Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Зимние выставки кошек: что важнее - здоровье или карьера?
Зимние выставки кошек: что важнее - здоровье или карьера?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Уважаемые владельцы кошек, хочу обсудить с Вами тему о целесообразности проведения выставок кошек в зимний период. Когда на улице достаточно холодно нет ли у Вас опасения за здоровье своих любимцев? Речь идет не так о климате внутри места проведения выставки (наверняка организаторы выставки заботятся о том, чтобы в помещении был обогрев), а более о том, как донести животных на выставку и не застудить по дороге. Особенно актуально это для тех владельцев, которые добираются на выставку своим ходом. Да и тем, кто приехал на машине, еще надо донести своих питомцев до павильона (если от стоянки до места проведения выставки несколько минут). Выскажете свое мнение по этому вопросу.
Как Вы думаете насколько целесообразно организовывать выставки кошек в зимний период?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
В-принципе целесообразно, если не -40! ИМХО
Мы постоянно участвуем в выставках, никто не замерз, пока biggrin
В теплых переносках - тепло wink
А потом от поездок в зимний период все равно не откажешься, потому как до ветеринарки ехать все рано придеться, т. к. прививаться тоже нужно!

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
Мы постоянно участвуем в выставках, никто не замерз, пока

так у Вас же персы! biggrin А сфинксам думаете также тепло?
Quote (catic)
А потом от поездок в зимний период все равно не откажешься, потому как до ветеринарки ехать все рано придеться, т. к. прививаться тоже нужно!

Тем более может быть организаторам выставок лучше воздержатья от проведения мероприятий в зимний период?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я тоже считаю, что в переносках тепло. Мы закутываем животное в пуховый платок, переноска в меховом чехле. Я уверена, животные не мерзнут smile
Когда вынимаю киску на ветконтроль она вся тепленькая!
А сфинксов одевают в дополнительную одежду, несколько раз видела, что заводчики приносят их за пазухой, замотанными старыми свиторами и шарфами.

catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Ну давайте тогда и от выставок в летний период откажемся! Т. к. летом персам и экзотам жарковато в поездах на выствки кочевать, а также сидеть в такую жару в помещении да еще и в клетке! А еще давайте весной и осенью выставки тоже проводить не будем! весной гроза может быть - кошка может испугаться, да еще и оттепель - вдруг крыша потечет! А осенью чстенько перпады давления и опятьже перепады пооды - то снег, то дождь. Вдруг хозяи промокнет или еще чего!
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вообще выставки... есть СУПЕР животные, производители - им это нужно, но бестолковых хозяев, таскающих петов (симпатичных кисок, но не прошедших по стандарту) я понять не могу angry
Зимой ли...летом... особенно класс кастратов... cool
Котят таскать - только ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУПЕР помет... кошек - только отличных, а вот котов... бедные коты.... sad sad sad

Betty
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Зара, Ну хотя бы раз принести на выставку нужно, хотя бы в открытом классе, чтобы узнать, что за животное и есть ли смысл таскть на выставку дальше.
по поводу кастратов согласна с Вами на 100%. Только свое самолюбие потешить, животное же от этого страдает.
Есть категория людей которая приходит потусоваться, но мне кажется это можно сделать без животного.
Мне особенно жалко маленьких котят, для них это просто катастрофа.....

sad

Betty
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Зара, Чтобы понять, что животное отличное или не очень непрофессионалу нужно как минимум на две выставки сходить, может тогда ясно станет.....
Я например после первой выставки поняла, что животное у меня не супер, но для разведения пригодно..... Хоть что-то получить надо же....... wink wink
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Betty)
Зара, Чтобы понять, что животное отличное или не очень непрофессионалу нужно как минимум на две выставки сходить, может тогда ясно станет.....
Я например после первой выставки поняла, что животное у меня не супер, но для разведения пригодно..... Хоть что-то получить надо же.......

Не совсем согласна smile Речь шла о зиме, я бы не понесла кошку (кота) на выставку в холодрыгу, ради того, что мне дадут картонную розетку (может быть) и бумажку с описанием ( а это наверняка) хик... зима это отлично, но не для кошек (котиков) которые решили впервые выставиться smile
Я уже писала выше.. smile


Betty
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Зара, У меня персидская кошка, летом ей еще хуже будет. Ей в квартире то сейчас жарко. Насчет короткошерстных и сфинксов, я бы не рискнула. Иногда на выставке даже в помещении не жарко wink wink
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
Ну давайте тогда и от выставок в летний период откажемся! Т. к. летом персам и экзотам жарковато в поездах на выствки кочевать, а также сидеть в такую жару в помещении да еще и в клетке! А еще давайте весной и осенью выставки тоже проводить не будем! весной гроза может быть - кошка может испугаться, да еще и оттепель - вдруг крыша потечет! А осенью чстенько перпады давления и опятьже перепады пооды - то снег, то дождь. Вдруг хозяи промокнет или еще чего!

летом, весной и осенью -20 на улице не часто бывает, а вот зимой застудить свою любицу вполне возможно

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Дык, летом может быть +50, в зависимости от места, где проходит выставка!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
Дык, летом может быть +50, в зависимости от места, где проходит выставка!

в Африке кошки тоже живут, а вот на Антарктиде - еще нет! biggrin biggrin biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Многие кошки зимой бывают в оличной форме. Мои, например, отъедаются, шерсть у них более густая, щеки отрастают biggrin А весной - кошки начинают просить кота, кот - кошек, все худеют, плохо едят. Вот и приходится иногда выходить зимой на выставки, что бы показать любимцев во всей красе. smile
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
В-принципе целесообразно, если не -40!

А как себя будут чуствовать сфинксы в -30? Да еще если надо будет прогуляться от машины до павильона?

Многие правы, что животные зимой находятся в лучшей кондиции. Однако зимние выставки и наш климат не всегда сочитаются. Например, выставка "Cувенира" проходила в -30, это бодрящая температура для любой породы кошек.


Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Зимние выставки кошек: что важнее - здоровье или карьера?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: