Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Принудительная кастрация котят по требованию заводчика
Принудительная кастрация котят по требованию заводчика
Ваше отношение к продаже котят под кастрацию
1. за [ 39 ] [44.32%]
2. против [ 49 ] [55.68%]
Всего ответов: 88
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Нет не все, а только с самыми хорошими породными данными, но их продают только в питомники.

Юмико, не много ли Вы решили за природу, что оставить следует только породистых кошек?

Кошка - друг человека!
ROMARI
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 663
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Юмико, не много ли Вы решили за природу, что оставить следует только породистых кошек?

Я так поняла Юмико говорит, что самые хорошие котики с отличными породными данными у них сразу идут под кастрацию.Где логика?А как же улучшение породы, то есть поддержание на должном уровне.Давайте котов с хорошими породными данными будем кастрировать, а посредственность плодить(грубо говоря).

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ROMARI)
Я так поняла Юмико говорит, что самые хорошие котики с отличными породными данными у них сразу идут под кастрацию.

Не верно поняли, прочитайте ещё раз:
Quote (Юмико)
Вы хотите сказать, что у Вас там все коты проходят кастрацию?Тогда все кошки когда нибудь вымрут.

Нет не все, а только с самыми хорошими породными данными, но их продают только в питомники.

Quote (nzh)

Юмико, не много ли Вы решили за природу, что оставить следует только породистых кошек?

Я ничего ни за кого не решаю, т.к. нет такой возможности.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
ROMARI
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 663
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Нет не все, а только с самыми хорошими породными данными, но их продают только в питомники.

Я вообще подумала, что Вы ответили на вопрос, про кастрацию всех котов.
Вот и думаю зачем питомнику кастрированный котик пусть даже с хорошими породными данными.

ROMARI
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 663
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я просто не пойму зачем кастрировать кота, с отличными породными данными????????

Ответ единственный, чтобы конкуренции по меньше было.


Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ROMARI)
Я просто не пойму зачем кастрировать кота, с отличными породными данными????????
Ответ единственный, чтобы конкуренции по меньше было.

Бенгал - распостранённая порода. Заводчик хочет контролировать рождаемость. Наши заводчики, например контролируют рождаемость, а русские заводчики продают абы каких котят под разведение, т.к. они стоят дороже.
Вот давайте на минуту представим, что все-все котята шоу-класса идут в разведение... от них рождаются котята, отэтих котят рождаются котята... если уже сейчас многим бывает некуда девать котят, то что будет в этой ситуации, когда все коты в разведеннии? И я говорю не только о котах, но и о кошках.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
ROMARI
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 663
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Вот давайте на минуту представим, что все-все котята шоу-класса идут в разведение... от них рождаются котята, отэтих котят рождаются котята... если уже сейчас многим бывает некуда девать котят, то что будет в этой ситуации, когда все коты в разведеннии? И я говорю не только о котах, но и о кошках.

Хорошо тогда может быть стоит заключать какой то договор, который устроит все стороны.
Поверьте это сделано не из тех соображений, о которых говорите Вы.

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
русские заводчики продают абы каких котят под разведение, т.к. они стоят дороже.

Юмико, ответ проще не бывает - сравните уровень жизни американцев и русских. Сколько стоит бенгал шоу-класса? И каков средний доход россиянина (пусть даже не бедного)? Спрос рождает предложение! Хочется мне кошечку, но нет у меня лишних 5000$. Так что и остается мне искать брид-класс, нечно средненькое, но устраивающее по цене. А сосед мой, у которого тоже 5000$ в свое время не было, средненькую кошечку как раз разводит. Вот вам и сегмент - огромный российский рынок, потребители которого пока еще не готовы вываливать пачки "зелененьких" за пушистых зверьков. Пока их, средненьких, будут покупать, до тех пор будут и разводить. И я считаю это правильным, потому что фелинология - это хобби человека, игрушка, так сказать (а для кого-то и бизнес), а при моей позиции сколько еще животных найдут своих хозяев и проживут полноценную жизнь, размножаясь, как природа велела.

Кошка - друг человека!
Saby
Редкий гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 38
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Так что и остается мне искать брид-класс, нечно средненькое, но устраивающее по цене. А сосед мой, у которого тоже 5000$ в свое время не было, средненькую кошечку как раз разводит. Вот вам и сегмент - огромный российский рынок, потребители которого пока еще не готовы вываливать пачки "зелененьких" за пушистых зверьков. Пока их, средненьких, будут покупать, до тех пор будут и разводить. И я считаю это правильным, потому что фелинология - это хобби человека, игрушка, так сказать (а для кого-то и бизнес), а при моей позиции сколько еще животных найдут своих хозяев и проживут полноценную жизнь, размножаясь, как природа велела.

Странное дело... Вы готовы удовольствоваться средненьким? Жить всю жизнь в средненькой квартире, есть средненькие по качеству продукты. смотреть средненькое кино и читать средненькие, адаптированные для средненького потребителя чтива книги? Рожать средненьких детей и давать им средненькое образование?
Знаете, это явно совковый менталитет - готовность обладать средненьким и не стремиться к лучшему. Ну, впрочем. если вам нравится - флаг вам в руки, но, ИМХО, в этом случае лучше всё-таки держаться от фелинологии подальше. ) Фелинология скорее искусство, стремление достичь гармонии, стремление к идеалу, а не простое размножение простых котяток за небольшие денежки. )

"Несть глупости горшия, яко глупость!"
juli@
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 658
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Saby,
Слова здравомыслящего человека!!!Вы правы,я с Вами согласна на 100%
Многие не понимают истинного значения слова "заводчик". cry

juli@
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 658
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И котят продавать не под кастрацию,а кастрированных!!Меньше головной боли из-за невыполнения договора wink
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Saby)
Странное дело... Вы готовы удовольствоваться средненьким? Жить всю жизнь в средненькой квартире, есть средненькие по качеству продукты. смотреть средненькое кино и читать средненькие, адаптированные для средненького потребителя чтива книги? Рожать средненьких детей и давать им средненькое образование?
Знаете, это явно совковый менталитет - готовность обладать средненьким и не стремиться к лучшему. Ну, впрочем. если вам нравится - флаг вам в руки, но, ИМХО, в этом случае лучше всё-таки держаться от фелинологии подальше. ) Фелинология скорее искусство, стремление достичь гармонии, стремление к идеалу, а не простое размножение простых котяток за небольшие денежки. )

Да круто сказано biggrin

Думаю так, можно жить и в средненькой квартирке и обходиться без Бентли и т.д., но что касается кошек, детей, их образования, довольствоваться средненьким невозвожно, смысла нет.
Другими словами, материальные блага конечно вещь хорошая, но не самая главная, для фелинологии средненькое не подходит, как не крути. smile

А вот что касается отношения к продаже котят под кастрацию, пока не определилась, думаю надо решать исходя из конкретной ситуации tongue
Т.е. петов-бридов понятно, под кастрацию, а шоустых , рука не пожнимется, красоту почикать smile


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (juli@)
И котят продавать не под кастрацию,а кастрированных!!Меньше головной боли из-за невыполнения договора

Конечно хорошо-бы, но мускулатура у котов получится по хуже.

Вообще рада, что на этом форуме есть люди, которые могут адекватно оценить ситуацию. smile



Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Saby
Редкий гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 38
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (juli@)
И котят продавать не под кастрацию,а кастрированных!!Меньше головной боли из-за невыполнения договора

Хорошая идея. Моя подруга так уже делает и я тоже собираюсь кастрировать то, что не считаю возможным выпускать из дома в полном комплекте. ))

"Несть глупости горшия, яко глупость!"
Saby
Редкий гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 38
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (elenakisi)
Думаю так, можно жить и в средненькой квартирке и обходиться без Бентли и т.д., но что касается кошек, детей, их образования, довольствоваться средненьким невозвожно, смысла нет.

Можно-то можно, но некоторым почему-то не оч хочеца...)))))))

"Несть глупости горшия, яко глупость!"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Принудительная кастрация котят по требованию заводчика
Поиск: