Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Шотландская вислоухая и прямоухая (тема о породе кошек скоттиш-фолд)
Шотландская вислоухая и прямоухая
katyunya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юмико, спасибо за ответ. я его купила вот таким, насколько я понимаю, ушки изначально почти стояли. в этом случае можно считать его страйтом?

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (katyunya)
можно считать его страйтом?

Зверь однозначно фолд! Даже если уши встанут вообще, он останется фолдом. Фолд - это наличие соответствующего гена в крови, а не высота подъема ушей.

Кошка - друг человека!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (katyunya)
Юмико, спасибо за ответ.

Незачто. smile Не хотите темку о котике создать в раздела "Наши кошки"?http://cat.ucoz.ru/forum/46

Quote (katyunya)
я его купила вот таким

Какой пухнатик. happy


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (katyunya)
я его купила вот таким, насколько я понимаю, ушки изначально почти стояли. в этом случае можно считать его страйтом?

Скоттиш-фолд-страйтом wink
Quote (nzh)
Зверь однозначно фолд! Даже если уши встанут вообще, он останется фолдом.

Правильно, просто называться он будет скоттиш-фолд-страйт.

Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
скоттиш-фолд-страйт.

eek Ново!

Кошка - друг человека!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Ново!

Всё новое, это хорошо забытое старое. biggrin Есть порода скоттиш-фолд по стандарту с висячими ушами, а вот прямоухих представителей этой породы называют страйтами, только многие системы их породой не считают. Зато в системе РСА они являются породой и именуются как скоттиш-фолд-страйт, а например тоже самое в МФА именуется как шотландская порода. Какая разница где и как этих страйтов называют, суть дела не меняет. Главное, что где-то они признаются за отдельно взятую породу, а где-то нет. wink
Сообщение отредактировал Clevercat - Воскресенье, 09.09.2007, 22:11:32

Храмовая кошка Богов не боится
katyunya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте! Всем , спасибо за ответы. У меня этот вопрос возник только потому , что насколько я поняла скрещивают всегда фолда и страйта!!! так мне его теперь вязать с вислоухой девочкой или прямоухой!!! подскажите если можете! спасибо.
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (katyunya)
так мне его теперь вязать с вислоухой девочкой или прямоухой!!!

Я бы вообще не разводила такого кота, т.к. уши у него не очень, плохо прилегают.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
katyunya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Я бы вообще не разводила такого кота, т.к. уши у него не очень, плохо прилегают.

Cогласна, но в регионе где я живу - он единственный с документами какой-никакой фолд. и все очень просят поглуять кошек, поэтому и сомневаюсь - даст он вислоухое потомство или нет с прямоухими девочками.

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Я бы вообще не разводила такого кота, т.к. уши у него не очень, плохо прилегают.

Глупости. Посмотрите на уши моего кота и на уши котят - небо и земля, надо просто уметь это делать wink
Quote (katyunya)
У меня этот вопрос возник только потому , что насколько я поняла скрещивают всегда фолда и страйта!!! так мне его теперь вязать с вислоухой девочкой или прямоухой!!!

Я что-то не пойму или не туда смотрю wacko Если речь идет о голубом коте, который под фразой
Quote (katyunya)
Вот еще одна фотка, чтобы было наглядней,

то это точно вислоухий кот, без всяких сомнений - фолд он и иного быть не может. Уши имеют очевидный залом, причем даже не
Quote (Clevercat)
Скоттиш-фолд-страйтом

Не шоу класс, конечно, но вполне существенный залом. Отуда столько сомнений? Вязать его надо только с прямоухими дамами! И, поверьте, Вы еще можете получить прекрасные уши у котят, если в генотипе Вашего кота есть это свойство (смотрите, какие уши у ближайших предков), и если подбираемая дама хоть и страйт, но тоже от приличных родителей (по ушам). В конце концов, если котята будут с такими же ушами, как и папочка, то это тоже распространенный вариант, не самый худший. Можете смело организовывать свадьбу!

Кошка - друг человека!
jewel
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
В конце концов, если котята будут с такими же ушами, как и папочка, то это тоже распространенный вариант, не самый худший. Можете смело организовывать свадьбу!

А зачем этим заниматься? Мы занимаемся фелинологией и должны понимать различие между рынком и племенной работой. Жалее хозяев мы опять идем не в том направлении. Я не хочу не кого обидеть, но котов BREED класса в природе не существует (либо SHOW либо РЕТ). Этот котик безусловно ПЕТ класса и я согласна с Юмико, что такого котика нельзя использовать для разведения, даже если он один в регионе. Сейчас очень хорошее поголовье фолдов имеено в России и если люди хотят заниматься этой породой, им ничего не мешает кастрировать этого котика и приобрести более препотентного кота, а иначе мы придем к тому же, к чему несколько лет назад пришла персидская порода. Мы должны улучшать породу, а не работать на сбыт, зачем заселять регион посредственными животными. Не будем забывать, что породообразующий признак у фолдов-это уши, в WCF на уши отводится 35 баллов из 100.

katyunya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (jewel)
Я не хочу не кого обидеть, но котов BREED класса в природе не существует (либо SHOW либо РЕТ). Этот котик безусловно ПЕТ класса и я согласна с Юмико, что такого котика нельзя использовать для разведения, даже если он один в регионе.

Прочитала все ваши сообщения и полностью согласна!!!! тем более что своего Мармеладину покупала просто для души!!!! Это мама моя, заядлый собачник и заводчик, требовала разведения перед кастрацией. Так что размножаться мы не будем , но и кастрировать тоже жалко, он совсем ничего не портит и не метит. Так что пусть живет полноценным мужчиной biggrin , я насмотрелась и начиталась на вашем классном форуме и теперь моя мечта еще и флепиг, какие они классные!!!!! я балдю!!!! happy

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (jewel)
Мы занимаемся фелинологией

Вы - да, а я занимаюсь просто кошками. И очень и очень много тех, кто занимается просто кошками, хочет пушистый комочек на диван без всяких сложных заморочек со стандартами и бумажками. Так что, каждый выбирает для себя.

Кошка - друг человека!
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я насмотрелась и начиталась на вашем классном форуме и теперь моя мечта еще и флепиг, какие они классные!!!!! я балдю!!!!
Флэппы - супер.
Почему бы Вашему вислому красавцу не поучавствовать в этой программе по выведению флэппов? Напишите об этом Clevercat,
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Шотландская вислоухая и прямоухая (тема о породе кошек скоттиш-фолд)
Поиск: