Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Корниш рекс
Корниш рекс
tidgi
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Питомник «TIDGI» - дом королевских кошек

Многие начинающие кошатники мечтают стать владельцем питомника и не подозревают, что содержать его сложно не только из финансовых соображений, но и потому, что требуется постоянный труд, знания, опыт и полная моральная самоотдача. Кошки – как цветы – становятся неповторимыми и изумительными, когда их любят и лелеют. И чахнут, и дичают, когда их игнорируют...

Сегодня мы в гостях у Натальи Фоминой (г. Москва), владелицы питомника «Tidgi».
Cердце заводчицы покорили в свое время еще достаточно редкие в России кошки – корниш-рексы. Эти кошки недаром носят название «Королевских кошек». Их грациозность и трогательная беззащитность подчеркиваются шелковистой кучерявой шерсткой, выразительными глазами и удивительно-огромными ушками. Устоять и ограничиться одним питомцем оказалось невозможно. Но уже хотелось иметь лучшее, потому что для формирования перспективного питомника нужны отличные производители. В течение нескольких лет велись переговоры с ведущими американскими питомниками, и в результате была заключена договоренность о покупке шоу-котят с питомником Ridgway – одним из создателей современного типа Рексов. Сегодня Наташины Рексы известны во всей Европе, а их выставочные достижения позволяют американским заводчикам гордиться новыми владельцами!
Хотелось бы рассказать об этих удивительных кошках подробнее, хотя это тема отдельной, большой статьи... Скажем только, что этой породе уже более пяти десятков лет. Путь от появления первого кучерявого кота в английском графстве Корнуэл и до международного признания был краток, так как мутация кучерявой шерстки не несет никаких вредных для здоровья последствий, а характер кошек-кучеряшек позволяет им быть желанными компаньонами в любой семье. Сегодня нет ни одной страны в мире, где не знали бы этих кошек-рексов.
Шерсть - это только часть замечательной внешности корниш-рекса. Тонкая кость, шарм, грациозность, длинные лапы, подвижный, длинный хвост, изящная голова с выразительными глазами. В целом, у корниш-рекса вид более чем "цивилизованный" – это не "царь зверей", но "заколдованный принц" из сказки.
Корниш-рекс, наверное, самая удобная в содержании порода. Установлен факт: из всех кошек лишь корниш-рекс практически не вызывает аллергии у человека. Он не линяют, как их длинношерстные собратья. Эти животные наделены хорошим иммунитетом и неприхотливы в содержании. Они легко находят общий язык с другими домашними питомцами, и с удовольствием сопровождают вашу семью в путешествие.
Корниш-рекс - это интеллектуал в мире кошек. Он понятлив, чистоплотен, сообразителен и привязан более к хозяину, чем к дому, в котором он живет. Эта кошка нуждается в Вас и в Вашей любви. Именно поэтому невозможно найти более преданного и оригинального компаньона для семей, в которых много детей.
Представители исконной чистой линии этой породы обладают каким-то особым благородством поведения и аристократизмом: животные легко переносят кастрацию и не меняют свой характер, удерживаются от того, чтобы стащить что-нибудь со стола, не трутся обо все и всех, уступая беззащитным котятам место у кормушки, терпеливо дожидаясь персональной порции. Они абсолютно не злопамятны, не мстительны не агрессивны.
Но,питомник «Tidgi» вас предупреждает! У этой породы есть один недостаток – одного корниша в доме всегда мало!

Подробнее о питомнике и о животных питомника вы
можете узнать у заводчицы Натальи Фоминой

Сообщение отредактировал tidgi - Пятница, 09.12.2005, 10:57:14

вот тебе и хи-хи
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
После долгого молчания выкладываю фотки котенка, который уезжает в шведский питомник S*Mumsikoff


Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
tidgi
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Красота, да и только. exclaim Приятно любоваться данным созданием tongue
вот тебе и хи-хи
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо, Наталья! Из Ваших уст очень приятно услышать похвалу!
Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
JollyRex, очень красивый котенок biggrin exclaim Жаль только, что в России не останется, на выставках бы его Вы видели часто. sad
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Cat,
сомневаюсь,я ж говорю: есть в Москве котик этого же помета, судьи особо отметили его в описании - в выставках участвовать не будет sad - хозяева не хотят

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
в выставках участвовать не будет - хозяева не хотят

жаль sad

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!! У Варвары родились котятки!!!!! Четыре маленьких кудрявеньких корниш-рекса.
Значит так: два поинтовых (скорее всего блю) кота + голубой биколор -кот +голубая кошка!!!!
Боже какая прелесть!!!!! Любуйтесь вместе со мной!!!!


Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Поздравляю!!!!!!!!!!!! Желаю здоровья мамочке! exclaim biggrin
Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Огромное спасибо!!! Я даже научилась подкожно уколы делать !! biggrin Гамавитик!
Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
JollyRex, Поздравляю! Какие чудные котятки! Успехов Варваре выкормить!
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, спасибо! Молока у нас хоть отбавляй (тьфу-тьфу-тьфу)!!! biggrin
Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
люля
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Привет всем участникам очень интересной дискуссии. С уважением отношусь ко всем.А так как корниш рекс -это моя любимая порода,хочу поучаствовать.
Что касается здоровья-4 года назад у нас появилась первая корнишка.Исключительно из-за проблем в плане репродуктивного здоровья кошки донской сфинкс (и семейной аллергии на шерсть).Есть с чем сравнить.С тех пор ветврач нам был нужен только для прививок и получения ветсправок.
Знакома со многими заводчиками рексов(у самой сейчас живут трое рексов) -и ни разу не слышала про проблемы с костями.Причем читаю разную литературу-то же самое.
Вчера была в ветклинике,принесли собаку-ливретку,почти как моя кошка,так вот где проблемы с костяком-у нее переломы передних лап (вставляли стержни).Я спросила у хозяйки-собака упала с лестницы.Можно ли представить такое с рексом?
Рекса невозможно ограничить в прыгучести.И при этом ног они не ломают.
При продаже котят я оговариваю (по моему мнению) единственное слабое место рексов-то ,что они не любят сквозняков(гораздо чувствительнее сфинксов). Знаю случай,когда после выставки заболели почти все котята,которые продавались на ней(кто-то пронес больное животное).Несколько даже погибли.Я не экономлю на прививках-мои даже не чихнули.
Про репродукцию вообще не говорю.Знаю только один случай кесарева.А как у других пород? знаю 2 ,где очень часто:сфинксы и персы.А насчет дальнейшего утончения породы- вроде никто особо и не стремиться,добиться бы хотя бы американского уровня.К чему и стремимся.

Питомник корниш рексов SELENA LIGHT
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
люля, Здравствуйте, Юлия! Рад, что Вы присоединились к нашим дискуссиям. Может быть немного расскажете о себе в теме для новичков http://cat.ucoz.ru/forum/27-1-9#132 И покажите пожалуйста здесь своих питомцев, хочется полюбоваться!
Никто не говорил, что у рексов обязательно должны ломаться кости. Я говорил, что у рексов тонкий костяк и вследствие этого он менее прочный по сравнению с другими породами.
Quote (люля)
А насчет дальнейшего утончения породы- вроде никто особо и не стремиться

да куда еще тоньше - это уже и так шедевр изящества biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
люля, привет! Добро пожаловать на форум! Молодец, что присоединилась к нам!
Еще раз поздравляю тебя с новорожденными!

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Корниш рекс
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: