Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Клуб "Валенсия" - вопросы и загадка племенной работы.
Клуб "Валенсия" - вопросы и загадка племенной работы.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В каждом клубе кошек принято регистрировать вязки животных. Следовательно, фелинологи должны знать кого допускают к спариванию. Если породистое животное из другой организации, то как правило требуется его родословная. Если животное домашнее, то оно должно иметь справку о происхождении (родители указываются с пометкой "Происхождение неизвестно"). Справку выдает клуб, где фелинологи обследуют домашнюю кошку "на столе" (составляют акт обследования) или после получения оценки на выставке. Так принято вести дела в фелинологии...

Однако в клубе "Валенсия" заводчик сам актирует пометы и выбирает для вязки ЛЮБОГО домашнего кота при наличии у него вет.паспорта и только. Если этого кота никто не обследовал в клубе, если нет акта обследования животного или выставочных оценок, то как можно это животное пускать в работу? Мало ли кого выберет заводчик! А проблемы будут уже у покупателя? Одни вопросы к клубу "Валенсия". Возможно кто-то пригласит сюда их представителей. Очень интересно узнать из первых уст новые и крайне необычные методы племенной работы.


Храмовая кошка Богов не боится
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
при наличии у него вет.паспорта и только

у него даже паспорта нет! "он же домашний,какие справки и документы?" dry

Добавлено (2006-06-15, 9:58 Pm)
---------------------------------------------
вот что я нашла,правда давно было,но все же ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Сообщение отредактировал манчикин - Четверг, 15.06.2006, 21:50:10
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (манчикин)
у него даже паспорта нет! "он же домашний,какие справки и документы?"

У каждого животного, зарегистрированного в клубе должна быть родословная или справка о происхождении (с регистрационным номером). Фелинологи осматривают животное в клубе "на столе" или на выставке и выдают соответствующий документ. На домашних кошек выдаются справки о происхождении, где происхождение родителей - неизвестно. Без регистрации животных и их актов осмотра невозможно их использование в племенной или экспериментальной работе. Несоблюдение этих элементарных правил проводит черту между любительскими и профессиональными клубами кошек. Крайними в любительских клубах, как всегда становятся заводчики и покупатели. УВЫ! Делайте выводы...

Храмовая кошка Богов не боится
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
УВЫ!

sad т.е? я немогу заниматься разведением?
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote
вот что я нашла,правда давно было,но все же ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Это было очень давно! Так что сейчас клуб «Валенсия» действует на законных основаниях!
Quote
Однако в клубе "Валенсия" заводчик сам актирует пометы и выбирает для вязки ЛЮБОГО домашнего кота при наличии у него вет.паспорта и только. Если этого кота никто не обследовал в клубе, если нет акта обследования животного или выставочных оценок, то как можно это животное пускать в работу? Мало ли кого выберет заводчик! А проблемы будут уже у покупателя?

А можете меня просветить с чего вы решили, что у этого кота нет справки о происхождении и его не видел председатель клуба?! И почему вы решили, что заводчик САМ актирует помет?
По-поводу «САМ актирует пометы», то это не так! Этот помет был отактирован в клубе и у этих манчиков есть метрики! Сама их копии держала в руках и они были подписаны руководителем клуба!
Quote
т.е? я немогу заниматься разведением?

Почему не можете? У Вас есть на руках метрика? Если есть – обменяйте ее на родословную и уходите в другой клуб вот и все! Насколько знаю вам кот был продан как шоу?! Сходите с ним на выставку в конце-концов, подсмотрите другой клуб! В конце – концов если в этом клубе бардак и неразбериха, то в другом клубе к Вам отнесутся по другому и будут помогать во всем!

манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
Почему не можете? У Вас есть на руках метрика? Если есть – обменяйте ее на родословную

дело в том что на метрике написано,что родословная выдается только после выставочной оценки.я пошла оплатила выставку(причем спрашивала могу ли я другим способом получить родословную?) потом когда начались всякие разные проблемы с этим клубом,я попрасила вернуть деньги,но мне сказали что это невозможно,что можно только перенести на другую выставку. потом многочислеными усилиями и разговорами(причем она так грубо со мной общалась "вы меня достали уже!" бросала трубки,разве это дело? angry ) я добилась следующего: оказалось что я могла заплатить 500р и его бы посмотрели и дали оценку прям в клубе,после чего я заплатила бы 300р за родословную(но меня никто непредупреждал что можно так сделать,просто сказали "а вы неспрашивали") вобщем мы разрешили эту проблему,но чего это стоило! surprised
Quote (catic)
А можете меня просветить с чего вы решили, что у этого кота нет справки о происхождении и его не видел председатель клуба

потому что мне она так сказала,и кстати когда я просила дать мне копию разрешения на вязку с тем котом она сказала мы невыдаем таких бумажек,но почему?я имею полное право знать о своем коте и о его папе и маме все нетак-ли? dry
Quote (catic)
Этот помет был отактирован в клубе и у этих манчиков есть метрики

да,в которой неуказан владелец кота(папы)

и вопрос: что это значит n 33 в строчке окрас? что это за окрас?

catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за рассказ! Вот это да! Поуважительнее что ли надо быть с людьми раз ты на такой должности находишься.
Quote
мы невыдаем таких бумажек

Вот это более чем странно, вроде все клубы WCF должны выдавать направления на вязку dry
Quote
да,в которой неуказан владелец кота(папы)

А кто Вам сказал, что владелец кота-папы должен быть указан в метрике, родословной… question
В метриках, родословных указывается владелец помета. Таковым является владелец кошки!
Quote
что это значит n 33 в строчке окрас? что это за окрас?

В колорах не сильна, но это скорее всего сил-пойнт! По-крайней мере буковка n - это черный. Я думаю clevercatподскажет с этим вопросом!

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (манчикин)
т.е? я немогу заниматься разведением

Вовсе нет! Можете! Получите родословную и вперед....
Quote (catic)
Это было очень давно! Так что сейчас клуб «Валенсия» действует на законных основаниях!

Законное основание - это повторное членство в WCF или независимый статус клуба "Валенсия"? Впрочем, участие Рудаковой в предстоящей выставке "Валенсии" скорее всего указывает на повторное членство в WCF.
Странное дело, создается впечатление, что WCF это подобие проходного двора - вчера вышел из состава, а сегодня вновь вошел. У нас (в системе РСА) даже в клубах повторное членство не предусматривается! А в WCF все предельно просто biggrin .
Quote (catic)
А можете меня просветить с чего вы решили, что у этого кота нет справки о происхождении и его не видел председатель клуба?!

Так пояснила заводчица: кота в клубе никто не видел, так как его выбирала лично заводчица. По этой причине отсутствует в клубе информация о владельце этого кота и контактные координаты.
Quote (catic)
По-поводу «САМ актирует пометы», то это не так! Этот помет был отактирован в клубе и у этих манчиков есть метрики! Сама их копии держала в руках и они были подписаны руководителем клуба

Метрика может быть подписана руководителем, а помет в тоже время актируется самим заводчиком (подписанные метрики выдают на руки). Это сейчас широко практикуется, в том числе и в клубе "Валенсия". Так, что подпись руководителя - это еще не факт обследования помета в клубе.
Quote (catic)

А кто Вам сказал, что владелец кота-папы должен быть указан в метрике, родословной…
В метриках, родословных указывается владелец помета. Таковым является владелец кошки!

Разумеется, владелец производителя в метрике не фигурирует. Однако он и не фигурирует в данных клуба "Валенсии", так как председатель клуба была не в состоянии предоставить покупателю контактные координаты владельца производителя. Интересно, а акт описания (обследования) этого кота кто составлял? Неужели сам ЗАВОДЧИК??? И окрас сам определил, да еще колорный!
Quote (манчикин)
и вопрос: что это значит n 33 в строчке окрас? что это за окрас?

Окрас указан действительно сил-пойнт, если заводчица его правильно определила.

Храмовая кошка Богов не боится
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote
Законное основание - это повторное членство в WCF

Этот клуб там давно! Уже года три выставки проводит, если не больше dry
Quote
Это сейчас широко практикуется, в том числе и в клубе "Валенсия".

Я не знаю откуда я это взяла, но по-моему котят носили на актировку и на основании этой актировки заводчица продавала котят! Там по-моему еще принадлежность к классу должна быть написана: шоу, брид, пет.

catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote
я ничего сказать немогу,его видеть надо и вабще сходите на выставку,там вам все скажут

Я бы отчасти сказала, что они правы. Они дали первоначальную оценку котенку в маленьком возрасте. Животные развиваются по разному. А всех кого отактировал не запомнишь или с Вами просто не захотели разговаривать! Короче получайте родословную ив другой клуб, в котором Вам помогут и все расскажут! smile

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
манчикин, если Вы будите актировать кота "на столе", то не забудьте взять описание с подписью фелинолога и печатью клуба. wink
Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (манчикин)
clevercat а если они скажут что описание им нужно(ну например для родословной или еще чего)?

Вы оплачиваете услугу - актирование животного "на столе", поэтому имеете полное право требовать описание Вашего животного, тем более, что речь идет еще о 5 вязках (по договору), а это зависит от оценки животного, то есть от заключения эксперта. В другом клубе Вам это описание вовсе не понадобится, а вот для разговора с заводчицей может весьма пригодиться. wink

Храмовая кошка Богов не боится
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
biggrin спасибо
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Клуб "Валенсия" - вопросы и загадка племенной работы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: