глазам, и то если это неподкрашенная фотка.

Тип животного диктует стандарт системы, а не чьё-либо мнение. Разновидностей окрасов в группе шиншилл более 30. Фотографии, взятые из архива племенного генофонда при публикации корректировке не подлежат. Непонятные окрасы следует изучать хотя бы по изданиям Робинсона или Дороти Силкстоун Ричардз, Чарли Бин и т.п.

Добавлено (2006-05-12, 11:14 Am)
---------------------------------------------

Quote (ElenaD)
Не в этом питомнике, а вообще самые шикарные по головам персы часто оказываются задохликами.

В очередной раз спрашиваю. Для подобного рода выводов нужна обширная практическая база. С какой организацией у Вас заключен контракт на обслуживание питомников кошек? На базе каких исследований сделаны подобные выводы? Вы заводчик и только! Как ветеринар, обслуживаете узкий круг своих друзей. Почему голословные выводы сделаны о всей породе?
Quote (ElenaD)
Почему ставите клейма? Получается что все вокруг полные профаны, кроме Вас?

Приводите аргументированные доводы и доказательства. Это лучшее свидетельство профессионализма.
Quote (ElenaD)
Разве вы не знаете, что от хороших классиков выщепляются неплохие экстремалы?

А разве Вы не знаете, что только рабочий инбридинг, может дать заветный результат. У Вас заводчик сам всё решает, а в клубах никто не отслеживает недостатки животных. Поэтому этим методом можно вполне плодить уродов, если закреплять недостатки животных, которых в Вашей среде никто не отслеживает. Это факт!
Quote (ElenaD)
Надо учитывать, что ещё существует такая серьёзная проблема как поликистоз почек и не во всяком питомнике купишь гарантировано свободное от этой патологии животное.

Каким образом эта болезнь связана с породой кошки? Сейчас речь идет о персах, шиншиллах.
Quote (ElenaD)
По мне, так лучше подольше повозиться со здоровыми классиками, чем поспешить и наплодить поликистозных экстремалов, которые мрут к 2-5 годам.

Поликистозные экстремалы - полученные поспешно мрут к 2-5 годам. Кто проводил исследования, на базе каких питомников и какой группы животных? Оперируете фактами, речь идет о персах, шиншиллах.
Quote (ElenaD)
Судя по всему познаний у меня немало, а у Вас рыльце в пушку, раз не хотите дать своих персов пощупать!

Ваше выражение "рыльце в пушку" уже свидетельствует о том, что перед нами человек из торговых рядов с известной долей хамства. Возможно и в ветеринарии Вы являетесь столь же небрежным человеком! Поэтому наши заводчики своих животных доверять кому попало не привыкли. У нас есть умный, тактичный и грамотный специалист, к услугам которого ни раз прибегали участники этого форума. А к Вам никто так и не обратился? Значит, никто рисковать не хочет, ну разве, что JollyRex…. (не зря же она Вам репутацию повысила)... biggrin :D biggrin

Хотелось бы услышать ответы на поставленные вопросы, а не усердия в “перемывании костей” участникам форума или рекламы себе "хорошей" в качестве ветеринара (работу следует искать на другом форуме biggrin ).

Сообщение отредактировал clevercat - Пятница, 12.05.2006, 11:14:05

Храмовая кошка Богов не боится
ElenaD
Заглянувший
Группа: Отлученные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Ветврачей много, Питер город большой, да и шиншиллятников не желающих заниматься племенной работой достаточно

Ну я обычно знаю, кто из основных заводчиков рексов чем занимается, потому что контактируем, независимо от города проживания. А у заводчицы матери Ноктюрна питомник персидских шиншилл, заниматься не хочет владелица, купившая кошку в этом питомнике.

Quote (clevercat)
В просторечии еще не такие выражения случаются. Почитайте посты Пономаревой на cats-портале, вот где можно выучить весь бульварный жаргон не отходя от компьютера.

Но я ведь в данный момент разговариваю не с Пономарёвой. Она тут причём?

Quote (clevercat)
отсутствия конкуренции у Ваших шиншилл, любой титул - это только вопрос времени.

Ну уж извините, Еврочемпион по FIFe это 23 сертификата и минимум 5 вездов в другие страны, обычно выезжаем больше просто ради интереса.

Quote (clevercat)
Бросая обвинения надо приводить доказательства! Извольте это сделать, сейчас можно не спрашивать разрешений на размещение опубликованной Вами информации.

Ого, какая бурная реакция, я вообще-то не Вас имела в виду, но теперь задумаюсь.

Правила хорошего тона всё же не позволяют красть фото и статьи с сайтов других заводчиков и использовать по своим надобностям без разрешения владельца, и тем более для продажи котят не имеющих отношения к данным производителям. Это непреложная истина!!!
Если вы и тут будете спорить, то нам больше и говорить не о чём.

Quote (clevercat)
Разместите здесь, что было у Бориса Лупана на сайте украдено (мы его пригласим сюда), а кто изволил на своём сайте превратить кота в племенную кошку (тоже пригласим представителей). За свои слова надо отвечать! Ждем!

Ой да зайдите на горячо любимый Вами Кетс-портал и почитайте соответсвующую тему, можно подумать все так и бросятся на этот форум оправдываться перед Вами.
Нечего на меня грозно покрикивать и ножкой топать.
очередных разборок захотелось, так опоздали, это новости уже не первой свежести, и все кому надо разобрались без Вас.
Можете не ждать, делать мне нечего как подтверждать каждое совоё слово, как будто я подсудимая, а вы прокурор. Достаточно того, что я не лгу.

Добавлено (2006-05-13, 0:38 Am)
---------------------------------------------

Quote (clevercat)
Вот когда она у себя в питомнике получит 4 поколения шиншилл лучших по качеству, чем первоначальные импортированные особи, вот тогда и будет чем гордиться .

Я горжусь, у нас есть уже 4 поколения с нашей приставкойи вполне приличные животные, знаете ли, хоть и не шиншиллы.

Quote (clevercat)
На экспертизе отдается предпочтение шиншиллам именно с ровным зеленым цветом глаз, а не разновидностям его оттенков типа салатовому, бирюзовому и прочим тонам.

Может быть, может быть, но таких зелёных глаз я больше ни у кого не видела!

Quote (clevercat)
Таким образом, демонстрируется селекция животных по типу от классика до экстремала.

Да на представленых фотках все классики.

Quote (clevercat)
А разве Вы не знаете, что только рабочий инбридинг, может дать заветный результат. У Вас заводчик сам всё решает, а в клубах никто не отслеживает недостатки животных. Поэтому этим методом можно вполне плодить уродов, если закреплять недостатки животных, которых в Вашей среде никто не отслеживает. Это факт!

Заклеймили в очередной раз всех позором, я так понимаю что кроме PCA нет больше фелинологов и фелинологических организаций, достойных внимания lol
Амбиции уже просто через край прут, извините за сленг.
Между прочим вся CFA на индивидуальной работе и сотрудничестве питомников держится. У Вас хватит смелости и эту организацию заклеймить. Дерзайте, жаль американцам до Вас никаго дела нет и они не расстроятся lol "Слон и Моска" в общем.

Quote (clevercat)
Каким образом эта болезнь связана с породой кошки? Сейчас речь идет о персах, шиншиллах.

Так напрямую и связана, персы не так уж и редко и в том числе и шиншилы страдают такой патологией. Судя по всему, Вы своих производителей никогда не проверяли.
И ещё поучаете всех вокруг?!

Добавлено (2006-05-13, 0:38 Am)
---------------------------------------------

Quote (clevercat)
Поликистозные экстремалы - полученные поспешно мрут к 2-5 годам. Кто проводил исследования, на базе каких питомников и какой группы животных? Оперируете фактами, речь идет о персах, шиншиллах.

Я лично и проводила, лечила и сейчас лечу (вернее стараемся поддерживать месте с владельцами стабильное состояние) персов различных окрасов, у них чаще встречается данная патология, по сравнению с другими породами.
А уж всё остально извините не Ваше дело. Врачебная этика, понимаете ли. Судя по всему Вам такое понятие тоже не знакомо.

Quote (clevercat)
Ваше выражение "рыльце в пушку" уже свидетельствует о том, что перед нами человек из торговых рядов с известной долей хамства. Возможно и в ветеринарии Вы являетесь столь же небрежным человеком! Поэтому наши заводчики своих животных доверять кому попало не привыкли. У нас есть умный, тактичный и грамотный специалист, к услугам которого ни раз прибегали участники этого форума. А к Вам никто так и не обратился? Значит, никто рисковать не хочет, ну разве, что JollyRex…. (не зря же она Вам репутацию повысила)...

Да уж хамства Вам не занимать. Я тоже могу вспылить и сказать, что Вы отвратительный эксперт и фелинолог, пробавляющийся на третьесортных выставках. Разве это будет красивое и цивилизованное общение. Вам просто нечем уже крыть, повторяетесь из темы в тему , вот и клевещете на человека профессиональные качества которого не имели возможности оценить. Вас скорее всего задел небольшой списочек пороков и болезней встречающихся у персов, несмотря на их "грубый тип". biggrin Список был приведён в теме о корниш рексах, которые по вашему мнению скоро вымрут, наверно и к ним стремитесь приложить свои ручки и заранее хаете всех других заводчиков. Задел на будущее, так сказать.
Я вообще-то в Питере живу, работы в этом городе у меня полно, к Вашему сведению, больше чем я могу осилить. С Кэтс-портала часто обращаются, а на Вашем просто и народу-то нет. Кстати пишут и с просьбами о консультациях из Сибири например, нужны примеры зайдите на Таксофончик, там есть люди питомцам которых мои советы помогли.

Отчитываться перед Вами?!- много чести. Мне не нужна реклама на Вашем форуме и работы я здесь не ищу, так как повторюсь, живу в Питере, где являюсь врачом выездной службы клиники Вирион (на данный момент в отпуске по уходу за ребёнком) и врачом клуба Бастет, так что работы действительно много, как бы Вы не старались меня унизить и задеть - не удастся. А у JollyRex в Москве другой врач, тоже заводчик и фелинолог.
Вы мало зная о людях оскорбляете их, только потому что есть кроме вас ещё знающие и серьёзные заводчики и фелинологи (я не себя имею в виду), другие системы и клубы, это переварить Вы не в состоянии. Это угроза и конкуренция, поэтому и шипите сами как змеи. Кетс-порталу ещё поучиться у Вас. А там я бываю очень изредка и только в "рексовке", где нет никаких разборок и многие, даже конкурирующие заводчики, общаются очень корректно и не без удовольствия. Так что не записывайте меня в шпионы.
В другие клубы не зазывают видео-роликами и клоунадой, но народ в них идёт, как ни странно это выглядит на Ваш взгляд.

Над Вами впору потешаться и дальше, только лень чего-то, пойду в "свои торговые ряды" biggrin Я-то заглянула, думала интересные люди собрались, с рексятниками пообщаюсь, фотками с выставок поделюсь, а здесь и людей-то нет одни модераторы с манией величия по-свойски по родственному всех новоприбывших чехвостят exclaim lol

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (ElenaD)
Над Вами впору потешаться и дальше, только лень чего-то, пойду в "свои торговые ряды" Я-то заглянула, думала интересные люди собрались, с рексятниками пообщаюсь, фотками с выставок поделюсь, а здесь и людей-то нет одни модераторы с манией величия по-свойски по родственному всех новоприбывших чехвостят

За оскорбление форума делаю Вам замечание и отключаю от конференции на 1 день. Читайте правила форума. Работа форума обсуждается только в соответствующем разделе, претензии к работе модераторов обсуждаются там же (раздел "РАБОТА ФОРУМА").

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ElenaD,
Quote
модераторы с манией величия по-свойски по родственному всех новоприбывших чехвостят

Даже не знаю обидеться или как? Впрочем, это ваше мнение. Вы сами мне симпатичны и киски у вас прелесть, а остальное выбор темы! wink

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Персидские шиншиллы (ОТДЕЛЕНО)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: